Перейти к содержимому


Фотография

Соковыжималки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 сентября 2014 - 21:02

Вера, при  покупке соковыжималки нужно обращать внимание на мощность и количество оборотов. Чем больше то и другое - тем лучше, тщательнее будет отжимать, жмых будет суше.

У меня Браун на 600 Wt. Сейчас понимаю, что этого маловато, но ей уже 7 лет. 

Большинство современных соковыжималок просты в использовании. Обрати также внимание на объем емкости для жмыха - здесь тоже чем больше, тем длительнее бесперебойная работа.

И да, Наташа права: соковарка в приоритете. Особенно для ягод.


  • LimeJeans это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#32 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 08 сентября 2014 - 08:54

Вера, при  покупке соковыжималки нужно обращать внимание на мощность и количество оборотов. Чем больше то и другое - тем лучше, тщательнее будет отжимать, жмых будет суше.

У меня Браун на 600 Wt. Сейчас понимаю, что этого маловато, но ей уже 7 лет. 

Большинство современных соковыжималок просты в использовании. Обрати также внимание на объем емкости для жмыха - здесь тоже чем больше, тем длительнее бесперебойная работа.

И да, Наташа права: соковарка в приоритете. Особенно для ягод.

Спасибо, Люда! Я  все учту. :good:



#33 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:04

"Журавинка" из ягод не давит. Она предназначена для яблок,груш,свекла и подобное.


  • Дора это нравится

#34 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 сентября 2014 - 22:04

примерно вот такая у меня. Вера, я показываю, как и обещала. И году не прошло  :lol:

 

Кликается почему то только первая буква...


Сообщение отредактировал хулиганочка: 11 сентября 2014 - 22:05

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#35 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 11 сентября 2014 - 23:46

Вер,я так понимаю,тебе надо соковыжималку не на пару стаканов сока? А если рассмотреть вариант мясорубка с соковыжималкой?вот смотри как написано

Выбирая мясорубку с соковыжималкой, следует в первую очередь обращать особое внимание на ее технические характеристики и материал, из которого изготовлено устройство.

При подборе технических характеристик необходимо иметь в виду цель приобретения мясорубки и планируемые объемы переработки продуктов. Действительно, не стоит приобретать электромясорубку с соковыжималкой промышленного типа для приготовления пары стаканов сока.

Качество и материал деталей электромясорубки также имеет огромное значение, причем не только для продолжительности ее работы. Металлические части должны быть выполнены из нержавеющей стали, устойчивой к коррозии, что позволит приготовить действительно полезный сок.

Прикрепленные изображения

  • myasorubki.jpg

В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#36 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 12 сентября 2014 - 02:58

примерно вот такая у меня. Вера, я показываю, как и обещала. И году не прошло  :lol:

 

Кликается почему то только первая буква...

Спасибо, Наташа! Я походила по ссылкам про Бошики -нравится мне из техника..правда у нас они больше 6000 т.р. буду присматриваться

 

Вер,я так понимаю,тебе надо соковыжималку не на пару стаканов сока? А если рассмотреть вариант мясорубка с соковыжималкой?вот смотри как написано

Выбирая мясорубку с соковыжималкой, следует в первую очередь обращать особое внимание на ее технические характеристики и материал, из которого изготовлено устройство.

При подборе технических характеристик необходимо иметь в виду цель приобретения мясорубки и планируемые объемы переработки продуктов. Действительно, не стоит приобретать электромясорубку с соковыжималкой промышленного типа для приготовления пары стаканов сока.

Качество и материал деталей электромясорубки также имеет огромное значение, причем не только для продолжительности ее работы. Металлические части должны быть выполнены из нержавеющей стали, устойчивой к коррозии, что позволит приготовить действительно полезный сок.

Оля,спасибо! Девчата, спасибо, что откликнулись и время потратили, чтобы мне помочь...Оля, у тебя есть такая сокововыжималка-мясорубка..? Нравится? Мне наверное не повезло. у меня очень быстро забивается решетка жмыхом и начинает буксовать двигатель у мясорубки...приходится раскручивать...мыть..психовать..снова собирать..все руки в соке ..в жмыхе...бр..бр.. на стакан-два у меня терпения хватает..а вот на больше..



#37 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 сентября 2014 - 07:57

Вера,у меня старая советская сейчас только,она и ягоды и овощи и фрукты выжимает,а была ещё и в мясорубке-она хуже в разы,а вот у соседей такая electromotor.com.ua/video/household-appliances/7005-sokovizhimalka-sadovaja (не знаю будет ли как ссылка?я пока не научилась с планшета....)......мне она понравилась,не хуже советской,у моей тока запчастей больше,мыть устанешь,а так так же пашет.......присмотрись фирма ''Электромотор'' "'Соковыжималка садовая''.........ссылкой не получилось......

Сообщение отредактировал Топотушка.: 12 сентября 2014 - 07:59

  • Дора это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#38 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 сентября 2014 - 11:21

Я тоже соковыжималку присматриваю, как раз смотрела на шнековую (как мясорубка). Вера, говоришь, забивается быстро?  :(

 

 

Вера,у меня старая советская сейчас только,она и ягоды и овощи и фрукты выжимает,а была ещё и в мясорубке-она хуже в разы,а вот у соседей такая electromotor.com.ua/video/household-appliances/7005-sokovizhimalka-sadovaja (не знаю будет ли как ссылка?я пока не научилась с планшета....)......мне она понравилась,не хуже советской,у моей тока запчастей больше,мыть устанешь,а так так же пашет.......присмотрись фирма ''Электромотор'' "'Соковыжималка садовая''.........ссылкой не получилось......

 

Мощность маленькая... Интересно, насколько сухо отжимает?

У меня Мулинекс есть... давнишняя, маленькая, специально брала именно "на 2 стакана" - яблочко там выжать, морковочку, тыкву... Мыть в принципе не запарно, но отжимает совсем плохо - с полученного пюре (в моем понимании это именно пюре а не жмых) я могу рукой еще что-то выжать. Фигня полная, вобщем. Валяется на чердаке.


  • Дора это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#39 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 сентября 2014 - 11:32

Твёрдое очень сухо отжимает......вот я яблоки видела ,как отжимают-сухо,ягоды-видела облепиху в прошлом году,её второй раз они пропускали,но во второй раз выходит вообще сплюс шкурки,лепёшкой жесткой и томат они делали-вот томат не сухо выходил,но я сама томаты ни разу не делала,потому не знаю,как должно......я сравниваю с мясорубкой своей-мясорубка хуже точно,хотя мясо крутила на ура любое.....
  • Дора это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#40 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 12 сентября 2014 - 11:46

Вера,у меня старая советская сейчас только,она и ягоды и овощи и фрукты выжимает,а была ещё и в мясорубке-она хуже в разы,а вот у соседей такая electromotor.com.ua/video/household-appliances/7005-sokovizhimalka-sadovaja (не знаю будет ли как ссылка?я пока не научилась с планшета....)......мне она понравилась,не хуже советской,у моей тока запчастей больше,мыть устанешь,а так так же пашет.......присмотрись фирма ''Электромотор'' "'Соковыжималка садовая''.........ссылкой не получилось......

Спасибо огромное!!! наверное это то, что я хочу..обязательно присмотрюсь.

 

Ссылка на соковыжималкуhttp://electromotor.com.ua/video/household-appliances/7005-sokovizhimalka-sadovajaВер, вот эти соковыжималку на яндекс макете. Топотушка, прости, вклинился в диалог...http://m.market.yand...0599#tab=offers

Алексей, спасибо большое-пребольшое! Что бы мы без тебя делали..без твоей оперативной помощи?!?!?!  Волшебник!

Цена меня очень устраивает!  и главное: производительность 51 кг/час :good:  вот мощность ее немного смущает...что скажете?


  • nasa это нравится

#41 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 12 сентября 2014 - 13:29

Вера, на мой взгляд, маломощная (будет плохо отжимать), тяжеленная (6,5 кг), не поняла, что там с емкостью для жмыха. В моей можно отдельно отцепить емкость, не разбирая самой соковыжималки. вытряхнуть и продолжить работу

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#42 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 сентября 2014 - 09:36

Люда там нет емкости для жмыха.Отверстие где жмых выходит,нужно подставлять миску.



#43 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 сентября 2014 - 21:48

Месяц назад муж купил соковыжималку Bosch MES3000. Яблок много в этом году, муж делает свое вино и поэтому встал вопрос о приобретении соковыжималки. Сравнивали Бош и Борк...но нам нужна мощность не более 1000, выбрали Бош, у нее мощность 700, есть 2 скорости, с ножами, автомат.выброс жмых а, пеноотделитель. Делала сок из яблок, черноплодки, винограда....удобно что яблоки не надо резать.....Правда были такие что не влезли в горловину, разрезала ....еще делала яблочно- морковный сок, вкуусно))))Мне очень понравилось, отжимается моментально..полный кувшин1литр200мл наполняется за 3-4 мин.Это на первой скорости. А так две скорости. На первой понравилось больше, меньше мякоти.Выход примерно 65-70% т.е из10кг.яблок выход сока от 6до 7 литров.Еще мне понравилось что у нее липучки.т.е она не ездит про столу при работе.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 сентября 2014 - 21:57

  • LimeJeans, Дора и Umk@ это нравится

#44 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 сентября 2014 - 22:58

Оля, а жмых какой выходит? Сухой плчти или все же много сырости?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#45 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 сентября 2014 - 23:52

Настя, в отсеке жмых не совсем сухой, в руке мнется как пластилин. Немного его остается под крышкой около ситечко, так там как пюре, попробовала вкусно ;) Читала что жмых используют потом в выпечке , в вине или еще в чем то. Мне кажется что он практически обезвожен и не вкусный. Или просто не знаю что с ним делать,:) я выкидывалада и еще, если выжимать сразу много сока , то лучше после каждого литра сока очищать ситечко, будет лучше отжимать. Ну а жмых итак видно когда выбрасывать, там емкость наполняется.В комплекте есть щеточка, быстро и чисто моется. ... только руками не мыть, можно порезаться ,, при первой же мойке испытала на себе )))))

Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 сентября 2014 - 23:59

  • Дора это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru