Перейти к содержимому


Фотография

Вэллинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 июня 2008 - 15:28

Девченки, просветите многодетную мамашу :lol: , что такое "вэллинг"??? :tor: Точнее я прочитала, что это что-то между смесью и кашей..

Вэллинг - это жидкая питательная молочная кашка, напоминающая знакомый нам с детства молочный коктейль, с приятным натуральным вкусом. Благодаря своей жидкой консистенции и приятному природному вкусу Вэллинг занимает промежуточное место между обычными молочными смесями и типичными густыми кашами. Его пьют из чашечки, и только самым маленьким дают из бутылочки. Это поможет им плавно и естественно перейти от жидкой пищи (молочные смеси) к более густой и калорийной.

Я допустим, кашу просто разводила пожиже, в бутылочку и давала кашу...А тут оказывается такая штука есть :shok: .

А вы даете детям ЭТО? И каково на вкус? Вкусно? Полезно? Может нам тоже это есть надо/можно?

Сообщение отредактировал Chatskaya: 03 июня 2008 - 15:28


#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 июня 2008 - 15:59

Впервые слышу. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 июня 2008 - 17:59

да только и читаю на детских форумах: "мы едим вэллинг", "кашу едим Нордик или Быстренок" и все в этом духе :dnt: ...Чувствую себя динозавром :lol: , думала совсем от жизни отстала :lol: :lol: .Я, конечно, ленива :oi:, кашу варю по настроения. Когда лень варить, даю детскую (даже Юльке на завтрак :oi: ), но оказывается есть еще ленивей мамаши :lol: :dnt: :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 03 июня 2008 - 18:00


#4 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 03 июня 2008 - 18:06

Кстати гречневые хлопья Нордик я варю Максиму на завтрак- ребенок тащится, ему нравится вкус, мне тоже, классическая гречневая ароматная каша получается, только не крупинками, а хлопьями. И качество высокое.

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 июня 2008 - 18:18

Кстати гречневые хлопья Нордик я варю Максиму на завтрак- ребенок тащится, ему нравится вкус, мне тоже, классическая гречневая ароматная каша получается, только не крупинками, а хлопьями. И качество высокое.

а мы едим хлопья "Ясно солнышко" :oi: , тоже самое ,только в три раза дешевле :oi: :oi: :oi:

#6 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 03 июня 2008 - 18:36

а мы едим хлопья "Ясно солнышко" :oi: , тоже самое ,только в три раза дешевле :oi: :oi: :oi:

А у нас, к сожалению таких нет... :cray:

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 июня 2008 - 18:42

короче, я так поняла, что никто эту фигню не ест? и не стОит :lol: :lol: :lol: Значит я все-таки не ДИНОЗАВР...это радует :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 04 июня 2008 - 10:18


#8 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 04 июня 2008 - 10:05

Гы, я так же, как и ты впервые о таком слышу :lol:

#9 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 04 июня 2008 - 10:07

короче, я так поняла, что никто эту фигню не ест? и не стОит :lol: :lol: :lol: Знаяит я все-таки не ДИНОЗАВР...это радует :lol: :lol: :lol:

Точно! Происки империалистов всё! :mad:

#10 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 04 июня 2008 - 10:34

Точно!
Происки империалистов всё! :mad:


:lol: :lol: :lol:

Тем более, Оль, у тебя еще есть двое классных деток, которые выросли без вэллингов-шмеллингов :lol: м, и ничего им, как у нас говорят - "не бракує" ...

Только странно, что на других форумах о них многие говорят, а у нас, вроде тоже много мамаш, никто о таком не слышал.... :dnt:

#11 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 04 июня 2008 - 10:52

Просто мы ещё дальше продвинулись!

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 июня 2008 - 11:04

Просто у нас уже со стола всё едят :lol: :lol: .Вот на хрена, спрашивается, в год с лишним бутылочку с этой фигней давать :dnt: . Ну, смесь в младенчестве, понятно, особенно если молока нет или не хватает - это необходимость. Каши в коробках детские - удобно, если лень варить :oi: :lol: , но тоже в принципе можно и самим варить...Потом уже ребенок пьет из поильника/кружки напитки, каши едят с ложки с 5 мес....Мы смесь месяцев до 10-ти, по-моему, едим.. ..забыла.. :lol: Потом идет у нас или йогурт или кефир и нормальный режим питания. А этот вэллинг к чему относится, не пойму? :dnt: Обед?ужин? Так ребенок кушает в обед в ужин нормальную пищу :dnt: Или перед сном? :dnt:

#13 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 04 июня 2008 - 11:52

:dnt: :dnt: и я про такое не знаю.. в нашей "продвинутой" Латвии тож такого не слышала.. я тож тормозззз :lol: :lol: :tor: :tor: Мы едим кашу милупа, которая BIO.. туда ложку смеси добавляю и она сладкая становится, а так просто хлопья мочалки.. И ещё тут НЕСТЛЕ кашки нашла... дешевые и сладкие.. Ну в смысле что не надо смеси добавлять и без глютена... я уже давно разобралась где что хорошее и дешевое есть. Малому тыкву в банках покупаю, так получается что она в банках дешевле получается чем покупаная свежая.. и хранить ее можно дольше. Я уже не говорю, что свежая то уваривается...

#14 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 04 июня 2008 - 11:54

нашла такое про вэллинги Знаете ли Вы, что такое Вэллинг? Когда ребенку исполняется четыре месяца, в его развитии начинается интересный и важный этап, который называется периодом введения прикорма. Прикорм - это обобщенное понятие, которое касается более густых и более калорийных блюд, то есть продуктов, заметно отличающихся по своей консистенции и по составу от грудного молока или молочных смесей. Важно подходить к каждому ребенку индивидуально. Например, если ребенок слишком быстро набирает вес, если у него отмечается склонность к запорам, то лучше начинать прикорм с овощных пюре, которые богаты растительной клетчаткой. Если же малыш недостаточно хорошо прибавляет в весе или имеет неустойчивый стул, то в качестве первого прикорма ему подойдет каша. Злаковые каши служат источником углеводов, растительных белков, витаминов группы В и пищевых волокон. Очень полезны именно молочные каши, так как в них присутствует оптимальное соотношение белков животного и растительного происхождения. Поэтому их постоянное присутствие в рационе малыша просто необходимо. Впрочем, для детей с аллергией на белки коровьего молока могут понадобиться безмолочные каши, с помощью которых удается сформировать безмолочную диету. Кашу можно приготовить и в домашних условиях из крупы, купленной в магазине, проведя некоторое время у плиты. Но существенная разница заключается в том, что используя готовые детские каши промышленного производства, вы точно знаете, что в них содержатся столь нужные для развития ребенка витамины и минеральные вещества, за счет которых покрывается определенная часть суточной потребности ребенка в этих важнейших элементах питания. Очень важно и то обстоятельство, что все компоненты для детских каш проходят тщательную проверку на отсутствие вредных примесей (пестициды, соли тяжелых металлов), что не всегда можно сказать о крупах "общего употребления". Вроде бы, о кашах известно практически все. И все же время от времени даже в этой области детского питания появляется что-то новенькое. Не удивляйтесь, если во время очередного посещения магазина, где вы покупаете детское питание для своего малыша, продавец предложит вам попробовать новый, еще недостаточно известный в России продукт под названием Вэллинг. Изучив этикетку, вы скажете: да ведь это каша! Действительно, по своему составу Вэллинг, который содержит молоко и различные виды круп, больше всего похож на кашу. И, тем не менее, Вэллинг заметно отличается от привычных нам продуктов под этим названием. Это традиционная скандинавская еда, которая известна со времен викингов. Раньше в каждом шведском дворе был колокол, который сзывал все семейство подкрепиться вкусным Вэллингом. Так что же такое Вэллинг? Вэллинг - это жидкая питательная молочная кашка, напоминающая знакомый нам с детства молочный коктейль, с приятным натуральным вкусом. Благодаря своей жидкой консистенции и приятному природному вкусу Вэллинг занимает промежуточное место между обычными молочными смесями и типичными густыми кашами. Его пьют из чашечки, и только самым маленьким дают из бутылочки. Это поможет им плавно и естественно перейти от жидкой пищи (молочные смеси) к более густой и калорийной. Казалось бы, в любую кашу можно добавить побольше воды - вот и получится жидкая кашка. Но в том то и дело, что жидкая консистенция готового к употреблению Вэллинга, не означает снижения содержания пищевых веществ, по сравнению с густыми кашами. В каждой порции приготовленного Вэллинга содержится весь комплекс необходимых для развития ребенка пищевых веществ, в нужных количествах и правильном соотношении. "Разбуди желудок мягко", - говорят шведы про Вэллинг. Утром чашка теплого Вэллинга послужит идеальным завтраком, а вечером поможет малышу заснуть и крепко спать всю ночь. В ассортименте Сэмпер есть Кукурузный Вэллинг, не содержащий глютена (белка злаковых культур, который может вызывать аллергию у маленьких детей), Овсяный Вэллинг, Овсяно-пшеничный Вэллинг и Мультизлаковый Вэллинг. Вэллинги приготовлены без добавления сахара и соли, обогащены железом и йодом, содержат все необходимые малышам витамины и минеральные вещества. Они не содержат искусственных ароматизаторов и добавок. А пищевые волокна, содержащиеся в Вэллингах, улучшают работу кишечника, что очень важно для детей. У Вэллингов есть еще один маленький секрет - их можно кушать и маленьким и взрослым. А если Вы собираетесь отправиться со своим малышом в поездку или путешествие, Вам обязательно пригодятся Вэллинги. Нужно просто захватить с собой термос с горячей водой и чашечку с ложкой, а на приготовление теплого и сытного Вэллинга уйдет всего несколько минут. В любом возрасте чашка теплого Вэллинга - это дополнительный источник энергии и здоровья.



#15 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 04 июня 2008 - 11:57

:dnt: :dnt: почитала сама и пришла к выводу что вэллинг это просто каша без глютена (загустителя)... жидкая каша.. тумм... а я сразу кашки давать стала... И ничего, ТТТ .. живы здоровы и с желудком все ок. По моему это какое то очередное разводилово нас на бабки... промежуточное... А мы например и смесь пока едим и кашу... и нет у нас промежутка.. и то и то осталось в меню =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru