Перейти к содержимому


Фотография

Ветрянка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#31 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 июня 2009 - 19:10

Оль можно в чайную ложку накапать и водички добавить,а можно и так, разницы по моему нету. я не разбавляла,потому как моему чуду чем меньше тем лучче...

Оль все верно.... капаешь в столовую ложку к-во капель для вашего возрата и разводишь до половины ложки водичкой.. ( можно, конечно и в чайную, но у меня выплескиваеися. :lol: ...) Можно еще волдыри фенистилом мазать, он снимает зуд (но не подсушивает, поэтому от зеленки вряд ли отказываться стоит) Выздоравливайте!!!!!

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 08 июня 2009 - 19:11


#32 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 08 июня 2009 - 19:29

Ой, я мазала и фурациклином (вообще не понравился) следующую партию зеленкой, а на лице слабым раствором марганца, в волосяной части более крепким раствором марганца.. Ночью она у меня орала, видно чесалось и ей смазала те места которые она хотела расчесать кремом с ментолом и она проспала до утра.. вот так получилось)

#33 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 июня 2009 - 22:26

И у нас Кирюшка подхватил ветрянку, да ещё какую!!!!В четверг появились первые водяные волдырчики..Мазаться зеленкой не давал, но превратили в игру и эта проблема отпала, даже понравилось ему ..На второй день , пятницу, стал жаловаться на боли в животе..ничего не ел, только пил..потом еще появилась и рвота..стала подниматься температура..В субботу все плакал и успокивался только когда гладили животик..весь день лежал и практически не ходил, не ел...испугались здорово , уже думали- неужели еще и аппендицит??!!!.Вызвали скорую..Врач посмотрел и сказал, что апендицита не видит , но для страховки предложил съездить в детскую больницу ..съездили - поддтвердили ,что апендицита нет...И оказывается у него болел живот из-за ветрянки!!! т.е у Кирюшки ветрянка перешла вовнутрь!!! Врач смотрел горло и сказал, что у него такие же волдыри в горле и точно такие же в желудке!!!Вот отчего и болит животик..сделали промывание , клизму с лечебным раствором, выписали лекарства, свечи..Вот только сегодня стало лучше..уже ест бульон и просит ...вареной картошки!!!!Вообщем,поправляемся!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 июня 2009 - 22:31


#34 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 июня 2009 - 00:09

И у нас Кирюшка подхватил ветрянку, да ещё какую!!!!
ветрянка перешла вовнутрь!!! Врач смотрел горло и сказал, что у него такие же волдыри в горле и точно такие же в желудке!!!

Ничего себе!!!! .... :shok:
Выздоравливайте!!!!!!
На всякий случай, Оль, с каким лекарством делали клизмы и промывания желудка?????

#35 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 июня 2009 - 11:31

И у нас Кирюшка подхватил ветрянку, да ещё какую!!!! В четверг появились первые водяные волдырчики..Мазаться зеленкой не давал, но превратили в игру и эта проблема отпала, даже понравилось ему .. На второй день , пятницу, стал жаловаться на боли в животе..ничего не ел, только пил..потом еще появилась и рвота..стала подниматься температура.. В субботу все плакал и успокивался только когда гладили животик..весь день лежал и практически не ходил, не ел...испугались здорово , уже думали- неужели еще и аппендицит??!!!. Вызвали скорую..Врач посмотрел и сказал, что апендицита не видит , но для страховки предложил съездить в детскую больницу ..съездили - поддтвердили ,что апендицита нет...И оказывается у него болел живот из-за ветрянки!!! т.е у Кирюшки ветрянка перешла вовнутрь!!! Врач смотрел горло и сказал, что у него такие же волдыри в горле и точно такие же в желудке!!!Вот отчего и болит животик..сделали промывание , клизму с лечебным раствором, выписали лекарства, свечи.. Вот только сегодня стало лучше..уже ест бульон и просит ...вареной картошки!!!! Вообщем,поправляемся!!!

мама дорогая!!!!!!!! :shok: Не зря я ее так боюсь, эту ветрянку :cray: Кирюшке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

#36 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 июня 2009 - 14:14

Оль !Приветик ! Как жалко Юлю. :cray: Как она сейчас ? Я своим с первого дня антигистаминное давала,может поэтому у них легко прошло.Ещё когда мазала прыщики,как подсохнет,присыпала спец.порошком,типа талька.Мне потом сказали,что можно присыпать просто детской присыпкой.Тоже подсушивает и снимает зуд.Может попробуй ?!Держитесь и поскорее выздоравливайте !!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И у нас Кирюшка подхватил ветрянку, да ещё какую!!!

И Кирюше скорейшего выздоровления !!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сообщение отредактировал vikusya: 11 июня 2009 - 14:14


#37 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 15:36

И у нас Кирюшка подхватил ветрянку, да ещё какую!!!! Вообщем,поправляемся!!!

Поправляйтесь скорее. лето наступает :flower:

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июня 2009 - 14:19

Оль, ну как дела?

#39 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 июня 2009 - 14:44

а у нас еще на фоне ветрянки приключился обструктивный бронхит. малыш кашлял так, что даже сосудик на глазу лопнул. точно такие же пузырьки высыпали на бронах. спасались ингаляциями с беродуалом и минералкой.всем болеющим - выздоровления

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#40 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 июня 2009 - 15:07

Оль, ну как дела?

Второй пошел :cray: ...полет нормальный :lol: . У Ники высыпало несколько прыщиков на спине и шее. Температуры нет, ТТТ. У Юли отпадают корочки, вчера отмокала в ванной, отмываемся.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 19 июня 2009 - 18:33


#41 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 19 июня 2009 - 17:25

Оль ну чтож поделать.... жалко конечно что все так не вовремя...зато потом не будет проблем!!!!если ты не против всяких витаминных препаратов,можно подавать чтоб не было осложнений,я вообще сейчас посадила своих детей на рыбий жир...мелочь моя с жиром уже выздоравливает,после вирусной,а вот муж не захотел,так до сих пор кашляет и спать мне мешает

#42 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 июня 2009 - 18:36

Неа, не буду ничего давать :( . У нее сейчас итак аллергия на что-то высыпала и кожа шелушится очень. Зиртек стала давать еще хуже стало :shok: . Почитала в инструкции, побочные - сыпь, крапивница. Афигела, вот тебе и противоаллергический препарат :shok: :mad:

#43 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 июня 2009 - 13:54

Второй пошел :cray: ...полет нормальный :lol: . У Ники высыпало несколько прыщиков на спине и шее. Температуры нет, ТТТ. У Юли отпадают корочки, вчера отмокала в ванной, отмываемся.

Ой,Оль !Как жалко. :cray: Бедненькие.Странно,что Зиртек не помогает. :dnt: Я сама пью,и Оле даю,когда камары кусают,у неё аллергия,и Зиртек сразу помогает. Попробуй присыпкой присыпать,тоже будет присушивать и зуд снимать.Держу за Вас кулачки !Выздоравливайте скорее !!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

#44 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 июня 2009 - 21:10

ВЕтрянка наша "цветет и пахнет" :wacko: .Пошел третий день. Обсыпало сильно.У Ники все по-другому проходит :shok: . Пузырики надуваются прямо на глазах. И чуть ли не сразу лопаются. На спине уже корочки. У Юли пузыри держались долго. И усыхали только день на 6-7.СЕгодня была температура 37,2.У Илюши вскочило каких-то 3 прыщика....на попе :lol: . На всякий случай намазала их зеленкой. Теперь как макак, только с зеленой попой :lol: . Посмотрим, что будет новенького завтра :shok:

#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июня 2009 - 21:39

У меня тяжелее всех Димка переболел, которому 7 лет было...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru