Перейти к содержимому


Фотография

Соковыжималки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 18 мая 2008 - 10:03

Никак не могу приобрести соковыжималку! Существуют ли вообще соковыжималки, которые делают прозрачный (то есть без мякоти) сок?
И зависит ли густота сока от мощности соковыжималки?

:idol: :idol: :idol:

#2 Пушистик

Пушистик

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 мая 2008 - 15:31

У меня в комбайне - Филипс - очень хорошая.Правда, он не из дешевых.

#3 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 18 мая 2008 - 22:20

Качественный сок может приготовить только лучшая соковыжималка.

Наличие или отсутствие функции очистки сепаратора напрямую зависит от формы сепаратора. Как правило, такой функцией оснащены соковыжималки с конусными сепараторами. Но коэффициент полезного действия у них невысокий – 60-70%. Соковыжималки с цилиндрическими сепараторами эффективны на 90-95%. Но, в силу конструктивных особенностей, очистка сепаратора в таких моделях не предусмотрена.

Некоторые модели универсальных соковыжималок снабжены регулятором скорости отжима. Это, безусловно, удобно. Ведь при недостаточной скорости выход сока будет меньше, при большей скорости в соке будет много мякоти. Для получения, например, томатного сока, требуется гораздо меньшая скорость отжима, чем для получения морковного. Мощность универсальных соковыжималок колеблется в пределах от 160 до 800 Вт.

При выборе универсальной соковыжималки стоит обратить внимание на следующие моменты:

ситечко центрифуги должно быть изготовлено из качественной нержавеющей стали.
приемное жерло для плодов должно быть достаточно широким. Получение сока из неразрезанных плодов значительно сэкономит Ваше время.
корпус бытовой соковыжималки обычно пластиковый. Естественно, на качество этого пластика следует обратить пристальное внимание.
наличие толкателя для плодов – еще одна удобная и приятная мелочь.
Универсальные соковыжималки могут быть снабжены контейнером для готового сока. В среднем объем такого контейнера составляет 1-1,5 литра. Наличие контейнера увеличивает габаритные размеры соковыжималки. Если же место на кухне ограничено, можно приобрести соковыжималку с непосредственной подачей сока в чашку.

Для приготовления сока с помощью центробежной соковыжималки из ягод и фруктов необходимо удалить косточки. Но не все косточки удаляются легко и быстро. Представьте, что Вы вручную удаляете косточки смородины или крыжовника! Для получения сока из этих плодов, а также из вишни, черноплодной рябины и даже сельдерея используют шнековые соковыжималки. Внешне шнековая соковыжималка напоминает мясорубку, из передней части у нее льется сок, из задней выходят отходы – косточки и кожура. Шнековая соковыжималка отжимает ягоды практически насухо. Шнековые соковыжималки импортных производителей встречаются крайне редко.

Делая выбор между соковыжималкой отечественного или импортного производства, следует учитывать немаловажную деталь. Практически все импортные соковыжималки рассчитаны на ежедневное использование. То есть, выдавить сок раз в день, например, на завтрак для большой семьи – работа для импортной соковыжималки. А для заготовок на зиму, в масштабах дачи или огорода, нужно выбирать соковыжималку отечественного производства. Под отечественными соковыжималками традиционно понимают приборы производства России и Беларуси.

Отечественная соковыжималка, конечно, не станет украшением кухни, и при работе издает достаточно много шума, но перерабатывает продукты с большой скоростью. Например, соковыжималка "Садовая" предназначена для получения сока из практически любых фруктов и овощей, причем способна переработать 51 килограмм яблок за час! Кроме того, соковыжималка "Садовая" может быть укомплектована дополнительной насадкой для шинковки овощей и фруктов.

Известность получили и другие отечественные марки соковыжималок: "Эликсир", "Журавинка", "Гамма-СВ". Если же Вы решили остановить выбор на импортной соковыжималке, выбирайте из известных брендов: Braun, Tefal, Moulinex, Kenwood, Philips, Panasonic.

#4 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 мая 2008 - 11:14

Слушайте, девчёнки, ни у кого что ли нет соковыжималок? :mad:

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 мая 2008 - 11:20

Я Мулинекс себе буквально 2 дня назад заказала. На следующей неделе будет. Честно - выбирала по компактности, т.к. меня не устраивает развал по всей кухне этой соковыжималки.

#6 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 мая 2008 - 11:28

Наташа, напишешь потом результат... ;)

#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 мая 2008 - 11:32

У меня Мулинекс была. Давно. Лет 6 назад.сейчас- Белорусская Журавинка (Муж покупал без меня - у него бзик - техника должна быть крепкой, а все детали- металлические, в общем хоть молотком стучи.) - она, конечно крепче гораздо. Но и больше раза в два. Стараюсь не пользоваться вообще - уж больно геморойно детали мыть. но в свое время и та и другая послужили хорошую службу - муж каждый день - утром и вечером пил сок: из 1 яблока, 1 морковки, 1 свеклы и 1/2 лимона.

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 мая 2008 - 11:34

Тока вот дождусь)))А у меня посудомойка - мне без разницы, чего там мыть надо и сколько)))

#9 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 мая 2008 - 12:04

У меня Мулинекс была. Давно. Лет 6 назад.
сейчас- Белорусская Журавинка (Муж покупал без меня - у него бзик - техника должна быть крепкой, а все детали- металлические, в общем хоть молотком стучи.) - она, конечно крепче гораздо. Но и больше раза в два. Стараюсь не пользоваться вообще - уж больно геморойно детали мыть. но в свое время и та и другая послужили хорошую службу - муж каждый день - утром и вечером пил сок: из 1 яблока, 1 морковки, 1 свеклы и 1/2 лимона.

Оль, а какой сок - с мякотью или прозрачный?

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 мая 2008 - 12:12

Обычная соковыжималка. Раньше никогда не было, так что сравнивать не с чем :dnt: . Сок с мякотью, по-моему, был. Чего-то давно не пользовалась :lol:



#11 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 мая 2008 - 12:41

Оль, а какой сок - с мякотью или прозрачный?

Сок совсем прозрачным назвать нельзя, скорее мутноватый, но без мякоти. И журавинка помощнее (отжимки посуше).
А вот как посудомойка справится с дырочками в съемной чаше, где отжим происходит...... не знаю даже, тем более что у меня ее нет :cray: . Я зубной щеткой жмыхи вычищаю.

#12 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 мая 2008 - 23:53

У меня Мулинекс была. Давно. Лет 6 назад. сейчас- Белорусская Журавинка (Муж покупал без меня

+1 точно такая же история.мы Мулинекс на даче забыли и кто-то его стырил мыть,если честно мне не нравится ни ту ни другую-сеточка в Мулинексе тоже прилично забивалась,но пользоваться ей приятней,по крайней мере весь дом не слышит,что мы сок делаем ЗЫ:если свежевыжатый сок оставить на полчасика отстояться,то вся попавшая мякоть поднимается на верх такой плотной пенной шапкой.ее легко можно убрать ложкой
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#13 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 мая 2008 - 10:46

+1 точно такая же история.мы Мулинекс на даче забыли и кто-то его стырил мыть,если честно мне не нравится ни ту ни другую-сеточка в Мулинексе тоже прилично забивалась,но пользоваться ей приятней,по крайней мере весь дом не слышит,что мы сок делаем ЗЫ:если свежевыжатый сок оставить на полчасика отстояться,то вся попавшая мякоть поднимается на верх такой плотной пенной шапкой.ее легко можно убрать ложкой

Свежевыжтый сок нужно пить сразу после приготовления, иначе значительная часть полезных веществ улетучится. ;)

#14 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 31 мая 2008 - 14:58

Свежевыжтый сок нужно пить сразу после приготовления, иначе значительная часть полезных веществ улетучится. ;)

я знаю,но если мякоть уж настолько неприятна,то подождать можно все витамины все равно не сбегут а еще я смотрела передачу,в которой говорилось,что свежевыжатый сок сразу пить не рекомендуется,нужно его делать на ночь,а пить утром,только я не помню почему так что мнения по этому поводу разные :flower:
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2008 - 08:37

Вот, вчера притащила домой:Безымянный.jpg Это Moulinex 753. Жмых, конечно, не суперсухой, но и не совсем каша жидкая. Да и стоит она 1650 руб. всего :)Ну ооооооочень яблочный сок понравился! :licklips:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru