Перейти к содержимому


Фотография

Кухонная утварь, кастрюли, сковородки, ножи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2009 - 13:23

Интересная мысль про клей))) Ни разу не слышала :)

#17 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 января 2009 - 14:42

Наташ,об этом я где-то об этом писала... ;) Там.где ты не могла отмыть кастрюлю от макарон..

#18 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 19 января 2009 - 14:56

Я тоже делаю так, только одну кальцинированную соду кладу в воду

#19 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 января 2009 - 16:27

Моя свекровь постоянно так посуду отмывает, однажды нам чайник от жира и накипи отмыла, как новенький стал ;)

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2009 - 21:35

Наташ,об этом я где-то об этом писала... ;) Там.где ты не могла отмыть кастрюлю от макарон..

не помню :oi: я ее тогда кипячением с содой отодрала - выжила :lol: :lol: :lol:

#21 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 17:10

1 флакон клея канцелярского жидкого+ 1 кусок мыла хозяйственного, натертого на крупной терке+1 стакан соды кальцинированной. Погружаете все свое новоприобретенное хозяйство и ставите на газ кипятиться часа на 4-5

Моя мама всю жизнь так делает. Результат отличный. У меня кастрюли из нержавейки даренные в 2001 году. Советская кастрюля с толстым днем для каш, 2 чугунные сковороды, казан, стеклянная утятница (ей лет 6 пока все в порядке). Вообще спасибо папе с мамой собрали приданое :lol: Из того же приданого ножи из уральской стали (20 лет ждали своего часа) пользуюсь ими 8 лет и все цело, и даже не часто точить приходится форму лезвия не потеряли. А у меня такой вопрос кто какими дощечками пользуется? Раньше у нас были из оргстекла и плексигласа. Сносу им не было (да и нет у мамы до сих пор они). А современные пластиковые быстро "лохматятся" и вследствие чего плохо моются, деревянные плохо промываются, а об стеклянные нож тупится (муж сказал ноги их не будет на нашей кухне) :dnt:

#22 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 мая 2009 - 02:52

А у меня такой вопрос кто какими дощечками пользуется?

Я всякие перепробовала...остановилась на деревянных. Их нужно иметь несколько....под рыбу...под мясо....под хлеб ....под колбасу и сыр...и овощи... Это очень много...поэтому у меня хлеб, колбаса и сыр...на одной режутся....а остальное раздельно... и это надо строго соблюдать...мыть губкой с мылом ...в принципе говорят дерево само сабой дезинфицируется...но я все равно мою... пластмассовые доски нельзя использовать... в них скапливаются микробы...а стеклянные какие то не уютные ...
Я снова доверяю Путину !

#23 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 05:49

Вот замучилась пластмассовые менять. У меня они отдельные тоже для всего. Пойду присматривать деревянные. :lol:

#24 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 04 мая 2009 - 08:57

У меня деревянные и стеклянные.

#25 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 11:40

Может, я и консерватор, но предпочитаю пользоваться исключительно эмалированными кастрюлями. Вот они действительно служт долго! У нас некоторые кастрюли ещё с советских времён! А к стальной посуде отношусь с некоторым прдубеждением... Сейчас действительно много подделок. И неизвестно, из какой "стали" делаются эти кастрюли и сковородки... :dnt: А сковорода у меня тоже "старинная" - из натурального чугуна! :lol: И я ни разу не пожалела об этом!

Уж какой посуды у меня нет, а любимыми остаются эмалиров. кастрюльки и "чугуний". На даче были старинные чугунки, на печке очень хорошо было овощи варить, молоко томила. Украли! :mad: А ножи фирмы Тапервее долго остаются острыми. Но есть любимый Российский ножик, он уже сточился, - удобный. :flower: Сама точу все ножи электроточилкой фирмы Филлипс. Ей же можно и ножницы заточить.

#26 tun (гость)

tun (гость)
  • Гости

Отправлено 05 мая 2009 - 17:14

По поводу канцелярского клея - во всех магазинах на меня смотрят как на сумасшедшую: такого клея уже давно нет в продаже. Так что надо искать ему альтернативу

#27 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 05 мая 2009 - 17:47

По поводу канцелярского клея - во всех магазинах на меня смотрят как на сумасшедшую: такого клея уже давно нет в продаже. Так что надо искать ему альтернативу

А у нас везде продаётся.

#28 Alexy

Alexy

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Alexandra

Отправлено 11 июня 2009 - 15:20

я люблю казан, все что можно готовлю в нем, он еще моей бабушки, а вот все ищу сковородку из таково же материала и не нахожу, а современый чугун не тот, все липнет и ржавеет.

#29 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 октября 2010 - 22:42

Кстати, что в Ленте за сковородки по 3 с лишним тысячи? :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#30 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 октября 2010 - 08:36

Напала в Ашане на рапродажу сковородок. Дешевые, ессно, не привлекли внимания, хлипкие, не понятно из чего сделанные, в общем г... Муж ходил выбирал со мной и отмечал недостатки. Чугунные не взяла :cray: - мне их пустые то не поднять :oi: :shok:, а с содержимым, я вообще под ней умру. Купила сковороду, большую, как раз для нашей семьи :lol: . Тяжеленькая такая, но поднять могу :lol: . Еще и ручка снимается, в духовку можно ставить, я так понимаю. Фирма "Нева-Металл" . Очень довольна. Готовить приятно, не то слово как :love: . Вообще ничего не пригорает, не прилипает, легко моется. Теперь ищу в магазинах только такие сковородки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru