Перейти к содержимому


Фотография

Глажка мужских сорочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 июня 2008 - 19:28

Девушки, Саечки! Может научите? У меня на каждую уходит 20 мин - ужас!!! Спрашивала у подруг, но им повезло, или вообще мужья не носят ( один раз на свадьбу надевают :lol: :lol: :lol: ) или сами себе гладят. А у нас бывает и две в день. Я сначала рукава утюжу, потом полочки, спинку, за это время рукава какие-то мятые становятся - опять по ним прохожусь и т. д. Хотя супруг говорит, что это у меня бзик - надо 5 мин повозить утюжком и порядок, но я люблю чтобы ни одной складочки. Как вы справляетесь?

#2 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 23 июня 2008 - 19:34

Я, конечно, не супер специалист по глажке, сначала глажу воротник, потом рукава, потом полочки, спинку, а потом наверху под воротом планочку, нормальненько получается :dnt:

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 июня 2008 - 19:56

И я точно так же!Причем максимум - минуты 3 от силы))) Кто не доволен - может сам погладить. Недовольных почему-то не бывает :lol:

#4 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 21:40

Я тоже глажу рубашки очень быстро. Потому что заметила, что чем больше возишься над одной частью - тем больше мнутся другие. А когда утюгом быстренько проводишь, то другие части не успевают помяться. Глажу в таком порядке: полочки, спинка, рукава, воротник. Все.

#5 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 июня 2008 - 21:43

стыдно мне ноу нас каждый гладит себе сам,а ребенку кто попался первый :oi:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#6 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 24 июня 2008 - 12:31

У меня муж тоже гладит себе сам, и не только рубашки....ну не люблю я это дело :oi: ....Иногда, если попрошу, и мне.... :oi:

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 июня 2008 - 12:35

Когда-то в прошлой жизни :oi: , гладила папе рубашки так:воротник, рукава, полочки, спинка :) .Как-то нормально всё было, не мялось :dnt:

#8 Гость_marina_* (гость)

Гость_marina_* (гость)
  • Гости

Отправлено 25 июня 2008 - 14:34

Рубашки так и гладят,тк если сначала гладить спинку и пеолочки ,а потом рукава,то спинка и полочки будут мятые :shok: и переглаживать придется их.Кстати тут на подарили тепле рубашки типа трикотажа-они не мнутся и им можно гладить только ворот и манжеты да и их не обязательно-вот оно счастье :flower: даешь не мнущиеся вещи!

#9 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 25 июня 2008 - 14:40

Когда-то в прошлой жизни :oi: , гладила папе рубашки так: воротник, рукава, полочки, спинка :) .

Я также глажу. Как мама научила :)
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#10 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 июля 2008 - 22:44

Однажды,( это еще в школе было) прочитала в Книге домашней хозяйки (год выпуска где-то в районе 1960) как правильно гладить мужские сорочки и с тех пор глажу именно так . Оказывается все очень просто и легко:Сначала гладим только кокетку, затем рукава , (причем сначала центр, а потом бока рукава, чтоб ни в коем случае не было стрелочек - это дурной тон, оказывается!!), манжеты, затем правую полочку, спинку и заканчиваю левой полочкой. последним глажу воротник.Ну и все эти действия на гладильной доске, естественно! Минуты 2-3 на каждую рубашку уходит, не более.

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 июля 2008 - 23:02

Проще с дурным тоном гладить, чесслово)))))))))))

#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 01 июля 2008 - 23:02

Рубашки так и гладят,тк если сначала гладить спинку и пеолочки ,а потом рукава,то спинка и полочки будут мятые :shok: и переглаживать придется их.

я тоже так глажу... сначала рукава а потом остальное... полочки спинку кокетку и воротник.. :dnt: как то самой так удобнее, никто не учил, а оказывается так надо :lol: :lol: у мнУ Щастие.. у мужа рубашек мало.. и не носит он.. да и, гладит сам когда дома, я вообще с утюгом редко встречаюсь когда он дома, даже детское не всегда мне удается погладить.. :oi: а уж рубашки - святое.. Сейчас пока муж в море, братцу глажу.. его курица ни готовить ни убирать ни гладить так и не научилась, все вещи брата у нас.. Мы их стираем и гладим... Ия ему рубашки глажу именно по такому принципу как написала.. Хотя мужу вообще ни одной не погладила за всю жисть :lol: :lol: всё сам :oi: папе гладила когда в школе училась, но получалось фигово... :lol: :lol: потому что начинала с больших мест - спинка полочки... а потом как то сама стала рукава... и оказалось что удобно... а тут сегодня вот вычитала что и правильно :lol:

#13 Vesna17

Vesna17

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Натали

Отправлено 09 июля 2008 - 10:26

муж носит рубашки каждый день, кроме восресенья. В субботу все стираю с добавлением крахмала, а воскресенье, под телевизор все глажу на неделю плюс 2 в запас (если надо срочно освежиться: в гости или на важные переговоры). По утрам слегка пробегаюсь утюгом - максимум 1 минута. кстати, когда они накрахмалены-почти не мнутся на вешалке.

#14 Iruniasha (гость)

Iruniasha (гость)
  • Гости

Отправлено 09 июля 2008 - 11:51

я тоже так глажу... сначала рукава а потом остальное... полочки спинку кокетку и воротник.. :dnt: как то самой так удобнее, никто не учил, а оказывается так надо :lol: :lol: у мнУ Щастие.. у мужа рубашек мало.. и не носит он.. да и, гладит сам когда дома, я вообще с утюгом редко встречаюсь когда он дома, даже детское не всегда мне удается погладить.. :oi: а уж рубашки - святое.. Сейчас пока муж в море, братцу глажу.. его курица ни готовить ни убирать ни гладить так и не научилась, все вещи брата у нас.. Мы их стираем и гладим... Ия ему рубашки глажу именно по такому принципу как написала.. Хотя мужу вообще ни одной не погладила за всю жисть :lol: :lol: всё сам :oi: папе гладила когда в школе училась, но получалось фигово... :lol: :lol: потому что начинала с больших мест - спинка полочки... а потом как то сама стала рукава... и оказалось что удобно... а тут сегодня вот вычитала что и правильно :lol:

А я рубашки мужу глажу! Научилась когда он еще в армии служил. Это просто.

#15 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 09 июля 2008 - 15:46

муж носит рубашки каждый день, кроме восресенья. В субботу все стираю с добавлением крахмала, а воскресенье, под телевизор все глажу на неделю плюс 2 в запас (если надо срочно освежиться: в гости или на важные переговоры). По утрам слегка пробегаюсь утюгом - максимум 1 минута. кстати, когда они накрахмалены-почти не мнутся на вешалке.

А можно поподробнее про стирку с крахмалом? Его на каком этапе добавлять? И вообще его в машинку можно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru