Перейти к содержимому


Фотография

Ванная и туалетная комната...ЧТО всегда должно в них быть????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 10 июня 2008 - 22:38

Конечно же, заглядывая в ванную или туалетную комнату, особенно с некой проблемой (вывести пятно, прочистить засорившуюся раковину, почистить пожелтевшую ванну), было бы здорово всегда обнаружить под рукой подходящее средство....да и просто есть вещи, которые необходимы в пользовании, но живут именно в этих двух помещениях нашей большой или небольшой квартиры...Целью данной темы и является выявить всё то, что нам необходимо в ванной и туалетной комнатах... именно сегодня мы с Вами проверяем наличие вспомогательных средств, которые обычно должны находиться в ванной и туалетной комнатах (если чего-то не будет хватать в наличии, то срочно заносите в список необходимых покупок) - не будьте пассивны, помните, что даже маленькое напоминание может кому-нибудь чрезвычайно помочь :)1. Гели для душа2. Пенна для ванны3. Зубная паста... 4. Мыльце5. Туалетная бумага6. Освежители воздуха............жду продолженияВашя Майя :)

Сообщение отредактировал xoo: 10 июня 2008 - 22:41


#2 Гость_Танечка_* (гость)

Гость_Танечка_* (гость)
  • Гости

Отправлено 11 июня 2008 - 09:22

1. Гели для душа2. Пенна для ванны3. Зубная паста... 4. Мыльце5. Туалетная бумага6. Освежители воздуха.........7. стиральный порошок8. ополаскиватель – антистатик9. и, например, ваниш10. средство для мытья ванны и туалета, зеркала11. тряпочка для мытья ванны и туалета и все того же зеркала12. шапочка для душа13. запасная бритва14. бальзам-ополаскиватель для волос

#3 Зина

Зина

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 июня 2008 - 10:08

1. Гели для душа2. Пенна для ванны3. Зубная паста...4. Мыльце5. Туалетная бумага6. Освежители воздуха.........7. стиральный порошок8. ополаскиватель – антистатик9. и, например, ваниш10. средство для мытья ванны и туалета, зеркала11. тряпочка для мытья ванны и туалета и все того же зеркала12. шапочка для душа13. запасная бритва14. бальзам-ополаскиватель для волосвот мои добавления:15. шампуни (для взрослых и детей)16. скраб и маска для лица17. пена для бритья 18. антистатик - аэрозоль19. прокладки

#4 ma-rinka1

ma-rinka1

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: марина

Отправлено 11 июня 2008 - 10:40

Добавлю от себя:Для почистки-помывки у меня заведена пластмассовая корзинка с ручками, я с ней летаю по дому. Вот ее содержимое:1 Мистер Мускул для кухни (растворитель жирных пятен)2 Средство для чистки стекол3 Мистер Мускул для ванны и кафеля(Устранитель известкового налета) 4 Чистящий крем Cif5 Полироль-антипыль (аэрозоль)6 Гель для мытья пола (у меня линолеум)7 Бреф-гель для туалета8 Средство для удаления засоров в трубах9 Средство для удаления накипи10 Щетка круглая и продолговатая11 Скребок для зеркал и стекол12 Разные микрофибровые и нетканные салфетки для уборки13 Перчатки14 Губки15 )))Крем для рук)))Стиральные принадлежности тоже в отдельной корзине1 Порошок2 Ласка для черного белья3 Ваниш для белого4 Ваниш для цветного5 Средсво для стирки деликатных тканей и шерсти6 Кондиционер В туалете живут:1 Туалетная бумага2 Освежитель3 Влажные салфетки для детских поп4 Прокладки в ассортименте5 Напрлнитель для кошачьего туалетаВ ванне на полочке1 Шампунь и кондиционер для взрослых2 Пена для ванн3 Шампунь детский4 Зубные пасты5 Тоник, скраб, средство для снятия макияжа6 Бритвы и гель для бритья7 Мыло8 Масло для тела после душав отдельном месте - крема (в ассортименте), маски, средство для снятия лакауххх, вроде бы все)))

#5 GoldenCloud (гость)

GoldenCloud (гость)
  • Гости

Отправлено 11 июня 2008 - 10:57

Почему мы отравляем свою семью? Я перешла на мыло и соду!!!! 


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 17:10


#6 трудоголик

трудоголик

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Алтайский край, Старобелокуриха
  • Имя: Алла

Отправлено 11 июня 2008 - 12:49

Что у меня:стиральные порошки: один дорогой экономичный фирменный, детский, шерстяной, обычныйпемолюксгель концентрированный той же фирмыополаскиватель для белья /разный бывает/средство для чиски ковровсредство для чистки духовок :dnt: той же фирмыдля мытья стеколмыло хозяйственноймыло туалетноемыло детскоешампуни мужской, женский, детскийбальзам-ополаскивательтряпочкищеточки 3 штуки разного назначениятерка для пятокперчатки для покраски моих волос /для уборки нету, так работаю/шапочка для душаскрабкрем для лица ночной, дневнойкрем для рук 2 видакрем после банидля телаанитперспирантпена для бритьястанки бритвенные 3 штуки мужскиестаночек мой одноразовыйсредство после бритьязубные щеткизубная паста с прополисом и еще одна фирменная :licklips: маски разнного назначенияпрокладкиватные дискикорзина для грязного бельястиральная машина ФЕЯтазики и ведрав туалете:туалетная бумага с запасомосвежитель воздухасредство для читки унитазаершвантуз

#7 Goldencloud (гость)

Goldencloud (гость)
  • Гости

Отправлено 11 июня 2008 - 12:57

Почитайте статью обязательно! Там про вред всех этих средств бытовой химии. Пользуясь этими термоядерными веществами, мы портим здоровье себе и близким. В состав входят ТАКИЕ вещества, там все расписано, которые в определенной дозе вдыхания!!!!! могут быть смертельны... В кондиционере для белья например содержится нефть, именно она "разглаживает" одежду, оставляя на ней, а затем и на коже, с этой одеждой сопрекасающейся, пленку из продуктов переработки нефти!!! Я когда прониклась этой темой тут же фери всякие и сифы выбросила. Взяла мыло простое - результат тот же!!!!!!!!!!!!! Конечно тяжело отчистить годами что-то немытое, но лучше каждый день понемногу и с мылом и содой. + приницип убери за собой(и не только) сразу!! В общем, желаю всем здоровья, детей без аллергий.Я могу еще много рассказать про средства ухода за собой как то гели для душа, шампуни и т.п. разрекламированных марок... - что в составе - просто ужас!!!!!!!

#8 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 11 августа 2008 - 18:24

Почитайте статью обязательно! Там про вред всех этих средств бытовой химии. Пользуясь этими термоядерными веществами, мы портим здоровье себе и близким. В состав входят ТАКИЕ вещества, там все расписано, которые в определенной дозе вдыхания!!!!! могут быть смертельны... В кондиционере для белья например содержится нефть, именно она "разглаживает" одежду, оставляя на ней, а затем и на коже, с этой одеждой сопрекасающейся, пленку из продуктов переработки нефти!!! Я когда прониклась этой темой тут же фери всякие и сифы выбросила. Взяла мыло простое - результат тот же!!!!!!!!!!!!! Конечно тяжело отчистить годами что-то немытое, но лучше каждый день понемногу и с мылом и содой. + приницип убери за собой(и не только) сразу!! В общем, желаю всем здоровья, детей без аллергий. Я могу еще много рассказать про средства ухода за собой как то гели для душа, шампуни и т.п. разрекламированных марок... - что в составе - просто ужас!!!!!!!

Ну, незнаю. Вред вредом, а жить без таких средств не получится уже. А компьютер, к примеру, мало вредит? Или отказаться от стиральной машинки и все руками стирать! Нет, нереально. :dnt: PS Никого обидеть нихочу, просто не представляю себе жизни без целой кучи химии :(

#9 Virsaviya

Virsaviya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Virsaviya1501B1

Отправлено 08 сентября 2008 - 00:21

Почему мы отравляем свою семью? Я перешла на мыло и соду!!!! 

Большое спасибо! Это, действительно, очень важная информация! Может, у Вас есть информация еще о каких-либо сайтах о здоровье, здоровом образе жизни и всем, что с этим связано? Поделитесь!


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 17:10


#10 Гость_Elena_* (гость)

Гость_Elena_* (гость)
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2008 - 16:36

Конечно же, заглядывая в ванную или туалетную комнату, особенно с некой проблемой (вывести пятно, прочистить засорившуюся раковину, почистить пожелтевшую ванну), было бы здорово всегда обнаружить под рукой подходящее средство....да и просто есть вещи, которые необходимы в пользовании, но живут именно в этих двух помещениях нашей большой или небольшой квартиры...Целью данной темы и является выявить всё то, что нам необходимо в ванной и туалетной комнатах... именно сегодня мы с Вами проверяем наличие вспомогательных средств, которые обычно должны находиться в ванной и туалетной комнатах (если чего-то не будет хватать в наличии, то срочно заносите в список необходимых покупок) - не будьте пассивны, помните, что даже маленькое напоминание может кому-нибудь чрезвычайно помочь :) 1. Гели для душа 2. Пенна для ванны 3. Зубная паста... 4. Мыльце 5. Туалетная бумага 6. Освежители воздуха......... ...жду продолжения Вашя Майя :)



#11 LadaLait

LadaLait

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Лада

Отправлено 06 октября 2008 - 11:03

А у меня помимо всего вышеперечисленного есть в ванне еще кошкин горшок и домик ее же стоит. И игрушки свои она туда же прет. Да много чего кошкиного у меня в ванне. Она почему то решила что в квартире ванная комната это для нее и прописалась там жить. Утром валяется в раковине и не выгнать ее (царапается и кусается) защищает свои владения :lol:

#12 Ольга (гость) (гость)

Ольга (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 16 октября 2008 - 11:17

Юля! Очень интересна информация про кондиционер-жаль.что не написали название..И еще насколько можно вашему исследованию верить? Что послужило обоснованием( лит-ра, опыт??)? Очень хочется услышать про ср-ва по уходу за собой?

Почитайте статью обязательно! Там про вред всех этих средств бытовой химии. Пользуясь этими термоядерными веществами, мы портим здоровье себе и близким. В состав входят ТАКИЕ вещества, там все расписано, которые в определенной дозе вдыхания!!!!! могут быть смертельны... В кондиционере для белья например содержится нефть, именно она "разглаживает" одежду, оставляя на ней, а затем и на коже, с этой одеждой сопрекасающейся, пленку из продуктов переработки нефти!!! Я когда прониклась этой темой тут же фери всякие и сифы выбросила. Взяла мыло простое - результат тот же!!!!!!!!!!!!! Конечно тяжело отчистить годами что-то немытое, но лучше каждый день понемногу и с мылом и содой. + приницип убери за собой(и не только) сразу!! В общем, желаю всем здоровья, детей без аллергий. Я могу еще много рассказать про средства ухода за собой как то гели для душа, шампуни и т.п. разрекламированных марок... - что в составе - просто ужас!!!!!!!



#13 Люсиль

Люсиль

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 декабря 2008 - 10:29

[quote name='ma-rinka1' date='11.6.2008, 10:40' post='62135']
Добавлю от себя:
Для почистки-помывки у меня заведена пластмассовая корзинка с ручками, я с ней летаю по дому. Вот ее содержимое:
1 Мистер Мускул для кухни (растворитель жирных пятен)
2 Средство для чистки стекол
3 Мистер Мускул для ванны и кафеля(Устранитель известкового налета)
4 Чистящий крем Cif
5 Полироль-антипыль (аэрозоль)
6 Гель для мытья пола (у меня линолеум)
7 Бреф-гель для туалета
8 Средство для удаления засоров в трубах
9 Средство для удаления накипи
10 Щетка круглая и продолговатая
11 Скребок для зеркал и стекол
12 Разные микрофибровые и нетканные салфетки для уборки
13 Перчатки
14 Губки
15 )))Крем для рук)))

Стиральные принадлежности тоже в отдельной корзине
1 Порошок
2 Ласка для черного белья
3 Ваниш для белого
4 Ваниш для цветного
5 Средсво для стирки деликатных тканей и шерсти
6 Кондиционер

В туалете живут:

1 Туалетная бумага
2 Освежитель
3 Влажные салфетки для детских поп
4 Прокладки в ассортименте
5 Напрлнитель для кошачьего туалета

В ванне на полочке

1 Шампунь и кондиционер для взрослых
2 Пена для ванн
3 Шампунь детский
4 Зубные пасты
5 Тоник, скраб, средство для снятия макияжа
6 Бритвы и гель для бритья
7 Мыло
8 Масло для тела после душа
в отдельном месте - крема (в ассортименте), маски, средство для снятия лака
уххх, вроде бы все)))
[/quot

ой, девочки, и как это все у вас помещается в ванной?

#14 Yanochka

Yanochka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Имя: Яна

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:46

ой, девочки, и как это все у вас помещается в ванной?

У меня все банально запихивается под ванну-раковину :aaa: Теперь мечтаю о таком шафчике под раковиной, вместо "тюльпана"

#15 трудоголик (гость) (гость)

трудоголик (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2008 - 18:11

В ванной надо иметь порядок :oi:
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru