Перейти к содержимому


Фотография

Школьная форма, ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2008 - 09:56

Только в старших, если ты донашиваешь одежду 10-20-ти летней давности - знаешь, как тяжело...Даже если меня правильно воспитали, то никто выпендрежниц одноклаксников не отменял - комплексы остались на всю жизнь, хотя я давно сама себя одеваю, как вздумается...И про младшие ты зря - я это даже у старшего ребенка во 2-м классе в прошлом году наблюдала... Акселерация...

#32 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 октября 2008 - 11:01

Мне в старших классах тоже приходилось черти что носить, да как-то до фонаря. :dnt: Может, только я такая оторванная что мне все пофиг. :dnt: Все равно я против формы, говорю же - никто меня не переубедит. :)

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2008 - 12:01

Это пока твоего ребенка не стали гнобить в школе :(...Я за форму, но разумную :) Хотя у меня нет проблем, как и во что одеть ребенка. У нас тоже самовыражаются, особенно мелкая, но вне школьного дня.А вообще, очень красиво, когда мальчики в школе ходят в пиджаках. Более того - они с детства приучены хорошо одеваться.

#34 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 октября 2008 - 13:23

Понимаешь, те, кто гнобить любит, все равно найдет, к чему придраться, хоть что делай. Незнаю, может, меня в детстве приучили не реагировать на это все, но никакого осадка или комплексов не осталось, хотя инцинденты были. Я не говорю, что надо самовыражаться до беспредела. Конечно, стиль должен быть сдержанным, но форма производит впечатление какой-то массовости. Исключительно мое мнение, никого не пытаюсь убедить. Просто всегда я не любила серую толпу и "стадность". Я индивидуалистка до крайности. Ну да, в пиджаках красиво, приучается он хорошо одеваться, но - как все. Так и будет после этого всю жизнь пытаться быть как все. ИМХО, опять же. В плане одежды для мальчика может это и не так важно. Но мне вот все-таки кажется что это и на общее мировоззрение влияет.

#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2008 - 13:37

Все равно не согласна :)Вот пойдет твоя в школу - и поговорим ;)У нас нет обязательности всем в одном месте купить форму: всего лишь черные пиджаки и брюки. Под пиджак - произвольно.Это не есть наша советская форма с передниками и синими платьями ;)

#36 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 октября 2008 - 13:43

И я все равно не согласна. ;) Постоянно в черном? Бррр...К тому же не пытаюсь я сделать, чтоб со мной согласились, просто мнение высказываю ;)

#37 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 октября 2008 - 13:46

Наташ, напиши лучше, как школу выбирала :idol: Ну пожалуйста :shar:

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2008 - 14:10

Гы))) Боюсь, это просто не твой путь :lol:Когда-то давно, когда у меня не было еще этого сайта, я много общалась на другом. Там были друзья и вообще люди, с которыми пересекалась. Потом мы купили квартиру и моей соседкой по дому оказалась одна из старых приятельниц. Вот я у нее и спросила, куда податься. Она сказала - давай к нам, у нас место в классе свободное есть. Ну вот так старший и попал в эту школу :) Школой осталась очень довольна, среднего решила туда же пристраивать. Он очень сложный ребенок, ему выбирали не школу, а учителя. Попали изначально не в тот класс, но уже решали долго и нудно эту проблему на уровне завуча и директора. Решили, к счастью :)Пока я тоже очень довольна учителем нашим :)Вот и вся история :)

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2008 - 14:16

И я все равно не согласна. ;) Постоянно в черном? Бррр... К тому же не пытаюсь я сделать, чтоб со мной согласились, просто мнение высказываю ;)

Дык я просто не согласна с тобой)))) Вроде ж до драки пока не дошло :lol: Не знаю, как у тебя в школе, но у меня отменили школьную форму в 7-м классе... И тут такое началось... Я не уверена, что это разноцветное мессиво китайского ширпотреба с вырезами до пупа намного лучше строгого костюма или девчачего сарафанчика :) Ну не переубедишь никак :) Я понимаю, что это были лихие 90-е годы. Но уверяю тебя, сейчас вкуса у людей ничуть не прибавилось :( И есть малообеспеченные семьи, причем много... Хорошо, ты свою можешь одеть прилично и красиво и воспитать так, чтобы она не выпендривалась своими нарядами. Но, но, но... Есть такое чувство - стадное... А дети ничуть не менее жестоки к своим сверстникам, чем взрослые...

#40 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 октября 2008 - 14:38

:lol: Да уж, путь и правда не мой. Но все равно спосибо, что откликнулась.До драки и не дойдет! Я только с плохими дерусь. :lol: ;) А ты хорошая. :flower: :love:

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 мая 2010 - 17:56

Сегодня насмотрелась, под впечатлением :lol: . Такое оЧуЧение, что я на пляжУ побывала :shok: . Мальчики-дяденьки :lol: в шортиках. Девочки тоже в шортиках-трусиках, больше никак не назовешь, топиках с вырезом до пупа и... в сланцах :shok: ,самых что ни есть, резиновых, с перемычкой. Может это, конечно, я чего-то не понимаю, но это, по-моему, школа, а не пляж. Ну есть же на работе дресс-код, а чем школа хуже :dnt:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 19 мая 2010 - 17:56


#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 мая 2010 - 18:18

Это где такое???У нас всех в приличном виде видела :)

#43 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 мая 2010 - 18:20

Для того то и нужна школьная форма. Да, надоедает, да, может некрасивая. Но зато исключает такое вот "проявление индивидуальности". Само по себе любое самовыражение это нормально, пусть и не для всех приемлемое, но в школе (как и на работе) это просто-напросто отвлекает. Там же надоть концентрироваться на восприятии информации, а попробуй-ка, когда у тя перед глазами то чьи-то голыё пузики, то полу-облупившийся лак на нестриженных ногтях из резиновых шлёпок. :shok: Сегодня я ЗА школьную форму, хотя в детстве и ненавидела её лютой ненавистью. Даёшь дресс-код!
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#44 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 мая 2010 - 18:20

Это где такое??? У нас всех в приличном виде видела :)

Это у нас в школе :lol:

#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 мая 2010 - 18:27

А у вас нет школьной формы?...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru