Перейти к содержимому


Фотография

Глажка мужских сорочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#16 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 июля 2008 - 15:50

А можно поподробнее про стирку с крахмалом? Его на каком этапе добавлять? И вообще его в машинку можно?

Оль, а можно и не добавлять в стирку. У меня есть специальный спрей ( как лак для волос) . Продается в магазинах бытовой химии.Перед глажкой на сухое белье попшикал, и вперед - и увлажняет и крахмалит. Я так скатерти-салфетки парадно-выходные глажу.для всего остального белья не использую. Накрахмаленное не нравится.

#17 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 09 июля 2008 - 16:08

Я, конечно, не супер специалист по глажке, сначала глажу воротник, потом рукава, потом полочки, спинку, а потом наверху под воротом планочку, нормальненько получается :dnt:

И я так глажу! К счастью, рубашек мало, в основном летние.

#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 июля 2008 - 17:05

Я также глажу. Как мама научила :)

и меня мама научила так :)

у мнУ Щастие.. у мужа рубашек мало.. и не носит он.. да и, гладит сам когда дома

+1 тоже 1-2 рубашки, и то летние, сам гладит перед тем, как одевать. Я глажу только детское и тоже перед выходом куда-то. Все равно все из шкафа достаешь, как из.... :oi: А вообще, я мужу по первости брюки военные нагладила.... с 4 стрелками :oi: , так больше и не глажу :lol: :lol: :lol: .

#19 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 июля 2008 - 17:27

У меня на рубашки мужа уходит приличное количество времени. Начинаю гладить с воротника, рукавов и т.д. На одну уходит минут 7. Во время глажки сбрызгиваю водичкой из пульвелизатора.Зато у нас бартер: я ему рубашки, а он мне брюки (я их почему-то глажу с 3 стрелками).

#20 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 09 июля 2008 - 20:33

Девочки, а как этот волшебный спрей называется? А то я про такой даже не слышала раньше.

#21 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 июля 2008 - 22:20

Называется он Jubilee. средство для подкрахмаливания.Производитель Johnson Нидерланды. Флакон - спрей 400 мл красного цвета с рубашкой нарисованной, наверняка в больших супермаркетах есть. Я покупала ооочень давно. Может даже уже и срок годности и прошел, но я ж его не ем!

#22 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 10 июля 2008 - 08:31

Лёка-Бока, пасиб! Поищу. :flower: :)

#23 Vesna17

Vesna17

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Натали

Отправлено 10 июля 2008 - 10:01

А можно поподробнее про стирку с крахмалом? Его на каком этапе добавлять? И вообще его в машинку можно?

В машинку добавляю два колпачка средства из серии Багги (вроде аммилан называется) в отсек для полоскания. Там на бутылочке все расписано. Удобно, я и белье постельное подкрахмаливаю, моим нравится

#24 vokeith

vokeith

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 19:14

slanka! А может у тебя доска неформатная? Они бывают разных форм и размеров. Может просто другая доска нужна? У меня тоже глаженый рукав, пока я полочки отрабатываю, пытается сползти и помяться, ну я его рукой придерживаю (у меня не забалуешь!) ;) А то, сколько времени уходит, зависит и от настроения, и от техники. Как насобачишься, за 2-3 минуты все готово!
Глажка должна приносить удовольствие!
PS Да, и не покупай чисто хлопковые рубашки, и время угробишь на глажку, и помнется быстро. Чуть-чуть синтетики, и получаешь идеальную одежку. Но это ИМХО (помидорами не кидать).

#25 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 августа 2008 - 13:16

slanka! А может у тебя доска неформатная?
PS Да, и не покупай чисто хлопковые рубашки, и время угробишь на глажку, и помнется быстро. Чуть-чуть синтетики, и получаешь идеальную одежку. Но это ИМХО (помидорами не кидать).

С доской всё в порядке.
А хлОпок - да, муж только такие носит.

Девушки! Всем спасибо за советы! Я поняла, чем быстрее гладишь, тем лучше.

#26 Пчелёнок

Пчелёнок

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Черкесск
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 ноября 2008 - 08:42

Да… тема глажки очень актуальна. У меня муж военный и поэтому рубашки у нас на первом месте после кителя и брюк. Раньше ладила вот в такой последовательности 1. Рукава, 2 полочки, 3. Спинку 4. Ворот. Но одна мамина знакомая увидела это и рассказала что когда-то в молодости её мама работала в Прачечно,й и научила в какой последовательности нужно гладить и так чтобы было красиво и не переглаживать потом. 1. Гладим ворот, складываем его по линии шеи и ещё раз ровненько отпариваем, так у нас получается ворот со стрелочкой (сгиб). 2. Гладим спинку т.к спинка не так мнется сильно ( у неё площадь больше), да и притом она носиться сзади. 3. Гладим рукава выглаживаем наведенные нами же стрелочки. 4. Всеми любимые полочки.Я так попробовала гладить как посоветовали и времени уходить стало на много меньше и китель и плащи теперь только так глажу.

#27 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 07 ноября 2008 - 09:29

Рубашки с добавлением синтетики, конечно, меньше мнутся, но, например, мой муж категорически их не носит. Даже если получится под шумок заставить надеть такую, потом весь изругается. Купила тут пароустановку. Довольнаааа. Один раз провел и все замечательно. Шумная она правда, но к этому бысто привыкаешь.

#28 Россо-маха (гость)

Россо-маха (гость)
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2009 - 16:15

А меня в детстве мама научила, когда еще для пионЭрской формы надо было рубашки гладить. :oi: Главное соблюсти очередность действий и тогда одно не изомлется в процессе отглаживания другого. ;) 1 Воротничок (его желательно хорошо попшикать подкрахмалкой - и вид будет лучше, и отстирываться будет птом проще: грязь будет смываться не с ткани, а с крахмала)2 Кокетка на спине (ну и спереди, если есть она там)3 Полочка-спинка-полочка (вторач) , так по кругу и передвигаете в процессе.4 Рукава - сначала спереди и сзади отглаживаем, потом растопыриваем на гладильный рукав или просто на доске расправляем, чтобы разгладить среднюю часть - на рукавах "стрелок" быть не должно. ;) 5 Последними гладим манжеты тоже густо попшикав подкрахмалкой - себе же самой стирать легче.По такой схеме глажки на 1 рубашку уходит от 3 до 5 минут. Так глазу не только сорочки тонкие, но и джинсовки и вельветовые, да и все, что с рукавами, воротниками и застежками.Удачи, девочки! :rose:

#29 Портняжка

Портняжка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 ноября 2009 - 07:31

Мой муж на работу носит только рубашки, изредка можно уговорить его надеть какой-нибудь джемпер. Хотя футболки носит только хлопковые, на рубашки это его правило не распространяется.

Сообщение отредактировал Портняжка: 02 ноября 2009 - 07:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru