Перейти к содержимому


Фотография

Вэллинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#16 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 июня 2008 - 12:20

:dnt: :dnt: и я про такое не знаю.. в нашей "продвинутой" Латвии тож такого не слышала.. я тож тормозззз :lol: :lol: :tor: :tor: Мы едим кашу милупа, которая BIO.. туда ложку смеси добавляю и она сладкая становится, а так просто хлопья мочалки.. И ещё тут НЕСТЛЕ кашки нашла... дешевые и сладкие.. Ну в смысле что не надо смеси добавлять и без глютена... я уже давно разобралась где что хорошее и дешевое есть. Малому тыкву в банках покупаю, так получается что она в банках дешевле получается чем покупаная свежая.. и хранить ее можно дольше. Я уже не говорю, что свежая то уваривается...

а мы Нестле с самого начала и едим :) ..Правда, ругают, что она с сахаром..Но без сахара - это ж такая кака :lol: ..Не едим мы без сахара, пробовала :bad: . А тыква, которая...блин, сидела думала, как ее назвать... живая :lol: у меня тоже быстро портится :(

:dnt: :dnt: почитала сама и пришла к выводу что вэллинг это просто каша без глютена (загустителя)... жидкая каша.. тумм... а я сразу кашки давать стала... И ничего, ТТТ .. живы здоровы и с желудком все ок. По моему это какое то очередное разводилово нас на бабки... промежуточное... А мы например и смесь пока едим и кашу... и нет у нас промежутка.. и то и то осталось в меню =)

Вот и не пойму..у мня трое без всяких переходов и все ОК :dnt: .. Так меня поражает, зачем их в ГОД давать?

#17 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 19 июля 2008 - 01:16

Алё, любители теории заговоров. Это каша такая, даёте же в год своим детям каши. не? Это тоже каша, только более жидкая.Не надо во всём искать происки империалистов, поймите, что на свете есть вещи, вам неизвестные, не надо их сразу в "обман" записывать.

#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 июля 2008 - 09:39

Алё, любители теории заговоров. Это каша такая, даёте же в год своим детям каши. не? Это тоже каша, только более жидкая. Не надо во всём искать происки империалистов, поймите, что на свете есть вещи, вам неизвестные, не надо их сразу в "обман" записывать.

Ну, наконец-то, хоть кто-то откликнулся. "Из первых уст" хоть услышим :lol: А хоть убейте, не понимаю, зачем покупать этот вэллинг за 200 с лишним рублей, если обычная каша стоит 70-100 :dnt: . Ну, хоть бы кто-нибудь пришел, кто этим пользуется и рассказал что ль :lol: . В чем преимущества? И странно, почему же даже девочки в разных странах этим не пользуются :dnt:, а в России распространен?

Сообщение отредактировал Chatskaya: 19 июля 2008 - 09:40


#19 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 19 июля 2008 - 11:08

Chatskaya :shok: 200 рублей!!! Ни фига себе !!!! Я тут кашки дешевенькие ищу или если БИО то они итак дешевые... мюсли так вообще на ваши 50рЭ не стоят.. а тут 200... нет уж.. знаете по мне так проще кашу обычную пожиже сделать, чем такие деньги платить :tor:

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 июля 2008 - 11:21

я , конечно, не отвечаю. Но единственное, что нашла в Инете вэллинг "Сэмпер" стоит от 200 руб. :shok: . Может есть что-то дешевле :dnt: . Вот специально в ЗМ посмотрю, ради интереса :)

#21 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 19 июля 2008 - 17:46

Ну, наконец-то, хоть кто-то откликнулся. "Из первых уст" хоть услышим :lol: А хоть убейте, не понимаю, зачем покупать этот вэллинг за 200 с лишним рублей, если обычная каша стоит 70-100 :dnt: . Ну, хоть бы кто-нибудь пришел, кто этим пользуется и рассказал что ль :lol: . В чем преимущества? И странно, почему же даже девочки в разных странах этим не пользуются :dnt:, а в России распространен?

А, ну если дело в экономии, тогда другое дело. Если жаль денег, то всё равно необязательно говорить, что это ненужная вещь. В России распространён - не знаю, насколько вэллинг распространена у вас, целая тема - и никто не знает, что это такое)) Зато точно знают, что это происки империалистов) Это как "Пастернака не читал, но осуждаю" :lol: Преимущества - во-первых, в приведённой статье всё неплохо описано, во-вторых, никто не говорит, что есть какие-то особые преимущества, но мы ведь не едим один хлеб, отказываясь от сладких булок, допустим, лишь потому, что это вещи лишь немного отличающиеся друг от друга? Разнообразие - это хорошо, и именно об этом речь. Кроме того, не всегда нужно есть тяжёлую для ЖКТ кашу, иногда неплохо что-то более лёгкое, и в то же время питательное.

#22 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 июля 2008 - 19:03

А, ну если дело в экономии, тогда другое дело.
Если жаль денег, то всё равно необязательно говорить, что это ненужная вещь.

В России распространён - не знаю, насколько вэллинг распространена у вас, целая тема - и никто не знает, что это такое)) Зато точно знают, что это происки империалистов) Это как "Пастернака не читал, но осуждаю" :lol:

Преимущества - во-первых, в приведённой статье всё неплохо описано, во-вторых, никто не говорит, что есть какие-то особые преимущества, но мы ведь не едим один хлеб, отказываясь от сладких булок, допустим, лишь потому, что это вещи лишь немного отличающиеся друг от друга? Разнообразие - это хорошо, и именно об этом речь.
Кроме того, не всегда нужно есть тяжёлую для ЖКТ кашу, иногда неплохо что-то более лёгкое, и в то же время питательное.

ну, допустим, я не говорила про "происки империалистов" :lol: :lol: . А, наоборот, завела тему, чтобы узнать, может я чего-то упустила :dnt: . Вроде шагаю "в ногу со временем": развивающие коврики, шезлонги, мобили, слинги, Рэйма, Куома, сортеры, ниблеры........А тут вдруг, вэллинг :lol: , что -то новенькое.
Но сделала вывод, что нам это не надо, ничего не упустила. Может кто-то , наоборот, что просто необходимо.

А, еще, ладно про переход от смеси к кашам, может действительно так теперь кормят. Но много раз в инете читала, народ в год дает. А в год зачем? Отчего к чему переход? В год уже нормальную, человеческую пищу едят, разнообразия, по-моему предостаточно :dnt:. Как впрочем и в 8мес. ,уже и так прикорм, куда уже еще разнообразнее :dnt:.

Кстати, тут еще Даша не "отметилась". Даш, может вы это кушаете? :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 19 июля 2008 - 19:42


#23 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 19 июля 2008 - 21:46

:dnt: я просто не вижу смысла в веллинге. Если есть каши с 4х месяцев, я уже не говорю про то, что тум можно давать вообще с рождения.. Мы как я уже говорила, едим МИЛУПА БИО каши.. они не сладкие.. при добавлении смеси становятся сладкими ( я 1 ст.л. кладу на мисочку) и эту же кашу можно сделать и жидкой и густой.. Так вот если ее сделать жидкой, то и чем она спрашивается хуже веллинга ?? При все при том, что это БИО продукт!! не просто тяжелая каша, а именно БИО!! Такими значками не каждую кашку отмечают.. Я просто пожиже делаю и все. ПОдруга моя вообще кашу с бутылки давала - побольше дырку в бутылке расковыряла и давала так дочке кашу. Мы вообще с ложки давно едим все. Я уже не говорю что к 11 месяцам мы подходим с такой едой, что смеси у нас почти и нет в рационе. Раньше еще на пргулку днем брала как то, а щас и не беру.. и не всегда мы ее и на ночь едим.. Бывает утром, бывает вечером.. бывает и тогда и тогда, а бывает и вообще не едим.. ягоды, фрукты овощи.. творог.. супчики.. кашка.. все приготовленое свежее .. и спрашивается , на какой Х Y и 11ю букву алфавита мне надо в год веллинг какой то бешено дорогой давать, когда у меня итак питание налажено ?? Я не говорю, что я стеснена в средствах, даже скорее наоборот, все лучшее ребенку , все игрушки одна другой новее и умнее.. но только не вижу причин на бессмысленное выкидывание денег. Почему то половина народа в стране не понимает до сих пор что наживаются в первую очередь на детях.. самое прибыльное дело ;)

#24 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 19 июля 2008 - 22:25

ну, допустим, я не говорила про "происки империалистов" :lol: :lol: . А, наоборот, завела тему, чтобы узнать, может я чего-то упустила :dnt: . Вроде шагаю "в ногу со временем": развивающие коврики, шезлонги, мобили, слинги, Рэйма, Куома, сортеры, ниблеры........А тут вдруг, вэллинг :lol: , что -то новенькое.
Но сделала вывод, что нам это не надо, ничего не упустила. Может кто-то , наоборот, что просто необходимо.

А, еще, ладно про переход от смеси к кашам, может действительно так теперь кормят. Но много раз в инете читала, народ в год дает. А в год зачем? Отчего к чему переход? В год уже нормальную, человеческую пищу едят, разнообразия, по-моему предостаточно :dnt:. Как впрочем и в 8мес. ,уже и так прикорм, куда уже еще разнообразнее :dnt:.

Кстати, тут еще Даша не "отметилась". Даш, может вы это кушаете? :lol:

Про переход смеси к кашам - я по этому поводу ничего сказать не могу, ибо не я статью писала.
Вэллинг вообще ели ещё в те времена, когда в природе не было смесей. Так что прямого отношения к "переходу" нет, кроме того, вэллинг едят и дети постарше. И тем более не имеет отношения к "новенькому", "слингам" и фирмам, которые Вы называете.
Моя дочь вообще не знает, что такое смеси, например. Каши не очень любит, да и тяжело иногда есть каши - а вэллинг прекрасное нетяжёлое питание. В год дают опять-таки потому, что это не смесь или что-то подобное.
Это НЕ жидкая каша, её невозможно сделать самостоятельно, налив много воды в обычную кашу.

Так что может быть и надо, а может быть и нет - в любом случае, это уже вопрос выбора.

#25 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июля 2008 - 00:05

Прочла статью, которую нашла Алорка. Может, я ошибаюсь, но вэллинг мне напомнил смесь "Малыш". Это ведь тоже что-то типа жидкой кашки с добавлением круп: гречки, овса и риса. Я кормила Дашу "Малышом" с 7 мес., заменяя им грудное молоко (именно с этого времени у меня стала снижаться лактация). А кашки давала с 6 мес. Получается, что с 7 мес. Даша получала и нормальную кашку из ложечки, и "Малыш" из бутылочки.

Кстати, Гость, а Вы из какой страны?

#26 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 20 июля 2008 - 09:42

Про империалистов писала я. И от слов своих не отказываюсь. Производится такой продукт- вэллинг и его надо продавать... Сами мы такой вэллинг дома не сделаем- и что? Покупные баночки в домашних условиях один в один мы тоже не повторим, мы сделаем свое и ни хуже... Скорее всего даже и лучше... (цветную капусту из баночек пробовали? или тыкву :bad: ) Так же и вэллинг, который все же суть- жидкая каша, как ни крути :lol:

:dnt: я просто не вижу смысла в веллинге. Если есть каши с 4х месяцев, я уже не говорю про то, что тум можно давать вообще с рождения.. Мы как я уже говорила, едим МИЛУПА БИО каши.. они не сладкие.. при добавлении смеси становятся сладкими ( я 1 ст.л. кладу на мисочку) и эту же кашу можно сделать и жидкой и густой.. Так вот если ее сделать жидкой, то и чем она спрашивается хуже веллинга ?? При все при том, что это БИО продукт!! не просто тяжелая каша, а именно БИО!! Такими значками не каждую кашку отмечают.. Я просто пожиже делаю и все. ПОдруга моя вообще кашу с бутылки давала - побольше дырку в бутылке расковыряла и давала так дочке кашу. Мы вообще с ложки давно едим все. Я уже не говорю что к 11 месяцам мы подходим с такой едой, что смеси у нас почти и нет в рационе. Раньше еще на пргулку днем брала как то, а щас и не беру.. и не всегда мы ее и на ночь едим.. Бывает утром, бывает вечером.. бывает и тогда и тогда, а бывает и вообще не едим.. ягоды, фрукты овощи.. творог.. супчики.. кашка.. все приготовленое свежее .. и спрашивается , на какой Х Y и 11ю букву алфавита мне надо в год веллинг какой то бешено дорогой давать, когда у меня итак питание налажено ?? Я не говорю, что я стеснена в средствах, даже скорее наоборот, все лучшее ребенку , все игрушки одна другой новее и умнее.. но только не вижу причин на бессмысленное выкидывание денег. Почему то половина народа в стране не понимает до сих пор что наживаются в первую очередь на детях.. самое прибыльное дело ;)

+1 :flower:

#27 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2008 - 17:23

Вэллинг вообще ели ещё в те времена, когда в природе не было смесей. Так что прямого отношения к "переходу" нет, кроме того, вэллинг едят и дети постарше. И тем более не имеет отношения к "новенькому", "слингам" и фирмам, которые Вы называете..

нуу, я не древний швед :lol: , поэтому для меня это "новенькое" :dnt: . Интересно, у нас никого из Швеции нет? :lol: Чтобы рассказали, как они там его едят. Кстати, посмотрела в ЗМ, нету его. Хотела для прикола посмотреть, сколько стоит..и состав почитать :dnt:

#28 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 20 июля 2008 - 21:54

Ну вот девочки...я оказалась "шведом" :oi: У меня сын вырос на "Семпере" этом... ОЧЕНЬ дорогой, но у меня он был бесплатным. У меня знакомая норвежка учила язык русский и жила в моём подъезде. К ней приезжали родители и привозили для моего Лёхи эту пайку. Они были в него влюблённые, привозили игрушки, шмотки, прибамбасы всякие (стул, рюкзак - переноску и т.д.)Трескал только так! Только я не знала, что это вэллинг :dnt: Действительно жидкая каша, разделяется по месяцам, ели мы её на ночь. Потом уже перестала её давать после года и .... кормила щенков ею, когда у моей собаки пропало молоко :oi: Через время похожее стало продаваться в магазинах у нас - надо сказать, что самое дорогое питание... :( Я лично рассматриваю этот вэллин, как просто один из видов питания ;)

#29 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2008 - 21:59

оооо, ну, наконец, хоть и у нас есть продвинутые люди :lol: :lol: .А чего еще ели: Смесь или ГВ? А каши тоже давала?

Сообщение отредактировал Chatskaya: 20 июля 2008 - 21:59


#30 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 20 июля 2008 - 22:10

Мы попали в больницу в 4 мес, и мне там запретили кормить :( потом прописали кашу кукурузную с бактериями...я была сама себе, никто не подсказал и я не стала грудь пихать, именно пихать, т.к. сын после бутылки стал плохо сосать, ленился. Когда кукурузу сказали уже не давать, я стала кормить смесью - ПИЛТИ и тут подвернулась норвежка со своими родителями ;) . так что в 5 месяцев кушал сын ПИЛТИ, этот Вэллинг, овощи-фрукты. После появилась российска каша ВИННИ, стала её давать вместо ПИЛТИ, т.е. перестали сосать из бутылки смесь, только на ночь этот Семпер, т.к. он жидкий.Это уже в 7-8 месяцев было. Так до года и ел этот Семпер, потом я его гуще делала, но он всё равно жидкий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru