Перейти к содержимому


Фотография

пирография или выжигание по дереву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#31 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 03 октября 2008 - 08:42

да,красиво!мне самой очень нравится любоваться,а вот до дела пока руки не доходят,даже работу выставить не могу :mad: ,похвастаться хочется,а времени даже уже ночью катострафически не хватает :cray: :aaa:,начало учебного года,а у младших "переходный"возраст (с памперсов на горшочки :lol: :baby: :kind: :lol: ).спасибо,натульчик,что забежала.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#32 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 07:04

У нас вот такая машинка для выжигания. Выжигатель пока не купили, видела где-то в магазине по 850 р., а сейчас нету, будем искать.Знающие люди говорят, что есть какой-то особенный прибор, улавливающий дым и что можно использовать обычный маленький паяльник, так что если не купим выжигатель - начнем паять ;)

Прикрепленные изображения

  • 00001177863720399936072217521073.gif


#33 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 04 октября 2008 - 12:36

Sunny,привет!а ты сама будешь заниматься выжиганием или с детьми?если что,то присылайте рисунки,которые будете использовать для выжигания,хорошо?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#34 Kobuzel

Kobuzel

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Город:Казахстан, г. Алматы
  • Имя: Galina

Отправлено 06 октября 2008 - 12:01

Я тоже посмотрела, мне тоже все очень понравилось. Но пока у нас с Надюшкой новое увлечение - решили заняться бисероплетением, но пока что-то не очень получается.

#35 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 11:53

Sunny,привет!а ты сама будешь заниматься выжиганием или с детьми?если что,то присылайте рисунки,которые будете использовать для выжигания,хорошо?

Наташ, привет :flower: . Собираюсь заняться вместе с ребенком, надеюсь, что ему понравится. Попробую отсканировать эту машинку и выложить, вдруг кому-нибудь пригодиться, а вообще можно, наверное использовать детские раскраски для малышей, там четкие контуры и несложные сюжеты, для первого опыта подойдет, чтоб руку набить ;). Кстати, вот контур машинки на дерево перенесен тоненькими линиями и очень много расположенных рядом штришков, даже от взрослого потребуется аккуратность и тщательность, в общем для совсем начинающих сложновато, поищем что-нибудь попроще для первого раза, чтоб не разочароваться сразу :).

#36 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 07 октября 2008 - 13:12

Я тоже посмотрела, мне тоже все очень понравилось. Но пока у нас с Надюшкой новое увлечение - решили заняться бисероплетением, но пока что-то не очень получается.

галя,приветствую тебя и надюшку!как человек увлекающийся многими видами прикладного искуства и многое уже перепробовавший,я посоветую попробовать порисовать(именно,порисовать) ручкой от выжигательного прибора.она больше иголочки,поэтому надюшке будет удобней.сколько надюшке?если она ещё малышка,на мой взгляд,ей трудновато "общаться" с бисером.я со своей дочкой тоже пробовала,результат стал появляться где-то в классе первом,втором.так что пробуйте,что будет легче,тем и занимайтесь.успехов!!!!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#37 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 07 октября 2008 - 13:20

Sunny,привет!я вот подумала и решила организовать темку в которую мы будем собирать понравившиеся репродукции для выжигания(то есть всякие рисунки раскрасски и так далее)так что как отсканируешь складывай туда,в нашу общую капилочку! :lol: ;)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#38 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 07 октября 2008 - 13:47

Sunny,вот ссылочка на темку раскрасок http://forum.saechka...?showtopic=1816

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#39 Штирлиц (гость)

Штирлиц (гость)
  • Гости

Отправлено 21 октября 2008 - 22:33

Ничего себе!!!! Никогда не думал, что выжиганием можно добиться такого..... Эти мастера очевидно создают ЭТО как и живопись....без ратметки, контуров, напрямую на фанеру....

#40 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 22 октября 2008 - 21:09

здравствуйте,штирлиц!

Эти мастера очевидно создают ЭТО как и живопись....без ратметки, контуров, напрямую на фанеру....

про мастеров точно не скажу,лично не общалась,но как человек выжигавший подобные вещи точно знаю,что и разметка и контуры всё это существует.по ним идет ориентир как на основные черты,так и на тени и полутени.если получится начну работу,небольшую и на её основе проведу мастер-класс,тогда будет понятнее.заходите,это увлекательно учиться выжигать.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#41 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 24 октября 2008 - 09:42

Девочки, подскажите, пожалуйста, а где можно купить лак, чтобы покрыть готовую работу? Я ещё в июне выжгла картинку, а лак с мужем в Питере не можем найти :dnt: Я всегда покупала лак для дерева под маркой "ПФ-283" :( Может, кто знает, где здесь вообще эти лаки продаются??? :dnt:

Сообщение отредактировал Лейсан: 24 октября 2008 - 09:42


#42 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 24 октября 2008 - 10:28

В строительных магазинах или таких "общехозяйственных", типа "Домовой"

#43 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 24 октября 2008 - 11:56

В строительных магазинах или таких "общехозяйственных", типа "Домовой"

ну спасибки :flower:

#44 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 24 октября 2008 - 20:20

лейсан,привет!покажешь свои работы,очень интересно!я пользуюсь матовым лаком только для закрепления цветов.а в магазинах для художников ты не икала лак?в фирменных там всё есть.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#45 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 24 октября 2008 - 23:47

А в художественных магазинах продаются в основном лаки для покрытия готовых художественных работ от пыли. Они не водостойкие и , между прочим , очень жирные. Это нужно учитывать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru