Перейти к содержимому


Фотография

Запрещённые книги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 мая 2008 - 20:58

Прочла в нете такую статейку...Сотрудники американских библиотек протестуют против детской книжки про пингвинов-геев. Несколько школьных библиотек страны обратились в Американскую библиотечную ассоциацию с просьбой изъять из их фондов книгу «С Танго их трое» – историю о двух пингвинах-самцах, усыновивших птенца. «Эта книга учит детей тому, что быть гомосексуалистом – это нормально. Заявители придерживаются на этот счет противоположного мнения», – рассказала Associated Press представительница библиотечной ассоциации Джудит Круг.Скандал вокруг книги о пингвинах-гомосексуалистах, написанной Джастином Ричардсоном и Питером Парнеллом и опубликованной в 2005 году, не утихает уже два года. История, рассказанная в книге, основана на реальных событиях: два пингвина-самца из нью-йоркского зоопарка высидели подложенное к ним в вольер яйцо, а затем воспитали вылупившегося птенца по имени Танго. Этот случай был подробно описан в прессе, а книга быстро стала бестселлером.По данным представителей библиотечной ассоциации, из библиотек к ним регулярно приходят требования изъять книги, таких «кандидатов на вылет» набирается по несколько сотен в год. В этом году, помимо истории о пингвинах, библиотекари просят оградить американских детей от «Приключений Гекльберри Финна» Марка Твена – книга, по их мнению, пропагандирует расизм, – а также от «Золотого компаса» Филиппа Пулмана. Последнего сотрудники школьных библиотек невзлюбили за «антирелигиозный пафос».Почему они решили, что книга о пингвинах-геях? Ведь это не вымысел, а реальные события... :dnt: Хотя если там действительно пропагандируется гомосексуализм, то эту книгу действительно нельзя читать детям...ИМХО

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 мая 2008 - 00:39

Что-то мне кажется что это взрослые американцы выдумывают проблемы и выискивают их на пустом месте, видно совсем заняться больше не чем!Детское воображение не настолько извращено, и дети, я думаю, видят мир несколько иначе, проще и добрее что ли.

#3 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 мая 2008 - 14:00

Та ладно уже про пингвинов, но про Гекльберри Финна - это уже вообще писец! Просто тупорылые дятлы! Это - одна из немногих книг, где очень чутко описано детское мировосприятие. Читать ее - просто сказка. Она обволакивает таким приятным ощущением... а тут..изъять... Ну, правильно, пусть читают гонево про гаррипоттера.
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#4 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 мая 2008 - 14:21

Ага, и смотрят мульты про человека-паука.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#5 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 мая 2008 - 03:42

Что-то мне кажется что это взрослые американцы выдумывают проблемы и выискивают их на пустом месте, видно совсем заняться больше не чем!

Изображение Согласна целиком и полностью на все 100% !!!!!!!!!

#6 tanyusha

tanyusha

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 июня 2008 - 15:28

Книга, подготавливающая маленьких детей к результатам пластических операций, к которым прибегают их родители, вышла недавно в США. Для большей наглядности ее автор, пластический хирург Майкл Сальцхойер (Michael Salzhauer), подкрепил теоретический материал красочными картинками, пишет Ananova.Красочная книжка "My Beautiful Mommy Book" ("Книга о моей прекрасной мамочке"), написанная проживающим в Майами хирургом Майклом Сальцхойером, рассчитана на детей в возрасте от 4 до 7 лет. В ней речь идет о маленькой девочке, чья мама сделала пластическую операцию на нос и липосакцию в области живота, а также увеличила грудь с помощью силиконовых имплантатов.На протяжении всего рассказа, в котором показана история женщины от первой консультации до самой операции и ее последствий, заботливая мама объясняет своей дочери, что с ней произойдет и почему. "Понимаешь, я стала старше, и мое тело располнело. Я больше не могу влезать в свою одежду. Доктор Майкл поможет мне справиться с этим, и я почувствую себя лучше", - объясняет девочке мама.Разговаривая с ребенком об операции на нос, женщина предупреждает, что после снятия бинтов она будет выглядеть по-другому. "Не просто по-другому, а намного красивее!" - добавляет она для ясности.Как говорит автор книги, который сам является отцом пятерых детей, его книга не предназначена для каждодневного чтения перед сном. По его словам, труд этот имеет определенное специфическое назначение.Книга уже вызвала много критики и споров в США. Основными доводами против ее издания оказалось то, что оно пропагандирует пластическую хирургию и способно вдохновить детей на подобные операции в будущем.
...семья считается величиной постоянной,а любовь-переменной. © В.Токарева.

#7 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 июня 2008 - 15:58

......На протяжении всего рассказа, в котором показана история женщины от первой консультации до самой операции и ее последствий, заботливая мама объясняет своей дочери, что с ней произойдет и почему. "Понимаешь, я стала старше, и мое тело располнело. Я больше не могу влезать в свою одежду. Доктор Майкл поможет мне справиться с этим, и я почувствую себя лучше", - объясняет девочке мама.

Пипец вообще, ахтунг, ахтунг....а поменьше макдаков жрать они не пробовали?!!

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 июня 2008 - 16:20

Сильная "книжечка" :shok:

#9 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 июня 2008 - 16:20

У меня как-то даже никакая мысль не родилась в голове.Вот реально, только одно слово - АХТУНГ!
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#10 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 июня 2008 - 20:19

Пипец вообще, ахтунг, ахтунг....а поменьше макдаков жрать они не пробовали?!!

Это точно! Да это вообще какой-то рекламный трюк!

#11 shashki

shashki

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 11:58

Это точно! Да это вообще какой-то рекламный трюк!

Слушайте, у нас ещё смешнее. Мне рассказывали, что в некоторых московских магазинах отказываются торговать книгой про Зайца ПЦ, потому что там "мат и депрессия". Наверняка не только им, просто о других у меня сведений нет. ПЦ, я считаю! Но в Питере с этим получше обстоит, правда. Давайте ещё Довлатова запретим!

#12 Карамелька

Карамелька

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Имя: Мария

Отправлено 09 июня 2008 - 12:13

Да уж, чего только не напишут, бумага все стерпит. Ну знаю наверняка, что своей Миле я такие бы "сказочки" читать не стала. Моя позиция,что дети должны знать о реальном мире скажем так правду

#13 shashki

shashki

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 13:01

Да уж, чего только не напишут, бумага все стерпит. Ну знаю наверняка, что своей Миле я такие бы "сказочки" читать не стала. Моя позиция,что дети должны знать о реальном мире скажем так правду

А сказку Марины Москвиной о том, как крокодил высидел птенца, вы бы отнесли к какой категории, к примеру?

#14 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июня 2008 - 14:06

Блин... Это анриал какой-то. Проще читать старые добрые русские классические сказки - и не заморачиваться на тему "как это воспринять", и все проверено годами.А вообще, кстати, мне в детстве нравились "Китайские народные сказки". У меня была огромная книга, и сказки там, надо сказать, с глубоким подтекстом - про честность, про доверие, про сплетни. Но так прикрыто красиво - не подкопаться. В общем, китайцы - народ не глупый. Хоть и коммунисты :lol:
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#15 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 09 июня 2008 - 17:05

Что-то мне кажется что это взрослые американцы выдумывают проблемы и выискивают их на пустом месте, видно совсем заняться больше не чем! Детское воображение не настолько извращено, и дети, я думаю, видят мир несколько иначе, проще и добрее что ли.

+1

Та ладно уже про пингвинов, но про Гекльберри Финна - это уже вообще писец! Просто тупорылые дятлы! Это - одна из немногих книг, где очень чутко описано детское мировосприятие. Читать ее - просто сказка. Она обволакивает таким приятным ощущением... а тут..изъять... Ну, правильно, пусть читают гонево про гаррипоттера.

+1

Ага, и смотрят мульты про человека-паука.

+1

Книга, подготавливающая маленьких детей к результатам пластических операций, к которым прибегают их родители, вышла недавно в США. Для большей наглядности ее автор, пластический хирург Майкл Сальцхойер (Michael Salzhauer), подкрепил теоретический материал красочными картинками, пишет Ananova.

читала про эту книжку.. очередной амЭриканский маразм..

А сказку Марины Москвиной о том, как крокодил высидел птенца, вы бы отнесли к какой категории, к примеру?

Ну это скорей всего тогда крокодилячий птенецЫзм :lol: :lol: История изжизни про Америку. Моя подруга (ныне живущая в Ирландии) собралась замуж за парня который живет в Чикаго (АмЭрЫка). Венчание назначили на 8 августа (отчасти глядя на нее, я тож потянулась к этому числу)... За церемонию заплатили 1500 евро, сняли в Юрмале Балтик Бич отель - я так поняла что почти весь.. музыкантов нанимали по 1000 евро за пару часов игры.. в общем крутизна со всех сторон, если учесть что вся наша свадьба вмещается в 2000-2500 евреев. Ну в общем невеста поехала пожить к своему будущему мужу в Чикаго, ведь потом они планируют уехать туда жить... Пробыла она там около месяца что ли и сказала что жить там она не будет и не сможет НИКОГДА!!!!!!!! Муж будущий не собирается в Европу ехать жить... Итог - свадьба отменилась... Во как .. Даже любовь и брак не смогли перекрыть тупости этой страны... не сможет там умная девушка жить... :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru