Перейти к содержимому


Фотография

Идейки для дачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#31 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 24 октября 2008 - 08:07

Джуличка!Мы же специально застелили материалом,чтоб ничего не росло,а берег будем оформлять,но это совсем другая история... :lol:

Гы ... да я вроде как даже поняла! ;) Не, я другое имела ввиду, посадить то не под сетку можно а рядом, где уже земля. А раз растенья вьющиеся, то они и на сетку заползут. Я как-бы не предлагаю ничего, я вообще в этом ничего не понимаю, просто объясняю, что что хотела сказать. ;)

#32 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 октября 2008 - 08:43

мне кажется барвинок там хорошо впишется, у него листь я не отпадают, мусора в пруду не будет, только когда отцветет цветочки плавать будут, но цветет он весной когда еще не купаются.

#33 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:01

Всем здравствуйте!Наверное немного поздно об идеях на даче.... но идеи приходят всегда, а осуществлчть будем летом :licklips: Хочу поставить маленький фонтанчик и небольшой водоем - поделитесь идеями?
Я люблю и любима!!!

#34 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 ноября 2008 - 10:56

С удовольствием :flower: Только тебе задание на зиму - заведи большой сачок. Чтобы было чем Мартышку из прудика вылавливать :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol:

#35 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 ноября 2008 - 11:02

Матреха,..Юля обалдеть!!! :shok: :shok: такая работа сделана....и все так аккуратно,не тяп-ляп.. моего бы мужа я не подняла на такое....даже если бы место позволяло...даже не один год убеждала бы.. (обычно что мне в голову стукнет-потихоньку закладываю ему в голову,в итоге идея типа от него исходит и все делается)у нас дети всегда спрашивали-а бассейн у нас будет?тока мячтать....

#36 serzant

serzant

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Петропавловск
  • Имя: Галина

Отправлено 17 ноября 2008 - 12:59

всем привет! я из казахстана и у нас редкость дачи таких размеров.можно на ваших площадях вытворять всё и вся,а вот киньте идеи,как на 5 сотках все разместить,да если уже дом есть,деревья-кусты растут,посадочный материал-проблема,хорошие цветы-проблема.Омск рядом-граница на замке. ну и как головоломка? а так хвалиться друг перед другом можно! да,и еще-дачи у нас заливает река время от времени и бывает вода стоит около месяца.так что жду идей!всем удачи.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 3.jpg


#37 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 12 февраля 2009 - 00:59

Matreha, а вода не протухнет, она ведь в пленке, одно дело когда пруд естественный, и то он зацветает и т.д.А тут изолированная вода или ее менять нужно будет? Извини...

#38 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:14

Matreha! Подскажи пожалуйста - а вода не уходит через такое покрытие? И зачем сетка сверху ткани-типа чтобы держала ткань?

Ха! У нас и без покрытия вода не уходит! У нас ведь глина! А сетка ,чтобы берег не осыпался-очень пологий не хотелось делать,а укреплять бамбуком :shok: -ето не потянуть! Вода же -Во первых-циркулирует-ведь из озера мы поливает огород,а в озеро качаем из колодца(но только ,когда не хватает дождевой воды-у нас же сделан подвод дождевой воды).И даже уже встал вопрос об отводе! ;) лишней воды-сделаем -покажу. -Во вторых-у нас в Питере есть спец средства ,безопасные для живого против цветения и затхлости-проверяли-воду осветляют только влет!

#39 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 12 февраля 2009 - 16:36

Ну, тогда понятно, все-таки нужны спец.средства. Я так и думала.

#40 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:31

Ха! У нас и без покрытия вода не уходит! У нас ведь глина! А сетка ,чтобы берег не осыпался-очень пологий не хотелось делать,а укреплять бамбуком :shok: -ето не потянуть! Вода же -Во первых-циркулирует-ведь из озера мы поливает огород,а в озеро качаем из колодца(но только ,когда не хватает дождевой воды-у нас же сделан подвод дождевой воды).И даже уже встал вопрос об отводе! ;) лишней воды-сделаем -покажу. -Во вторых-у нас в Питере есть спец средства ,безопасные для живого против цветения и затхлости-проверяли-воду осветляют только влет!

Юль , ну-ка расскажи-ка про средства, и где взять . Мы купили бассейн , мягко говоря ,не самый маленький, если будем воду часто спускать,нас соседи утопят, я так думаю. :lol:
m57.gif

#41 Тата

Тата

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 февраля 2009 - 13:44

Да, мне бы тоже хотелось услышать про эти безопасные средства. У нас на даче огромная бочка. В нее заливается больше тонны воды. Мыть ее приходится еженедельно, так как в жару вода быстро становится неприглядного вида, зацветает. Моем бочку "Керхером" для мытья машины. В наших специализированных магазинах мне сказали, что дерево имеет способность адсорбировать все химикилии и накапливать их. А это не очень хорошо.

#42 Нат@ша

Нат@ша

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 05:19

Жду отзывов и вопросов ;)

Животрепешущий вопрос: Какой сорт травки что вы садите, очень такую же хочу!

#43 lerin (гость)

lerin (гость)
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2009 - 00:13

Поэтому(заментили? ;) )у меня уши такие,все тащут,ая ни в какую :tease: обожаю свою дачу :love: А попариться можно всем вместе-ночь туда,день"там" :beer: :beer: ,ночь обратно-всего-то и делов :lol: Зато какая чиистенькая будешь ;) Только бы помыться не забыть :lol: :lol:



#44 lerin (гость)

lerin (гость)
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2009 - 00:23

Поэтому(заментили? ;) )у меня уши такие,все тащут,ая ни в какую :tease: обожаю свою дачу :love: А попариться можно всем вместе-ночь туда,день"там" :beer: :beer: ,ночь обратно-всего-то и делов :lol: Зато какая чиистенькая будешь ;) Только бы помыться не забыть :lol: :lol:

Здравствуйте, Matreha. Беспокоит редактор специализированного телеканала "Усадьба". Мы делаем цикл программ о дачах, дачных увлечениях и дачных проблемах. Меня зовут Валерия. Я бы хотела пригласить Вас в качестве героя одной из телепередач. От вас требуется так же увлеченно, как вы это делаете здесь, рассказать о своей даче в эфире, похвастаться. А если есть какая-то проблема либо какие-то идеи, которые хочется воплотить в жизнь, но что-то мешает - рассказать и об этом. А наши эксперты: ландшафтные дизайнеры, инженеры, дизайнеры по интерьеру и другие помогут вам реализовать ваши идеи и подкинут новые. Возможно, вы станете обладателем супер-приза, и совершенно точно - приятного и полезного в дачном хозяйстве подарка. Если предложение заинтересовало, связаться со мной можно по электронной почте inler@mail.ru

#45 Na-Таша

Na-Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Кириши
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 июня 2009 - 19:24

Весной покажу как мы приделывали лестницу и оформляли берега-идеи и лестница уже есть-теплого времени малехо не хватило :cray: Жду отзывов и вопросов ;)

С удовольствием просмотрела топик!!! Молодцы!!! :good: Юля, как поживает пруд? Что новенького с осени? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru