Перейти к содержимому


Фотография

Ветрянка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2007 - 15:11

Начало темы 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 18:39


#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 января 2008 - 17:23

продолжаю эпопею с ветрянкой, чтоб её... :mad: :cray: :mad: Пришла за Юлей, в сад (как чувствовала - мелких с собой не взяла), а меня обрадовали, что у нас карантин по ветрянке. Заболевшая девочка уже завтра выходит с больничного. Это получается она уже на утреннике (28-го) была заболевшая или заболела во время каникул :slow:. Какая у нас вероятность заболеть? Что-то я опять запуталась в этих инкубационных периодах :dnt:

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 января 2008 - 18:27

Угу, ты абсолютно правильно рассуждаешь...

#4 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 января 2008 - 20:43

Конечно она на утреннике уже была заболевшая.Но не переживай так.Ветрянка сейчас вырождается.Многие дети её вообще не подхватывают , но если были в контакте то всё равно являются носителями.Я тоже очень боялась ветрянки.Дело в том что ни я , ни мой муж ветрянкой в детстве не болели.Прививку сделать всё некогда.А муж мой вообще не хочет.Потому что он как сделает себе прививку от гриппа.То тут же заболеет гриппом. :lol: И вот в этом году уже не делал , и не болел.ттт :lol: .Вобщем взрослые ветрянку переносят тяжело и с осложнениями бывает , особенно для мужчин.Короче ...в прошлом году у нас как началась эпидемия в школе :shok: .Так я не понимаю таких родителей...такая безолаберность и отношение к другим детям :mad: .Вобщем многие не выдерживали никакого карантина и водили детей в школу.День , два подержат дома ...и в школу ! :shok: :mad: Я узнала уже поздно.И что я могла сделать ?! :dnt: Оставалось только ждать.Моя Оля подцепила первая , прям на Пасху.Съездили мы в церковь и началось.Но у нас ТТТ прошла благополучно.Обсыпало её только в течении одного дня.Больше не обсыпало.Температуры не было.Мазала специальной красной жидкостью.Помню , что раньше все мазали зелёнкой.И тогда сразу было видно :lol: что к чему.Тут красная жидкость , тоже типа зелёнки , долго отмывается.Купать ребёнка в течении этого периода нельзя , тогда ещё хуже.И давала антигистаминное средство. Но тут есть ещё спец.порошок , на основе талька с добавками.Им присыпаются прищики и оно обезбаливает , и не чешется.Так я мазала и тем и тем.Но в свет детей не выводила.А другие родители умудрялись мазать только порошком и вели в школу. :mad: И ничего видно не было.У многих на лице даже не выскакивали.Вобщем как оказалась , то моя Оля уже была в числе последних , все переболели раньше. Ну и Юля через недельку тоже обсыпалась.Но ветрянка была в лёгкой форме.И как я потом общалась с родителями , о у многих прошла так же легко.А мы с мужем так и не заболели.ТТТ :oi:

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 января 2008 - 20:56

вот я тоже поражаюсь безолаберности родителей. Сами переболели втихаря, а сейчас "мы завтра выписываемся, у нас ветрянка была" :shok: . Я вот даже думаю завтра к врачу с мелким идти или нет, т.к. грудничковый день, вдруг мы тоже кого заразим

#6 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 января 2008 - 21:06

Оля ! Ну он же не будет у тебя бегать по всей поликлинике и общаться с малышами ? ;) :lol: Положешь его в колясочку да и всё.Конечно Юля то уже с ним пообщалась.Вот врачу всё и расскажешь.Но контакт уже произошёл.Теперь как Бог даст.Но главное не переживай и не паникуй.Болезнь противная , но она уже не такая как была в НАШЕ время.Мне так врач и сказала - что ветрянка вырождается как болезнь.Уже не такой вирус.

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 января 2008 - 21:09

Оля ! Ну он же не будет у тебя бегать по всей поликлинике и общаться с малышами ? ;) :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: а вдруг :lol:

#8 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 14 января 2008 - 22:32

вот я тоже поражаюсь безолаберности родителей. Сами переболели втихаря, а сейчас "мы завтра выписываемся, у нас ветрянка была" :shok: . Я вот даже думаю завтра к врачу с мелким идти или нет, т.к. грудничковый день, вдруг мы тоже кого заразим

Втихаря переболеть они не могли, поликлиника обязана сообщать в дет. сад о болезни. 2 варианта: либо не сообщили, либо воспитатели прохлопали в связи с праздниками

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 января 2008 - 22:56

Втихаря переболеть они не могли, поликлиника обязана сообщать в дет. сад о болезни. 2 варианта: либо не сообщили, либо воспитатели прохлопали в связи с праздниками

так воспитатели сами обалдели, им только сегодня позвонили

#10 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 15 января 2008 - 13:04

А у нас поликлиника сообщает в детсад через раз. Не знаю, может они так статистику свою Берегут? Когда Степан подхватил чесотку, не только сад, но даже и группу не закрыли на карантин!!! Все шито-крыто, как будто мы со стороны принесли. А потом я узнала, что мы не одни такие, там полсадика втихушку переболело.

#11 R-Alena

R-Alena

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Alena

Отправлено 15 января 2008 - 14:15

Ветрянкой лутше переболеть в детстве, и форма ее на много легче, и последствий - практически нет. А не дай Бог девочка заболеет в старшем возврасте, да еще во время беремености - это сразу аборт, 99% - что ребенок родится неполноценный :cray: Так что давайте посмотрим на ветрянку в детском возврасте с другой стороны :lol:

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 января 2008 - 14:44

лююююдииии, да я не за девочек волнуюсь. А за мелкого, ему всего три месяца!!! Вот и переживаю. Это ж дурдом будет, если он заболеет, ему ж не объяснишь, почему все чешется, орать будет круглыми сутками :cray:

#13 R-Alena

R-Alena

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Alena

Отправлено 15 января 2008 - 15:33

сори, что-то перепутала :flower: Да... такому маленькому не обьяснишь... А как таких малявочек жалко! :cray:

#14 R-Alena

R-Alena

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Alena

Отправлено 15 января 2008 - 15:36

Об инкубационном периоде спрашивали... Насколько я знаю, то 2 недели, и пока больного высыплет - в среднем 3 дня

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 января 2008 - 15:46

я уже тут тоже всех на уши подняла.В поликлинике сказали спасибо, что не пришли, сидеть и не высовываться.В саду м/сестра сказала, ждать "счастья", т.к. опасные дни были как раз 27-28 (утренник). Так трясусь и жду. Хотелось бы, чтоб пронесло.Хотя Юльке уже б пора переболеть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru