Перейти к содержимому


Фотография

Диффенбахия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 16 апреля 2008 - 12:14

но подозреваю что вот это монстера:

А я еще никогда не видела цветущую драцену... :shok: , класс!!! А вот это растение - это диффенбахия, остальные - не знаю...:(

#2 Гость_вика_* (гость)

Гость_вика_* (гость)
  • Гости

Отправлено 20 мая 2008 - 11:37

Добрый день-оч хочу спросить совета:У меня заплакала моя любимица диффенбахия-в литературе нашла только про филодендрон и монстеруМож кто подскажет чего ей хочется,чем недовольнаПолив,замечу,нечастыйЗаранее благодарна всемВика

#3 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 20 мая 2008 - 16:05

У меня тоже плачет диффенбахия, притом она нормально выглядит :dnt: . Вот я и подумала, что она плачет на дождь, либо на высокую влажность. Потому что всегда совпадало, я наблюдала целое прошлое лето) - всегда осадки, или сильно пасмурно..... :)

#4 Bambr

Bambr

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Рязань
  • Имя: Андрей

Отправлено 07 июля 2008 - 16:49

Добрый день-оч хочу спросить совета:У меня заплакала моя любимица диффенбахия-в литературе нашла только про филодендрон и монстеруМож кто подскажет чего ей хочется,чем недовольнаПолив,замечу,нечастыйЗаранее благодарна всемВика

Для диффенбахии это нормальное явление, как и для остального большинства ароидных. Перед дождем и при повышенной влажности атмосферного воздуха она начинает "плакать" независимо от полива. Но Вы все же постарайтесь ее не пересушивать, так как диффенбахия все же уважает влажный грунт, но не мокрый, и опрыскивания.

#5 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 23 ноября 2008 - 16:15

у меня еще диффенбахия цвела, только мне потом сказали, что от него дети перестают рождатся, а я как раз в это время хотела малыша, так вот я его унесла на работу, и правда потом у меня родился сыночек,который с гибискусом сфоткаляся ;) и я диффенбахию больше не стала забирать домой

#6 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:03

принесла на работу Диффенбахию, сохут листья. И вообще какае-то стала вялая.. почему?

#7 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 апреля 2009 - 19:29

Помогите, кто знает!!! :help: У меня диффенбахия вроде такая свеженькая сейчас, но раньше как-то ей было нехорошо. Поэтому ствол изогнутый и листья только на макушке. Если ей макушку отрезать и посадить - она вырастет? И как ее в таком случае - проращивать или сразу в землю? А еще она недавно деток дала - их как - тоже сразу в землю или сперва в воду, чтоб корни дали. Пока они у меня в воде стоятВот она

Прикрепленные изображения

  • 20.JPG


#8 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 03 апреля 2009 - 22:54

Юля, можете спокойно срезать верхушку, дать соку на стебле подсохнуть и поставте в воду, когда даст корешки-посадите. И еще вы можете с таким же успехом использовать остатки цветка, т.е. подрезать ствол до того места, где он ровный и продолжайте его поливать, и вскоре у вас на цветке сбоку появятся новые побеги. А также вы можете использовать и то, что срезали-ствол. Посадите его в землю лежа, почками вверх и сверху полностью засыпте землей, и поливайте. Детки ставте в воду, если они без корней.

#9 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 04 апреля 2009 - 21:04

Оксана - спасибо очень большое. :flower: Все сделала, тепрь у меня, видимо, будет куча диффенбахий. Буду опять пристраивать по знакомым. :lol:

#10 Компомышь

Компомышь

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Ангелика

Отправлено 30 июля 2014 - 17:02

Девочки, подскажите пожалуйста! раньше жили в одном доме, диффенбахия нормально росла, четыре крупных ствола, тянутся вверх. Зимой переехали, она стояла на солнечной стороне, но у нас почти всегда открыто окно - очень жарко. Стволы стали мягкими и начали гнутся, прям поплелась она вся. Переставили на другую сторону дома, там нет прямого солнца - ничего не изменилось. Уже привязала ее к палкам, поставила посредине дома - ничего не меняется. Что с ней?



#11 Примула

Примула

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 01 июля 2015 - 13:40

я диффенбахию отнесла на работу, говорят, что не очень хорошо их в доме держать. И росла она у меня как-то странно: тонки ствол и листья на верхушке. Пробовала кустовую заводить не единожды - не приживается. Вот не знаю почему кустовые такие капризные






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru