Перейти к содержимому


Фотография

пирография или выжигание по дереву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#46 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 24 октября 2008 - 23:48

Да, и покажи свои работы! Мы тут все таккие любопытные! ;)

#47 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 25 октября 2008 - 07:57

лейсан,привет!покажешь свои работы,очень интересно!я пользуюсь матовым лаком только для закрепления цветов.а в магазинах для художников ты не икала лак?в фирменных там всё есть.

спасибки за совет....не искала...может сёдня поеду иншаАЛЛАХ :flower: а вот в "Домовом" этот лак редко бывает, вчера ездила туда...даже не знают, когда его привезут :cray: :dnt:

#48 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 25 октября 2008 - 07:59

Да, и покажи свои работы! Мы тут все таккие любопытные! ;)

Так работы мои все в Ульяновске....да и половину раздарила уже давно всем...просто, как в Питер приехала - одну доску сделала....обязательно покажу иншаАЛЛАХ....если она не испортится, пока я этот лак найду :aaa:

#49 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 25 октября 2008 - 08:24

А кто подскажет, где здесь хорошие художественные магазины, а? :dnt: :( я то не местная, забыли? :lol:

#50 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 25 октября 2008 - 10:29

Я вообще сейчас все питерские сайты строительных магазинов облазила :shok: ну нет нигде этой эмали ПФ-283 :dnt: :aaa: что делать-то???? :aaaaaa:

Сообщение отредактировал Лейсан: 25 октября 2008 - 10:30


#51 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 25 октября 2008 - 15:01

Ну так какой-нибудь другой возьми! Их же разных всяких полно, можно же подходящий подобрать! ;) Странно, у нас в "Домовом" (на Просвещении) лакокрасочной продукции всегда полно. :dnt: В центре знаю есть художественный магазин на улице Марата, 10. Непомню как называется. У меня близко есть, но так далеко ты я так понимаю, ты не поедешь. ;)

#52 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 25 октября 2008 - 15:09

Ну так какой-нибудь другой возьми! Их же разных всяких полно, можно же подходящий подобрать! ;) Странно, у нас в "Домовом" (на Просвещении) лакокрасочной продукции всегда полно. :dnt: В центре знаю есть художественный магазин на улице Марата, 10. Непомню как называется. У меня близко есть, но так далеко ты я так понимаю, ты не поедешь. ;)

А я и попросила аналог, а они говорят, раз брали ПФ-283, то лучше не рисковать....там лаков всяких полно было.... :dnt: я попробовала похожий найти, ну так нет с такими характеристиками :dnt: этот лак очень хороший и недорогой :dnt:

#53 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 27 октября 2008 - 14:04

А в художественных магазинах продаются в основном лаки для покрытия готовых художественных работ от пыли. Они не водостойкие и , между прочим , очень жирные. Это нужно учитывать.

ты,права,нужно подбирать и читать инструкции внимательно!я думаю,подобрать,что-то похожее можно всегда,главное не лениться. лейсан,а я не поняла

А я и попросила аналог, а они говорят, раз брали ПФ-283, то лучше не рисковать....там лаков всяких полно было.... я попробовала похожий найти, ну так нет с такими характеристиками этот лак очень хороший и недорогой

,в смысле , раз брали ПФ-283, то лучше не рисковать... ты же для новой работы берёшь,а не старую завершаешь,значит,можно попробовать аналог.пробей в поисковиках,я нашла,например,ПФ-231-представитель масляных лаков,подобный твоему,почитай может подойдёт.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#54 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 27 октября 2008 - 14:04

А в художественных магазинах продаются в основном лаки для покрытия готовых художественных работ от пыли. Они не водостойкие и , между прочим , очень жирные. Это нужно учитывать.

ты,права,нужно подбирать и читать инструкции внимательно!я думаю,подобрать,что-то похожее можно всегда,главное не лениться. лейсан,а я не поняла

А я и попросила аналог, а они говорят, раз брали ПФ-283, то лучше не рисковать....там лаков всяких полно было.... я попробовала похожий найти, ну так нет с такими характеристиками этот лак очень хороший и недорогой

,в смысле , раз брали ПФ-283, то лучше не рисковать... ты же для новой работы берёшь,а не старую завершаешь,значит,можно попробовать аналог.пробей в поисковиках,я нашла,например,ПФ-231-представитель масляных лаков,подобный твоему,почитай может подойдёт.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#55 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 27 октября 2008 - 19:16

фима :flower: спасибо...сейчас инфу почитаю об этом лаке и поеду завтра же в "домовой" иншаАЛЛАХ :flower:

#56 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 28 октября 2008 - 13:29

не за что,потом нам всем расскажи что к чему,хорошо?ждём твоих работ,хочется посмотреть на технику.напиши сколько лет ты выжигаешь?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#57 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 28 октября 2008 - 14:00

не за что,потом нам всем расскажи что к чему,хорошо?ждём твоих работ,хочется посмотреть на технику.напиши сколько лет ты выжигаешь?

хорошо...расскажу иншаАЛЛАХ :flower: я выжигаю контур, а потом раскрашиваю...наношу тени, блики...а ещё я росписывала доски хохломой, городецкой росписью, кудриной...это малость уже подзабылось...вот хочу опять подучиться иншаАЛЛАХ....я давно этим занимаюсь, где-то около 10 лет :oi:

#58 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 28 октября 2008 - 14:20

хорошо...расскажу иншаАЛЛАХ :flower: я выжигаю контур, а потом раскрашиваю...наношу тени, блики...а ещё я росписывала доски хохломой, городецкой росписью, кудриной...это малость уже подзабылось...вот хочу опять подучиться иншаАЛЛАХ....я давно этим занимаюсь, где-то около 10 лет :oi:

УРРРРАААА!!! :yahoo: Заходи в мою темку "Декоративные народные росписи" и присоединяйся. А то я там от тоски помру. Тоже может обучалки понапишешь свои, да и меня дополнишь.

#59 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 28 октября 2008 - 14:27

Jully, хорошо!!! :flower:

#60 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 31 октября 2008 - 15:49

А вот и моя досочка :lol:
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru