Перейти к содержимому


Фотография

Помощь, как лучше ее организовать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Организация помощи на нашем форуме.

Какой способ помощи для вас наиболее приемлем:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 июня 2008 - 02:05

В темке-интервью со мной не один человек говорил о создании темы-помощи нуждающимся людям. Девочки, это очень большая ответственность для меня. Я очень долго размышляла на эту тему, для начала создаю опрос, чтобы понять какую именно помощь мы можем организовать.

ЗЫ: Вариант ответа под №5 просьба расшифровать в сообщении.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июня 2008 - 08:29

Эл. кошелек + готова лично встречаться с теми, кто может чем-то помочь.

#3 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 июня 2008 - 11:25

Мы тут тетечке одной помочь решили в Даугавпилсе. так думали что Фламинго купит ей продуктов или что она скажет и остальное деньгами, но тетя при созвоне решила что ей лучше перевод... ну значит ей так удобнее, хотя я склоняюсь все таки к личной передачи денег, вещей... ну если не хочет человек, то можно и на карту...Ах да, ну к Фламинге мы перекидывали все по банку... а дальше уж рассказала :oi:

#4 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 495 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 13 июня 2008 - 14:32

А я согласен с китайским изречением - "просящему рыбы - дай удочку".
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#5 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 июня 2008 - 17:14

Антон, не дай Бог оказаться в той ситуации, когда действительно нужна помощь. http://www.advita.ru/ - у меня вопрос к тебе, о какой удочке может идти речь в данных случаях?

Сообщение отредактировал Julchik: 13 июня 2008 - 17:18

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#6 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 июня 2008 - 17:16

Мы тут тетечке одной помочь решили в Даугавпилсе. так думали что Фламинго купит ей продуктов или что она скажет и остальное деньгами, но тетя при созвоне решила что ей лучше перевод... ну значит ей так удобнее, хотя я склоняюсь все таки к личной передачи денег, вещей... ну если не хочет человек, то можно и на карту...Ах да, ну к Фламинге мы перекидывали все по банку... а дальше уж рассказала :oi:

Саш, а тетеньке действительно нужна помощь? Я просто настороженно отношусь к тем, кто отказывается от продуктов, вещей, а просит денег...

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#7 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 июня 2008 - 17:27

А я согласен с китайским изречением - "просящему рыбы - дай удочку".

Не могу, меня очень задел твой ответ. Вот история из моей личной практики, до сих пор вспоминаю со слезами, потому как не успели, не смогли спасти. Жили на Украине мама, папа и дочурка Майечка, веселая озорная. И в один день все рухнуло, онкология, диагноз как гром среди ясного неба. На Украине конечно что-то делали, Но......продали родители там все что могли и приехали сюда, спасать дочу...помощи не просили. очень стеснялись ее принимать, но принимали, потому что мы ее оказывали, чтобы спасти их ребенка...светлая славная Малышка, я когда пришла к ним в больницу один раз всего. больше не смогла смотреть на ее страдания, то потом плакала очень долго. А сколько таких у нас, тысячи больных, пересадку делают бесплатно для граждан РФ, а вот поиск и доставка донора, это отдельная тема. кроме матных слов больше ничего сказать не могу, ибо банка доноров в России не существует, а поиск и доставка это 15 000 ЕВРО. Не у каждого есть такие деньги, а лекарства...это тоже отдельная тема...вобщем. тяжело все это. И мое мнение, что если есть возможность помочь - помоги, не хочешь этого делать, просто пройди мимо.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#8 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 июня 2008 - 18:58

Саш, а тетеньке действительно нужна помощь? Я просто настороженно отношусь к тем, кто отказывается от продуктов, вещей, а просит денег...

:( у нее корреспондент в гостях была.. Они с сыном на копейки живут.. Корреспондентка была в доме, я когда с ней разговаривала то она отзывалась о доме и об их быте так, что все ужасно. Я в газете вычитала и организовала на форуме латвийских мамочек.. мы тут кто сколько могли скинулись... :oi: А секретарь референт этого издания мама одноклассника моего брата и дааааавнишная подруга моей мамы, я ей в первую очередь и позвонила, потому что не могла до корреспондентки дозвониться, у которой адрес и телефон был... Она подтвердила, что на самом деле живут очень бедно... Могу скинуть ради интереса статью, почитаете... :oi:

#9 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 июня 2008 - 19:07

меня просто за душу взяло как прочитала, потому и решилась помочь.. а если и не правда, то Бог ей судья.. но я просто знаю что такое, когда кушать хочется, а кушать дома нечего :cray: :cray: у нас были времена, когда папа нас бросил и ни копейки не давал на жизнь... и мы с мамой и братом питались вообще не пойми как.. слава Богу с нас в школе не драли денег за обеды и за школу, потому что мама в школе учительницей музыки работала.. ну а можете представить зарплату училки.. а у меня муз. школа.. у нас с братом куча кружков... мама пахала как лошадь на нас.. я сама в 15 лет стала подрабатывать, и мой брат пошел работать за 20 евро в месяц в 15 лет... и тоже работал много,... тока платили копейки нам...


ой.. не хочу вспоминать, дай Бог, чтоб так никогда не было, и я приложу все усилия, чтоб мои дети не знали что такое голод и нищета... ноя всё всё помню... и потому по возможности стараюсь помогать тем , кто на самом деле нуждается...

шарлатанов убить готова :mad: :mad:

унас возле вокзала сидит 2 здоровых мужика в возрасте до 40 и милостыню просят.. вот хочется подойти и сказать, ну не пошел бы ты хоть грузчиком.. нет же... за день больше собрать можно ни фига не делая.. а синюгам вообще не даю... ни на хлеб ни на талон... потому что все равно пропьют.. и хлеб и талон :mad: :mad:

пример - у нас возле нац. оперы стоит бабулька и продает ------ букетики.. изх травы, из можжевельника.. за копейки... НО ПРОДАЕТ!!!! Человек, пошел, собрал, завязал в пучки... и не просто побирается, а продает... Да , я ей всегда подаю, когда мимо иду и могу и лат дать, и два... могу и 20 сантиков... но не беру букет ее... Да просто потому что она не просит милостыню, она зарабатывает.. и респект ей... она не унижается побирушкой.. человек труд , пусть даже незначительный вкладывает....


вот статья

Изображение

Изображение



судите сами, права ли я была, что подбила людей на помощь и мы ей помогли.. пусть это было 150 евро, но для нее это уже много...

Сообщение отредактировал Alorka: 13 июня 2008 - 19:12


#10 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 июня 2008 - 19:19

Юльчик-даже не знаю каким Светлым и сильным человеком нужно быть для того,чтобы этим заниматься.Одно приходит на ум Бог воздаст тебе по заслугам(так обязательно должно быть)Хочу немного рассказать о том,что очень важен уровень культуры функционирования спец заведений,кот помогает организовать помощь нуждающимся.Я живу в очень маленьком городишке,уровень доходов населения ниже быть не может,з/п ниже некудаИ в больницах работают люди (очень надеюсь не все-у самой муж врач),кот недостойны носить белый халат-им все в лучшем случае по фиг.Я лично часто думаю о том что хоть немного(сами концы с концами при своих высших образованиях и работая как проклятые) еле сводим,но...могла бы я в выходной день уделить пару часов человеку,лежащему в больнице-неважно взрослому или ребенку-даже хотя бы заменить родственников на время их визита домой чтоб отдохнуть,могла бы,я думаю принести передачу со сладостями,соком и тд,могла бы наконец быть донором крови -со своим отрицательным резусом я думаю не была бы лишнейНО......Но всем все не нужно:в больничное отделение меня не пустят-зачем м/с лишняя морока-вдруг я с неблаговидными целями,как то у нас на фирме я занималась покупкой конфет и формированием новогодних подарков для сотрудников и.каюсь не расчитала-осталось 2 коробки дорогущих конфетСразу после нового года мы позвонили в единственный у нас в городе детдом и спросили можем ли мы приехать и оказать помощь-нам радостно разрешилиДалее началось самое интересное-по гололеду,карабкаясь на девятке по пригоркам мы приехали в этот детдом,нас провели в кабинет заведующей-мы напоминаем-дескать говорили с вами сегодня-ВИДЕЛИ бы вы,Юленька,ее разочарованное лицо-видать не то ожидали заполучить -и так муторно нам указывают пальчиком-положите это сюдаОщущения от этого плевка за 4 года еще не прошли-и не уверена я что дети увидели хоть что тоВ другой раз у нас на фабрике объявили:умирает от рака молодая сотрудница-мама двоих очень маленьких деток-нужна кровь-не важно какой группы-главное набрать нужное количество,а на станции переливания поменяют на нужную Хочу отметить-все кто мог пошли туда,а там очередной шикарный прием-замечу что хотелось бы просто человеческого отношения к себе-нас держали долгое время в корридоре,затем сказали что возьмут только на анализ,кот будет готов.......ч/з пару дней и только потм нас позовут если все будет окЯ сама,хоть и не работаю по специальности по образованию химик аналитик и знаю что при желании это можно сделать побыстрее В крайнем случае-заберите и пометьте порцию крови и если все хорошо -пользуйте,если нет -вылейте,но не заставляйте занятых и желающих помочь людей чувствовать себя идиотамиВместо того чтоб что то предложить я получается обрушилась с жалобами,но я очень часто думаю что хотела бы помочь кому то просто так чтоб человеку хоть на капельку стало легче,ну не виновата я что работаю допоздна,что дома уборки ,готовки,ребенок,школа,уроки т прочее Я считаю что кто то у кого есть возможность должен доносить до людей информацию о том чем они могут быть полезны и уверена что желающих помочь(любым способом) будет намного больше
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#11 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 495 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 13 июня 2008 - 19:26

пример - у нас возле нац. оперы стоит бабулька и продает ------ букетики.. изх травы, из можжевельника.. за копейки... НО ПРОДАЕТ!!!! Человек, пошел, собрал, завязал в пучки... и не просто побирается, а продает... Да , я ей всегда подаю, когда мимо иду и могу и лат дать, и два... могу и 20 сантиков... но не беру букет ее... Да просто потому что она не просит милостыню, она зарабатывает.. и респект ей... она не унижается побирушкой.. человек труд , пусть даже незначительный вкладывает....

Юль, я имел ввиду именно это! У меня были два таких примера. БЫЛИ - потому, что уже давно их не видел... 1. Стоит бабушка в переходе, продаёт газеты. Не с лотком, в руках держит. Я газеты не читаю, мне интернета хватает. Но каждый раз, проходя мимо неё, я покупал несколько штук. Расплачивался одной купюрой, так чтоб нужно было сдачу давать, и не дожидаясь сдачи убегал, будто шибко тороплюсь... 2. Дедушка в ветхом, но чистом костюмчике... ,"планок" на нём штук 20... Играл на баяне... Стоя... Не на стульчике сидел... Ни разу не прошёл мимо, не облегчив свой бумажник... Где они сейчас... Если живы ещё - дай им Бог здоровья... А те, кто стоит с пустой рукой - я их просто не замечаю...
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#12 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 июня 2008 - 19:26

Юля,маленькая приписочка-не подумай что я жмотка и повезла деткам 2 набора (в смысле коробочки кофет)там каждая была кг на 20-предприятие у нас более 600 человек-вот я и не расчитала
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#13 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 июня 2008 - 20:04

Юля,маленькая приписочка-не подумай что я жмотка и повезла деткам 2 набора (в смысле коробочки кофет)там каждая была кг на 20-предприятие у нас более 600 человек-вот я и не расчитала

я считаю, что самое главное это желание помочь кому то и если у нас получается, то это радость. Те же, кто забираюсь себе то, что положено не им, а детям - святому - или больным или малоимущим... то Бог им судья... Я просто стараюсь всегда досконально изучить кому и что даю... Но если и получится, что помощь моя или не дойдет, или не в те руки придет, то пусть Господь судит тех, кто посмел отнять кусочек радости у лишенных этой радости... совесть то конечно таких не мучает... но всегда найдется высшая управа... И не дай Бог им оказаться в такой ситуации как те люди, у которых они отняли эту маленькую радость.. Я прощаю таких и жалею, потому Боженька их накажет больше, чем они присвоили ... ;)

#14 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 июня 2008 - 20:22

просто пару раз столкнешься с таким и не охота помочь кому пропадет,нет-просто думаешь а нужны ли кому то твои жалкие попытки что то сделать или лет400 как в них нет необходимости
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#15 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 июня 2008 - 11:46

Саш, прочитала статью и расплакалась..ужас!!! Конечно нужно помогать! Вы огромные молодцы, что не прошли мимо этой беды!!!

Антон, я видимо не сразу поняла о чем ты, сорри.

Виктория, добрый день, рада приветствовать на нашем форуме!! Ни в коем случае не оправдывайтесь, насчет сдачи крови, да уж, после такого точно не захочется помогать.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru