Перейти к содержимому


Фотография

Помощь, как лучше ее организовать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Организация помощи на нашем форуме.

Какой способ помощи для вас наиболее приемлем:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 июня 2008 - 12:55

Я тоже всегда стараюсь помогать,кому деньгами,кому делами,кому вещами.Как получается.Всегда в основном чувствую ,кто действительно нуждается в помощи,а кто только пользуется добротой и наивностью окружающих.Правда был случай ,когда меня действительно использовали...Но Бог им судья.
Так вот ,мне отсюда конечно тяжело передавать деньги лично в руки,но на счёт я бы могла перечислять,хоть сколько то,когда сколько смогу.И одежду могла бы передавать.Я часто передаю подружкам,родственникам.Или тут отношу в Красный крест или в церковь.Правда потом не уверенна,что эта одежда действительно идёт нуждающимся,а не в Секонд Хенд.Но даже если в Секонд Хенд,то покупают как раз те,которые не могут себе купить дорогую одежду.
Так что я поддерживаю организацию благотворительности.Если у нас вместе получится что-то организовать,буду очень рада.
Юльчик,ты умничка,что занимаешься таким делом ! :flower:
Саша,Вы молодцы ! :flower: Статья страшная,мне кажется,что действительно так оно и было,и этой женщине нужна помощь. :(

#17 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 июня 2008 - 13:58

Мне кажется,что деньгами очень сложно.Тоже был не очень хороший случай,когда в детский дом привезли деньги-мы их потом не нашли.Привезли мыло,и всякие детские нужности-опять растащили.Пришлось самим ездить и контролировать ,хоть это и неприятно,но просто за детей обидно.

#18 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 июня 2008 - 14:36

Свет, если я буду заниматься какой-либо помощью лично, то я даю 1000% гарантии, что все будет уходить туда, кому предназначается, будь то деньги, вещи или продукты.Организовывать помощь нужно только тогда, когда есть доверие к человеку, который будет контролировать сборы. В ином случае лучше все делать лично.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#19 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 июня 2008 - 14:37

В прошлом году мне очень и очень помогла Машуля - Plemaxa, низкий ей поклон за это. Сколько лекарств было куплено на ее деньги, это не передать словами.ЗЫ: Никто не знает куда Маша пропала? В личку ей писала, в ответ тишина, я уже волнуюсь.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2008 - 16:23

Я тоже ей писала и тоже тишина...

#21 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 июня 2008 - 19:14

Юль,большое спасибо за тему,у моего мужа тоже общественная организация по оказанию помощи инвалидам-опорникам,он сам на коляске уже 11 лет,но добиться чего либо очень сложновторой год добиваемся помещения,два раза предлагали,но это подвалы,туда и здоровому человеку попасть сложно,не то что на коляске,а о состоянии этих подвалов я и не говорюладно,решили пока нет помещения,будем пытаться что-нибудь делать у него в офисе,нашли организации,которые согласны помогать вещами,,медикаментами,продуктами,договорились с департаментом соц.помощи,я готова сама развозить,на своей машине,друзья согласны помогатьно есть одна загвоздка:для осуществления всего этого необходимы списки инвалидов,а получить их невозможнокогда я пришла в собес за данными,меня очень долго выспрашивали а что мы будем давать?а сколько?а может мы привезем все к ним а они распределят?я объяснила,что от них нужны только списки,а остальное мы сделаем сами,написала официальное письмоэто было в январе.........списки до сих пор не готовы,я звоню с завидной регулярностьюправда,на прошлой неделе познакомилась с женщиной,она соц.работник,обещала помочьна следующий год муж заканчивает юр.факультет,начал разрабатывать проект о создании центра по оказанию бесплатной юр.помощи инвалидам,вроде получается,может тогда будет попроще
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#22 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 15 июня 2008 - 19:52

Мы сейчас в Риге (Латвии) организовываем фонд - филиал или подобие фонда Тетерина в Москве. Это фонд в помощь талантливым детям инвалидам и детям из малоимущих семей или детям сиротам. 10 мая концерт был благотворительный, с участием и простых детей талантов и таких вот лишенных возможностей и финансов детей. Концерт прошел на ура, много кто откликнулся.. Сегодня назначили встречу с митрополитом нашим, он тоже согласен помогать в организации такого фонда. И спонсоры тоже откликаются, вот только не все сразу можно так быстро организовать, но мы надеемся что уже к осени у нас получится :) :oi:

#23 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 июня 2008 - 21:30

По поводу собесов...там работают такие СУ... :mad: У меня есть знакомая знакомых.Работает в собесе у м.Дыбенко.Там разные организации привозят продукты в помощь.Так они эти продукты распределяют между собой и ПРОДАЮТ!Людям не идет НИЧЕГО!!!Нам она тоже постоянно предлагала то масло,то рыбу,то еще чего нибудь.Говорила,что от мужа со склада.А тут я случайно узнала правду!Позвонила с возмущениями,так она мне и говорит"А что ты хочешь?так везде!" :mad: Поэтому в собес ничего нельзя давать!

#24 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 июня 2008 - 21:40

По поводу собесов...там работают такие СУ... :mad: У меня есть знакомая знакомых.Работает в собесе у м.Дыбенко.Там разные организации привозят продукты в помощь.Так они эти продукты распределяют между собой и ПРОДАЮТ!Людям не идет НИЧЕГО!!!Нам она тоже постоянно предлагала то масло,то рыбу,то еще чего нибудь.Говорила,что от мужа со склада.А тут я случайно узнала правду!Позвонила с возмущениями,так она мне и говорит"А что ты хочешь?так везде!" :mad: Поэтому в собес ничего нельзя давать!

мы знаем эту ситуацию,поэтому ничего им давать не собираемся,знаем,что там и останется поэтому они нам списки предоставлять и не собираются,этож кормушка, так просто никто не отдаст
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#25 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 15 июня 2008 - 22:20

мы знаем эту ситуацию,поэтому ничего им давать не собираемся,знаем,что там и останется поэтому они нам списки предоставлять и не собираются,этож кормушка, так просто никто не отдаст

:dnt: в такой ситуации либо выбивать надо пригрозив органами какими нибудь или просто найти хоть одного двух инвалидов со списка.. уж они точно наверняка по цепочке то друг друга знают.. небось не один день пороги этого же добаного СОБЕСа обивали вместе :mad: :mad: и так можно по чуть чуть найти всех или почти всех.. Но лучше все таки выбивать по закону.. не имеют права умалчивать тем более что когда такое дело... надо разузнать кто там над ними стоит и кого боятся.. чтоб прикрыть наФиК эту лавочку... сволочи :mad: :mad: зла не хватает на таких ...

#26 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 22:22

Julchik, а каким образом Plemaxa передавала деньги? Она ведь из США, если я не ошибаюсь? Просто я не разбираюсь, как лучше всего делать переводы.

#27 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 15 июня 2008 - 23:05

Насколько я помню, то Маша переводы делала... вот уж каким курьером или почтой не скажу.. но тема перевода от нее всплывала :dnt:

#28 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 июня 2008 - 23:59

Я думаю может по Вестерн Юниун ? А может просто со счёта на счёт фонда перечислить ?Тоже по интернету можно наверное.Меня вот этот вопрос тоже интересует.Я себе думала,что если смогу,то со своего счёта буду перечислять на счёт фонда.

#29 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 июня 2008 - 02:11

:dnt: в такой ситуации либо выбивать надо пригрозив органами какими нибудь или просто найти хоть одного двух инвалидов со списка.. уж они точно наверняка по цепочке то друг друга знают.. небось не один день пороги этого же добаного СОБЕСа обивали вместе :mad: :mad: и так можно по чуть чуть найти всех или почти всех.. Но лучше все таки выбивать по закону.. не имеют права умалчивать тем более что когда такое дело... надо разузнать кто там над ними стоит и кого боятся.. чтоб прикрыть наФиК эту лавочку... сволочи :mad: :mad: зла не хватает на таких ...

боюсь,что по закону добиваться,то долго,да и толку мало,начинают отговариваться тем,что зарплата у них маленькая.....работать к ним никто не идет......времени у них нет,хотя сформированные списки они иметь ОБЯЗАНЫ по поводу,что инвалиды пороги обивают,это грустная правда,из 3-х собесов в которых я была,попасть на коляске можно только в один-там лестницы нет,а в 2-х других пандусы сделаны просто для отвода глаз:две рельсы,почти вертикально к земле,по которым не то что инвалидную,а детскую коляску не закатить..... а насчет найти по цепочке,это еще менее вероятно,мой муж тоже на коляске,11 лет назад сломал шею..... так вот,мы знаем еще ребят-колясочников,но это те люди,которые ведут активный образ жизни,работают,занимаются спортом,им и помощь особенно не нужна,они смогли не выпасть из жизни хотим найти и помочь тем,кто действительно в этом нуждается,годами не выходит из дому,не имеет возможности общаться разговаривала сегодня вечером с одним знакомым врачем,он обещал составить протекцию к одной заведующей поликлиникой,начнем с этого большое спасибо всем за поддержку,будем бороться
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#30 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 июня 2008 - 08:41

Julchik, а каким образом Plemaxa передавала деньги? Она ведь из США, если я не ошибаюсь? Просто я не разбираюсь, как лучше всего делать переводы.


Jennifer, она делала переводы Вестерн Юнион.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru