Перейти к содержимому


Фотография

Ванная и туалетная комната...ЧТО всегда должно в них быть????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 трудоголик

трудоголик

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Алтайский край, Старобелокуриха
  • Имя: Алла

Отправлено 10 декабря 2008 - 18:23

Я не гость, я родная, только потерялась было :dnt:
Изображение

#17 Машулька (гость)

Машулька (гость)
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2008 - 00:49

Я Вообще считаю,что должно быть,то,что нужно каждому члену семьи,и ничего лишнего.Самое главное,чтоб было чисто и всё.У меня стиральная машина вообще стоит в коридоре,у многих на кухне,так что порошок в ванной и не больно то и нужен. Милые девочки-Чистота самое главное


Изображение

#18 Тонечка (гость)

Тонечка (гость)
  • Гости

Отправлено 16 января 2009 - 22:39

Давно убрала всякую бяку: "подсела" на AMWAYпорошок 2,25 кг - с июля 2008, до февраля хватитусилитель 0,75 кг - с апреля 2008, до февраляLOC 1 л уходит быстро, за 2 месяца, но на многое: стекла, полы, обувь, стирка шерстяных и "деликатных" вещей, удобрение цветов, ковер почистить и тпDish Drops 1 л (для посуды) с апреля по октябрь.LOC plus для кухни 0,5 л с апреля, в феврале опять куплю, очень удобная штука: в пистолете развел, побрызгал, насухо вытер - ЧИСТОТА И СИЯНИЕ за 3 минуты РЕАЛЬНОтут еще взяла гель для духовки и для раковины крем, чудо.Подписалась сама.Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ, ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ, СХОДИТЕ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ В ТЦ AMWAY И ПОСМОТРИТЕ САМИ! Пользуюсь сама, пользуются друзья (все кто видел мою уборку, а точнее скорость с которой я ее провожу... за 20 минут 2х комнатная квартира полностью) Хотя средства не дешевы, но оченно экономичны: разводятся 1:3, 1:8, 1:200, порошка надо с чайную ложку, чтоб отстирать 5 кг белья.

#19 Mirn

Mirn

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2009 - 15:13

Девочки, а где у вас стоит ведро??? И вообще оно у вас есть - у меня свекровь полы только с ведром моет и еще два ведра в ванной - но эти оба умещаются под ванной. И еще вопрос - а корзина/тазик с грязным бельем у вас где стоит?У нас в ванной куча всякой дребедени неизвестного происхождения и совсем капельку действительно нужных вещей: порошок, ваниш, тряпочки и ёршики, таз с бельем, паста с щетками, мыло (почему-то в количестве 4 рабочих кусочка и один декоративный), мочалки и то, чем кто-то моется и бреется (последний раз когда перебирала было около 40 пузырьков и тюбиков). Я в ванной ввиду занятости там полок не храню своих средств для душа - лишь щетка, паста и мыло с мочалкой.Про туалетную бумагу и порошок - многие хранят там, где трубы в туалете и под ванной - но иногда ведь в наших квартирах случаются небольшие потопы - может потечь труба или соседи залить. А где вы их храните?

#20 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 17 февраля 2009 - 07:14

Девочки, а где у вас стоит ведро??? И вообще оно у вас есть - у меня свекровь полы только с ведром моет и еще два ведра в ванной - но эти оба умещаются под ванной. И еще вопрос - а корзина/тазик с грязным бельем у вас где стоит? У нас в ванной куча всякой дребедени неизвестного происхождения и совсем капельку действительно нужных вещей: порошок, ваниш, тряпочки и ёршики, таз с бельем, паста с щетками, мыло (почему-то в количестве 4 рабочих кусочка и один декоративный), мочалки и то, чем кто-то моется и бреется (последний раз когда перебирала было около 40 пузырьков и тюбиков). Я в ванной ввиду занятости там полок не храню своих средств для душа - лишь щетка, паста и мыло с мочалкой. Про туалетную бумагу и порошок - многие хранят там, где трубы в туалете и под ванной - но иногда ведь в наших квартирах случаются небольшие потопы - может потечь труба или соседи залить. А где вы их храните?

Ну полы я тоже мою, наливая воду в ведро. Умещается оно у меня сбоку от ванны. Ванная комната у нас маленькая, так что раковину мы убрали, на ее место поставили стирал.машину (справа) а на противоположной стороне (слева) находится корзина для грязного белья. Сейчас хотим туда заказать шкафчик высокий для всяких ванных принадлежностей (от махровых полотенец и до всякого рода чистящих средств). Шкафчик будет узкий и высокий, поэтому места много не займет, да и порядок будет. А вот туалетную бумагу я пока храню в шафу в прихожей, там специальная полочка есть и для т. бумаги и для порошков, и для м.Мускула и т.д. Ну а еще я порошок пересыпаю в банку из под Ваниша. Очень удобно, и есть мерная ложечка. Да и в банке он не намокнет в случае чего.
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#21 lenooks

lenooks

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Железнодорожный
  • Имя: елена

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:27

А я в специальном ящичке в ванной храню лекарства.Он подвешен над стиральной машинкой и ребенок туда не долезет.Пробовала в ванной хранить полотенца, но не понравилось-всегда были холодные. :bad: Девочки-вопрос-замучалась с душевой кабиной-стенки как пузырьки-очень трудно отмывать-пробовала даже амвеевским кремом для духовок-особо не увидела разницы.Может у кого есть проверенное средство. :dnt:

#22 Лиса_Алиса

Лиса_Алиса

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Алиса

Отправлено 01 апреля 2009 - 12:32

Напишу свое....многое (если не все) повториться, наверное: Гель для душа Пена для ванны Скраб для тела Скраб для лица Умывалка Зубная паста/щетки Детский гель для душа + шапмунь (2 в 1) Мочалки Глина (маски для лица) Бритвы (моя и мужа) Пенка для бритья Шампунь Крем для ног (вся остальная косметика не в ванной) Туалетная бумага Мыло для рук Средство для мытья стекол Кислотное средство для ржавчины и прочего (Еж) Средство для мытья кафеля, ванной и прочего (Сан-клин) Перчатки Порошок стиральный Ополаскиватель-смягчитель Пятновыводитель Луга (крахмал) Освежитель воздуха Освежитель унитаза (гель бреф) Тряпочки для зеркала, для унитаза/ванной/раковины, для мебели и прочие Спрей-антистатик для мебели

Девочки, а где у вас стоит ведро??? И вообще оно у вас есть - у меня свекровь полы только с ведром моет и еще два ведра в ванной - но эти оба умещаются под ванной. И еще вопрос - а корзина/тазик с грязным бельем у вас где стоит? У нас в ванной куча всякой дребедени неизвестного происхождения и совсем капельку действительно нужных вещей: порошок, ваниш, тряпочки и ёршики, таз с бельем, паста с щетками, мыло (почему-то в количестве 4 рабочих кусочка и один декоративный), мочалки и то, чем кто-то моется и бреется (последний раз когда перебирала было около 40 пузырьков и тюбиков). Я в ванной ввиду занятости там полок не храню своих средств для душа - лишь щетка, паста и мыло с мочалкой. Про туалетную бумагу и порошок - многие хранят там, где трубы в туалете и под ванной - но иногда ведь в наших квартирах случаются небольшие потопы - может потечь труба или соседи залить. А где вы их храните?

ведро для мытья полов стоит рядом с унитазом... там же в ванной и ведерко для грязных вещей... с удовольствием бы хранила все под ванной (если это не просто дыра с трубами), но у нас все закрыто плиткой....с другой стороны так уютнее (не то, что все стоит "навиду", а то, что не выглядывают трубы и прочее)....

Сообщение отредактировал Лиса_Алиса: 01 апреля 2009 - 12:35


#23 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 12:12

По моему самая необходимая вещь в ванной и туалете - водопровод и наличие в нем воды. Если нет горячего водоснабжения нужен водонагреватель.

#24 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 13:22

Ванная и туалет у нас раздельные. Но в ванной еще и кочегарка! Печь отопительная в пол-ванной размером, а зимой еще ведра 4 угля и стопка дров. Так что все мыльно-рыльные мы в ванной не храним. Косметика в комнате вся, а для бытовой химии есть полочки в туалете и в кухне. Кроме перечисленного выше я на полке в туалете еще и удобрения храню, и отравы всякие огородные. Там же и бумага туалетная стопкой из рулонов стоит. Только сыночкину Зеву в комнате храню, в шкафу. Когда у него кончается бумага, он с полки сам не достанет, а из комнаты я ему подам. Еще прищепки храню в туалете, не люблю, когда они на балконе на веревке болтаются и пылятся.

#25 Mirn

Mirn

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2009 - 09:23

Ни у кого нет интересного опыта- как бы подтолкнуть свекровь к использованию пузырьков с шампунями? Ато как они к концу подходят, она их только докупает (обычно сразу штук 6 :( ) вот и стоит армия шампуней у нас на полочках.

#26 Mamochka.ya

Mamochka.ya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Дарья

Отправлено 23 ноября 2009 - 20:54

Добавлю:1.кондиционер для детского белья2.блок для унитаза "Доместос"3.соль для ванн4.гель для умывания5.гели для душау меня санузел совместно с ванной

#27 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 24 ноября 2009 - 12:18

с душевой кабиной-стенки как пузырьки-очень трудно отмывать-пробовала даже амвеевским кремом для духовок-особо не увидела разницы.Может у кого есть проверенное средство. :dnt:

совсем недавно СЛУЧАЙНО помыла АОС для посуды (закончилась химия). точнее, помыла-то не случайно, а получила неожиданный результат- чистые стенки. до этого чего только не пробовала- и мускулы, и силиты, и сифы, и амвеи, и еще бог знает что. а вот АОСом отмылось. вчера на распродаже в магните взяла 2 пузырька. милое дело. одно замечание- уголок сильно замусоленый с первого раза не отмылся, а со второго- чистенький. попробуй.

#28 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 24 ноября 2009 - 12:54

Всё же, девчата, уж слишком много вещей у вас в ванной. И как это всё туда помещаете :dnt:

#29 Ivanne

Ivanne

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 июля 2015 - 15:11

Вот надумывала я прикупить электронный освежитель воздуха http://*** я думаю это необходимо для туалетной комнаты. И мы с мужем решили купить. Я очень довольна. Подскажите какие запахи вы любите?[/color]

Сообщение отредактировал Saechka: 24 июля 2015 - 18:39
реклама


#30 Виктория712

Виктория712

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 августа 2017 - 13:47

1. Гели для душа2. Пенна для ванны3. Зубная паста...4. Мыльце5. Туалетная бумага6. Освежители воздуха.........7. стиральный порошок8. ополаскиватель – антистатик9. и, например, ваниш10. средство для мытья ванны и туалета, зеркала11. тряпочка для мытья ванны и туалета и все того же зеркала12. шапочка для душа13. запасная бритва14. бальзам-ополаскиватель для волосвот мои добавления:15. шампуни (для взрослых и детей)16. скраб и маска для лица17. пена для бритья 18. антистатик - аэрозоль19. прокладки

Ну прям все добавили что можно) ну тогда полотенцесушитель еще :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru