Перейти к содержимому


Фотография

Школьная форма, ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#16 ирина78

ирина78

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:г. Алматы

Отправлено 05 февраля 2008 - 17:52

У нас в Казахстане ввели обратно форму, девочкам ввели пиджаки, юбку, брюки и жилетку. не знаю но я считаю что правильно, ладно когда в последних классах. то там конечно хочется показать что нового тебе купили, а мелким лучше ходить в форме.

Прикрепленные изображения

  • Без_имени_8.jpg

Сообщение отредактировал ирина78: 05 февраля 2008 - 17:57


#17 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 марта 2008 - 17:48

Девочки, милые, помогите! Где можно купить в СПб форменный трикотажный сарафан (обычно бордового цвета связан резинкой) с юбочкой в клеточку-складочку ( из ткани) и с клеточными манжетами и воротником. фабрика Салют такие не шьет. Извините за сумбурное описание, но кто видет- поймет. Нам в этом году в первый класс идти, а пиджаки-юбки не идут моей красавице, да и ростом она маловата - 117 см, а форму обычно с 122 см шить начинают.

#18 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 11 марта 2008 - 13:31

Нас тоже предупредили - костюм обязательно! Я весь август его искала. Ну, нет на первоклашек и все. Все раскупили. В июне, что ли покупают, не знаю. :dnt: Но 20 числа нашла. И? Одели 1 сентября…красивый такой! :licklips: 3 сентября приходим,…а мне, вы что, он же его испачкает! :mad: Переодевайте ребенка…немедленно. Вот на 8 марта мы одели его еще раз, и то без пиджака…в жилетке был (выступали, жарко). А фоткались еще в октябре…тоже в костюме. И все! Когда выступаем у шефов, требуют темные брюки и рубашку (ну можно одеть от костюма) На школьные праздники…там вечно костюмы, то народные, то сценические…Короче брюки уже короткие, на отчетный концерт нужно новые покупать.… ;) А костюм новенький…пуговицу сломали только. :lol:

Сообщение отредактировал TIMKA: 11 марта 2008 - 13:32

Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 марта 2008 - 13:42

ой, у меня подруга на родительское собрание тут ходила - форму показывали - СТРААААШНАЯЯЯЯЯ :shok: . Хде ж они ее берут? :shok:

#20 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 11 марта 2008 - 13:49

Ой, да элементарно. Фирма производитель…приходит в школу и «договаривается», что школа обяжет родителей купить у них форму детям. Потом идет "откат" и все! :dnt: Дети ходят порой в таком ужасе…просто жалко, ей богу. :cray: Я за форму, НО за нормальную.
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 марта 2008 - 14:17

Я за форму, НО за нормальную.

+1 Не хочу, чтоб мой ребенок чучелом ходил. Интересно, а из похожей ткани/цвета, но лучшего качества самим можно сшить (где-нибудь)? Или обязательно только их брать? Просто нам это тоже предстоит :shok: . Еще мне нравится, что многодетным на форму 2000 дают. А один сарафан 650руб. стоит, а еще пиджак, желетка. Да и сарафан не один нужен (моей Юле точно). Слава Богу :idol: , я могу себе позволить, а кто не может, как им выкручиваться? :dnt:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 11 марта 2008 - 14:18


#22 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 11 марта 2008 - 16:21

Не хочу, чтоб мой ребенок чучелом ходил. Интересно, а из похожей ткани/цвета, но лучшего качества самим можно сшить (где-нибудь)? Или обязательно только их брать?

Я думаю, надо в школе узнать, можно так сделать, или нет? :dnt: Документы будете относить, вот и задайте, этот вопрос… Я не думаю, что они костьми будут защищать свою форму, но, что бы не создавать прецедент, могут и заупрямиться! :(
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#23 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 августа 2008 - 11:26

Ну вот и у нас начался "форменный" кошмар. Ходили одевать чадо к школе... Для девочек выбор неплохой и ткани разнообразные, и фасоны. А вот для парней... Ужас. Китай. Черные + черные в полосочку костюмы, реже серые (темные). Появились даже белые (не знаю, КТО сможет это надеть). Ткань - типа атласа, скользкая такая, блестит. Осенью еще можно носить, а зимой - смертельно опасно. Шерстяных нет. Джинсовые костюмы нельзя. Правда стоит в пределах 900. Турецкие (то ж самое) - 3-4 тысячи. Российских вещей нет совсем. Насмешила продавец, пытавшаяся навязать нам рубашку ярко-розового цвета, уверяя, что это не розовый, а "персиковый" и очень круто. Обувь - тоже Китай... Везде - узконосые туфли, которые на широкую лапу моего чада не лезут. Я бы предпочла, чтобы мальчикам разрешали не ходить в костюмах китайских и однотонных рубашках с галстуками, Хотя бы брюки с джемпером, английским жилетом или джинсовые классические костюмы разрешали!

#24 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 17 августа 2008 - 16:00

Мое мнение вообще-то,что школьная форма это хорошо,но возможное содержание ее можно только порекомендовать родителям,а не обязывать.Хорошо считаю тем,что дети будут чувствовать себя более-менее равными-они еще не понимают что беленькая блузочка может стоить как копейки,так и несколько з/п его родителейСчитаю что заведение только должно обрисовать рамки например для девочек белая блузка и сдежанных тонов юбка или брюки-зимой ведь холодно.Я своей дочери могу позволить купить одежду очень приличного качества,могу пошить на заказ,но не могу купить одежду от известных дизайнеров,а кто-то не может ничего купить кроме китайской синтетической дешевой одежды,но что бы то ни было надето на детях-они будут внешне(если пристально не заценивать) поэтому,я считаю что какие то рекомендации заведение дожно предоставлять,но и какое то пространство для родтельской фантазии должно оставлять тоже
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#25 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 24 августа 2008 - 15:08

Ну вот и у нас начался "форменный" кошмар. Ходили одевать чадо к школе...

и моя деточка-семилеточка в школу собралась :flirt: !но в гимназии у нас(типа круто,ага ;) )страшные-трикотажные форменные форменные жилеты.причем на мальчиках они смотрятся еще ничего,но на девочках...но самое страшное,что самый маленький размер не на мою худышу,а на меня :shok: :shok: :shok: !а я-далеко не самая стройная женщина в мире!!!а меньше размеров нет,и не будет.и качество уж-ж-жасное!ищу,кто сможет этот ужас перешить(сама не возмусь(хоть и умею),но тут нужен профи)!я ЗА школьную форму,особенно для малышей,но зачем же так :tor: ...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#26 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 27 августа 2008 - 12:21

Да уж,началась морока для всех школьников и их родителей!!!!!!!!У нас в школе 7 лет назад просто ОБЯЗАЛИ покупать костюмы у одной фирмы!Костюмы полное "Г" были и ткань и пошив!!!!А потом в следующих годах разрешили покупать по свокму усмотрению но темно-синюю.Мы нашли одно ателье - к школьному сезону у нас только ленивый не занимается пошивом и привозом школьной формы-там довольно приличная полушерстяная ткань,пошито все идеально,как на взрослых!В прошлом году мы купили костюм + брюки 9000 тенге,это примерно 70-80 $,а так как в этом году нам покупать костюм не надо-брюки с запасом были-то получается не так уж накладно.

#27 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 августа 2008 - 13:22

сделала вывод, что в сад собрать проще :lol: .Запарились! Все страшное, и на моем дохлике висит и проскакивает :lol: . Все равно придется ушивать :( .Зато какая она взрослая в форме :shok: . Никак не первоклашка :shok:

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 августа 2008 - 21:13

Ага, сегодня Димка попал в медосмотр к первоклашкам ввиду того, что мне влом второй раз было идти в школу. В итоге, мой старший (в 3-й класс идет!) еще и мельче первоклашек :shok:

#29 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 августа 2008 - 23:30

у нас форма строго предусмотрена только в гимназиях, лицеях... в школе все ходят свободно. Лично я против этого. В школе у всех достаток разный, одеть ребенка лучше всех, чтобы он не чувствовал себя ущербным, очень тяжело многим родителям.

#30 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 октября 2008 - 09:50

А я против формы. И я очччень сомневаюсь, что дети в младшей школе перед друг другом выпендриваются, у кого одежда дороже. В старшей может быть, но тут уж родители виноваты, что не воспитали дите свое. С формой, конечно проще во всех отношениях, но меня никто не переубедит, что такое "выравнивание" и на мышлении тоже отразиться, ребенку сложнее будет мыслить самостоятельно, воображение, творческие способности пострадают. Вот. :tom:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru