Перейти к содержимому


Фотография

Иногда подарки возвращаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Майка

Майка

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Имя: Майка

Отправлено 20 июня 2008 - 13:43

Как бы вы отреагировали, получив от довольно близкого вам человека подарок, который, как вы точно помните, вы сами подарили ему некоторое время назад? Может ли такой случай повлиять на ваше отношение к этому человеку и как именно? О чем вы вообще, скорее всего, будете думать в такой момент и потом, вспоминая об этом?
If nobody criticizes you, it means they all have given up

#2 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 20 июня 2008 - 14:20

Конечно, было бы обидно очень.... :( Но я бы не сказала дарильщику, что это мой подарок, смолчала бы...Но потом уже бы ему не дарила ничего вообще! :mad: ну просто не ходила бы к нему на ДР и все :dnt: Бывает, что подарки , которые дарят, не нужны....Но все же... вот так взять, и отдарить, да еще и не помнить, кто подарил - это, по-моему уже неуважение!

#3 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 20 июня 2008 - 14:32

Конечно, было бы обидно очень.... :( Но я бы не сказала дарильщику, что это мой подарок, смолчала бы...Но потом уже бы ему не дарила ничего вообще! :mad: ну просто не ходила бы к нему на ДР и все :dnt: Бывает, что подарки , которые дарят, не нужны....Но все же... вот так взять, и отдарить, да еще и не помнить, кто подарил - это, по-моему уже неуважение!

+1

#4 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 июня 2008 - 16:05

а я бы сказала"Ой,помнишь,я дарила тебе подобный подарок-как тебе,подошел?"-подразумевая что человек не станет дарить то что ему негожеЕсли прошло время то к своей первой фразе присовокупила свое мнение(а мне тоже понравился ,классный-или наоборот"тебе подошел?А мне чего то....."
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июня 2008 - 19:22

Мне было б неприятно...Но вряд ли б сказала, чтобы не обидеть человека...

#6 tanyusha

tanyusha

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 июня 2008 - 19:38

Мне было бы неловко, но я не подала бы вида, а просто поблагодарила за подарок.
...семья считается величиной постоянной,а любовь-переменной. © В.Токарева.

#7 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июня 2008 - 20:17

моя свекровь постоянно этим развлекается, причем она даже не понимает, как это обижает людей :tor:

#8 Attack (гость)

Attack (гость)
  • Гости

Отправлено 23 октября 2008 - 19:54

А у меня теща таким тоже балуется, и тогда начинаются проблеммы.

#9 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 24 октября 2008 - 07:51

А я бы наверное подождала до его дня рождения и снова подарила ему то же самое - может дойдет! ;)

#10 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 октября 2008 - 09:08

моя свекровь постоянно этим развлекается, причем она даже не понимает, как это обижает людей :tor:

Оль, может она просто не помнит?? :lol: Или это специально????? У меня муж, например вообще не помнит кто и что ему дарит. Очень часто ему дарят красивые фужеры, бокалы.... Иногда приходится и передаривать ( ну есть у нас посуда, причем в огромном количестве), но, естетственно уж не тому, кто дарил. Если бы мне подарили МОЙ же подарок, я бы наверное обиделась....... Еще мне не нравится, когда подарки делают, чтоб от всякой ерунды в доме избавиться, причем, я могу понять бабушек, но когда это делают ловольно обеспеченные родственики...... А сама я один раз дарила обратно....... Правда это был цветок - монстера. Мне его подарили на ДР в маааленьком срстоянии в 3 листа. А через три года я его просто отдала им же только уже в виде огромного растения, правда по их же просьбе..... (У меня муж против больших цветов).

#11 АМАНДА

АМАНДА

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 31 октября 2008 - 03:15

Ситуация неприятная и очень обидная.К счастью со мной такого не происходило.Но я считаю ,чтобы не было таких случаев(а может это и не случайность) дарить цветы или деньги.

#12 upyrj (гость)

upyrj (гость)
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2008 - 21:22

считаю, что подарки никогда не должны передариваться и возвращаться!!!

#13 nibos

nibos

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 02:22

с моим другом было он чашку один раз подрил девченке а потом я уже не помню , но кто то в итоге ему ее опять подарил.

#14 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 19 декабря 2008 - 14:18

А я бы наверное подождала до его дня рождения и снова подарила ему то же самое - может дойдет! ;)

класс!!!! я представляю рожицу если конечно такие люди могут на что-то могут реагировать

Изображение


#15 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 19 декабря 2008 - 14:26

у моей снохи была такая ситуация свекровь подарила ей подарок где лежала открытка подписанная от другой снохи для свекрови. Снохи между собой похохотали ,но в душе остался осадок.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru