Перейти к содержимому


Фотография

Школьная форма, ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 13:10

Мы ходили в платьях и фартуках...и ничего..не жужжали :lol: :lol: :lol: :lol: Зато экономия большая ..не надо много всяко разно другого покупать..

А мы "жужжали" :lol: И в старших классах у многих девочек были коричневые платья, но из другой ткани и других фасонов. И фартуки мы старались не носить. За это нам частенько попадало и от классной, и от администрации. Еще помню комедию: модниц на школьной линейке выставляют, чтобы попозорить, а они гордо так выходят - платья-то ведь красивые... Мне мама тоже платья с 6 класса шила, но она старалась, чтобы "и нашим, и вашим" - чтобы я и "как все" не была, но и наворотов модных особо не делала... А экономия была только для тех, кто форму в комиссионках покупал или за старшими сестрами (ну, или братьями) донашивал... Зато теперь у нас мода: старшеклассницы на последний звонок приходят в коричневых платьях и белых фартуках. Причем фасоны максимально простые, близкие к советским. Кто сам шьет, кто - на заказ. Если на заказ шить - удовольствие не дешевое. И ведь никто не заставляет!

Поэтому я за школьную форму, но давайте тогда обяжем всех, как в советские времена, соблюдать качество...

Не было там никакого качества. Даже я, ребенок, видела разницу между "школьной" и "не школьной" тканью. И очень хорошо помню, как через несколько месяцев носки (где-то к Новому году) у новых платьев и костюмов сзади и на локтях "блеск" появлялся от усердной учебы :lol:

Я вот тоже вспоминаю и ничего не понимаю... То ли мы, извиняюсь, не потели и не пачкались, то ли мы, опять извиняюсь, не обращали на это внимания :dnt:

Пачкались, потели и внимание обращали. Только почему-то во многих случаях не родители, а учителя :lol: У нас часто санитарные рейды были - грязные манжеты и воротнички выявляли, их хозяев на линейках позорили... Еще помню белые "солевые" круги в местах подмышек у старшеклассниц :bad: А вообще, как мне кажется, жизнь показала, что наличие или отсутствие школьной формы не влияет ровным счетом ни на что - ни на дисциплину, ни на качество знаний, ни на формирование культуры ношения одежды...

#122 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 мая 2013 - 18:50

Новости питерские по России смотрите??? Там про школьную форму как раз вещают...Назвали "деловым стилем одежды" - вроде как каждая школа в праве сама выбрать фасон и цвет. Посчитали на мальчика: выходит 6 тыс. на ребенка. Это 1 пиджак, 1 брюки, 2 рубашки, 1 ботинки. И фсё! Не про моего Толечку явно :lol:Кричат, что это суперкачественная одежда, которая не может стоить дешево :shok: С каких это пор голимая синтетика у нас качественной стала???Предлагается еще всем малоимущим шить самостоятельно :hr:Короче, ничего толкового не сказали. А на каникулы мы, считайте, уже почти ушли. И чего покупать на следующий год??? Лично я так и не поняла :dnt:

#123 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 мая 2013 - 19:04

Это 1 пиджак, 1 брюки, 2 рубашки, 1 ботинки.

Пиджак нам не нужен...жарко в школе, поэтому у нас разрешают заменить на жилетку... одних брюк мало по любому...вырастают все дети за год и если не купить брюки новые, то к к концу учебного года старые станут бриджами... две рубашки с учетом белой - парадно-выходной? тоже явно мало...даже если руки будут расти медленнее ног, все же я предпочитаю две рубашки на неделю....или три... одни ботинки? это про сменку? тоже мало... Как то по минимуму совсем получается.... :(

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#124 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 мая 2013 - 20:17

Да в том-то и дело, что мало, а уже 6 тыс. по нашим ценам...Я просто гораздо дешевле и качественнее в Минске одеваю...

#125 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 мая 2013 - 20:26

Пиджак нам не нужен...жарко в школе, поэтому у нас разрешают заменить на жилетку... одних брюк мало по любому...вырастают все дети за год и если не купить брюки новые, то к к концу учебного года старые станут бриджами... две рубашки с учетом белой - парадно-выходной? тоже явно мало...даже если руки будут расти медленнее ног, все же я предпочитаю две рубашки на неделю....или три... одни ботинки? это про сменку? тоже мало... Как то по минимуму совсем получается.... :(

явно мало.. моя пиджак не носит... у нее 2 платья- сарафана, юбка, брюки, кардиган, 1 блуза, 5 бадлонов с длинным рукавом, 2 с коротким, прикинем по ценам: 600+1600+500+1800+690+600+5х300+2х180=7650 (без обуви и колготок, которых иногда хватает на 1 день) несмотря на то, что обувь носит аккуратно, в этом году убила в школе 2 пары туфель 1200 р (третьи остались на лето, покоцаные, но носить еще можно) проо форму (уже в 5-классниках сказала) черная или темно серая в любой комбинации, фирма и фасон на усмотрение родителей. Брюи можно (в одной из школ запретили девочкам носить в школе брюки)

#126 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2013 - 00:01

Дык я главное не поняла - что к сентябрю покупать :dnt:

#127 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 мая 2013 - 00:04

Дык я главное не поняла - что к сентябрю покупать :dnt:

что в вашей школе решили - то и покупать ;)

#128 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2013 - 00:06

А ничего не говорят...

#129 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 мая 2013 - 06:02

Пиджак нам не нужен...жарко в школе, поэтому у нас разрешают заменить на жилетку... одних брюк мало по любому...вырастают все дети за год и если не купить брюки новые, то к к концу учебного года старые станут бриджами... две рубашки с учетом белой - парадно-выходной? тоже явно мало...даже если руки будут расти медленнее ног, все же я предпочитаю две рубашки на неделю....или три... одни ботинки? это про сменку? тоже мало... Как то по минимуму совсем получается.... :(

В нашей школе тоже жарко, поэтому жилетка и кардиган...Пиджак и белая рубашка на всякие торжественные мероприятия.. Рубашку меняем каждые 2 дня...если рисование или лепка - на след. день.. Брюки 2штуки классические и х/б типа джинс....А после НГ пришлось покупать другие - вырос, стали коротки..Вообще заметила, очень вытягивается в длину и попа растет :lol: И обувь тоже новые покупали.... Растут мальчишки, растут......А еще и голос стал меняться...басить и хрипеть стал....не рано ли ???

#130 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 мая 2013 - 18:02

Да в том-то и дело, что мало, а уже 6 тыс. по нашим ценам... Я просто гораздо дешевле и качественнее в Минске одеваю...

Наташа, помню, что ты где-то писала про школьную форму, которую покупаешь своим детишкам, но где? :dnt: :dnt: Напомни, пожалуйста, фирму и может магазины в Минске знаешь? А то хочу съездить, может и своей что-то куплю... Но в нашей школе тоже толком ничего не сказали!!!!! Узнаем потом.... 1 сентября.... когда уже купим! :lol:

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#131 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2013 - 18:20

Наташа, помню, что ты где-то писала про школьную форму, которую покупаешь своим детишкам, но где? :dnt: :dnt: Напомни, пожалуйста, фирму и может магазины в Минске знаешь? А то хочу съездить, может и своей что-то куплю... Но в нашей школе тоже толком ничего не сказали!!!!! Узнаем потом.... 1 сентября.... когда уже купим! :lol:

Честно, я даже не заморачиваюсь: еду в ЦУМ, там и беру то, что нравится :) Может, можно и дешевле где-то взять, но меня и так цены устраивают - раза в 2 дешевле выходит, чем у нас :) Представляешь, у них ГОСТы соблюдаются! :shok: Потому и качественно и носится хорошо весь год :)

#132 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 мая 2013 - 18:28

Честно, я даже не заморачиваюсь: еду в ЦУМ, там и беру то, что нравится :) Может, можно и дешевле где-то взять, но меня и так цены устраивают - раза в 2 дешевле выходит, чем у нас :) Представляешь, у них ГОСТы соблюдаются! :shok: Потому и качественно и носится хорошо весь год :)

Вот поэтому и хочется взять качественное! У нас с нашей синтетикой точно о ГОСТах и не думают! Всё таки большую часть времени проводят в школе, так пусть хоть ходят в натуральном! С ужасом думаю о предстоящей школьной форме. Попробуй купить так, чтобы и размер подошел и ребенку нравилось!

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#133 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 мая 2013 - 21:10

Папа пришел с собрания...всем детям с первого по одиннадцатый класс - деловая форма одежды....Кристина в трансе... :( я тоже...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#134 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 мая 2013 - 21:41

Папа пришел с собрания...всем детям с первого по одиннадцатый класс - деловая форма одежды....Кристина в трансе... :( я тоже...

Дык у нас такое уже лет пять... в уставе школы прописано Джинсы - вне закона

#135 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 мая 2013 - 21:47

Дык у нас такое уже лет пять... в уставе школы прописано Джинсы - вне закона

У нас только начальным классам строго форма...теперь вот грозно сказали всем...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru