Перейти к содержимому


Фотография

Чем легко и быстро убрать известковый налет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 июня 2008 - 11:50

Девочки, кто чем пользуется от известкового налета?
После ремонта, пока все новое было, такой проблемы очень долго вообще не было... а теперь вот замечаю по-маленьку такой налет на кране в кухне... просто так уже не отмывается... попробовала "Мистер Мускул" - мало эффекта... вроде пока чуть-чуть, но раздражает уже... :( чем бы для профилактики время от времени пользоваться? Кто что пробовал и что действительно хорошим оказалось?

#2 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 24 июня 2008 - 11:59

Мне Силит понравился. А еще у нас есть какой -то гель с щавелевой кислотой, не помню названия, но помогает!

#3 Vesna17

Vesna17

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Натали

Отправлено 24 июня 2008 - 14:00

Мне СИФ понравился, я им еще и кастрюли из нержавейки мою, а вот с раковиной из нержавейки он не справляется. Она у меня помутнела и какими-то разводами пошла. Может кто что-нибудь посоветует?

#4 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 24 июня 2008 - 16:25

про известковый налет не знаю :dnt: но про раковину могу рассказать, моя сияет чистотой :oi: использую губки



мою усё: раковину, душевую кабину, холодильник и еще много, много всего
они не требуют дополнительных химических средств


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 16:27


#5 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 24 июня 2008 - 20:41

Про меламин слышала, что вызыват нехорошие побочные эффекты...Непоправимые...По этому запретили продавать пластиковую посуду в которой его уйма оказалась... симпатичная такая расписная была, мы для пикников в свое время накупили...Я свою всю сразу ликвидировала без сожаления. И с рынка у нас тут же она пропала.

#6 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 24 июня 2008 - 20:46

побочные эффекты какие?у меня кошка слопала такую губку, прямо взяла и съела и ничего :dnt: причем она ей так нравится, что если оставишь, обязательно стащит

#7 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 июня 2008 - 22:24

Вот что я нашла о меламине...

Что такое меламин?

Меламин - химический продукт, являющийся основой для получения меламино-формальдегидной смолы. Это полимерный материал (пластик), используемый в мебельном производстве – как облицовочный материал.

Меламиновое покрытие стойко к воде и механическим повреждениям. Меламин более гибкий, чем ламинат, и прочнее. Из меламина изготавливают даже посуду, однако она небезопасна, поскольку может выделять формальдегид. Красители, используемые в производстве меламина, часто содержат тяжелые металлы — свинец, кадмий, марганец.

#8 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 25 июня 2008 - 07:45

народ, ну вы даете :dnt: во первых это не меламин, а меламиновая резинаво вторых, те чистящие средства, которыми вы пользуетесь, думаете можно кушать? губкой же только моешь, причем не посуду, и я не думаю, что она вреднее сифа, силита, и прочих чистящих веществона хотя бы без добавления химикатови потом помыли ей и смыли все, чтобы было чистенько и ничего вредного

#9 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 25 июня 2008 - 09:36

использую вот такие губки

Интересные губки, я такие и не знала :dnt: , надо будет посмотреть.

Лелек, полностью с тобой согласна, все, чем моется - все химия. Вот есть же средства для мытья унитазов, раковин, содержащие кислоту, да почти все ее содержат........Вы думаете, она безопаснее меламина? :dnt:

А бояться всякой химии, тогда просто руками и тряпочкой все чистить :dnt: .....

#10 Гость_Валентина_* (гость)

Гость_Валентина_* (гость)
  • Гости

Отправлено 25 июня 2008 - 10:15

:flower: Девчонки! Из школьного учебника химии мы знаем, что известковый налет очень легко убирается кислотой. Мы все пользуемся уксусом, ну так протрите краники и все покрылось белыми пятнами тряпочкой, смоченой уксусм и все дела. А вообще, возьмите себе за правило: помыл посуду, протри краники сухой тряпочкой и вся борьба с налетом. :flower:

#11 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 25 июня 2008 - 10:25

Мы все пользуемся уксусом

Я уксусом чайники и турку мою, подогрею хорошо уксус в посуде, и она стоит часик, отмокает... Все как новое. :) А вот ванна - не очень хорошо поддается, уксус слишком слабый, да и щавелевая кислота - тоже несильная.... :(

#12 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 июня 2008 - 14:39

Интересные губки, я такие и не знала :dnt: , надо будет посмотреть.

Лелек, полностью с тобой согласна, все, чем моется - все химия. Вот есть же средства для мытья унитазов, раковин, содержащие кислоту, да почти все ее содержат........Вы думаете, она безопаснее меламина? :dnt:

А бояться всякой химии, тогда просто руками и тряпочкой все чистить :dnt: .....

А я видела такие губки... правда, они мало где продаются, но точно есть... попробую тоже, раз эффективно... :)

Лиль, согласна, что все химия... и меламин ж не есть в самом деле... :lol: :lol: :lol: так что будем пробовать... ;)

Лелек, спасибо за совет!!! :flower: :flower: :flower:

А насчет посуды, я тоже такое знаю... у нас однов время, еще буквально год назад полно такой посуды продавали... особенно на уличных прилавках (таких, которые "Все по 5... 10... 20 руб."... не знаю есть ли везде такие, но у нас и до сих пор встречаются, и стоила она там вроде не копейки, но и не дорого)... и довольно симпатичная была посудка, особенно если для дачи, пикника... так что было что-нибудь практически в каждом доме... а потом, по-моему прошлым летом, в местных новостях стали вовсю говорить, что посуда эта из меламина и пользоваться ей опасно... :mad: хотя в принципе в целом виде можно, но малейшая царапина или скол и уже выделяются вредные вещества, потому что безвредным является лишь покрытие... ну то есть, если положить хлеб или целые фрукты, то еще куда ни шло, а вот суп или салат уже не стоит...

Кстати, отличить меламин просто: это непрозрачный пластик... посуда из него либо белая, либо с покрытием различной расцветки, но если его поцарапать, то внутри белая... меламин тверже обычного платика, т.е. посуда из него не гнется... такая вот у нас была информация... у меня тоже было пару таких салатников, так выбросила не раздумывая... с тех пор посуду такую в продаже я не видела...

 


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 16:28


#13 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 25 июня 2008 - 14:46

Мне Силит понравился. А еще у нас есть какой -то гель с щавелевой кислотой, не помню названия, но помогает!

Мне тоже Силит нравится. Но вот в ванной у меня есть проблема, с которой справиться никак не могу - на стене рядом с трубой холодной воды образовался ржавый известковый потек. Чем я его только не заливала и не терла... не могу победить никак. :mad:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#14 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 25 июня 2008 - 15:09

.... на стене рядом с трубой холодной воды образовался ржавый известковый потек. Чем я его только не заливала и не терла... не могу победить никак. :mad:

Вот! Когда у нас была старая ванна, мы просто разбавленной соляной кислотой на пятно, моментально исчезало, но надо это все быстренько проделывать, чтобы эмаль также моментом не ушла :lol: ... А вот в новой ванне жалко . конечно, такие манипуляции проделывать :(. Пару раз на день вичищаю подтеки, но все-равно набирается..... :dnt:

#15 Elena+

Elena+

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Tel-Aviv
  • Имя: Elena

Отправлено 03 июля 2008 - 19:46

Ржавые пятна хорошо отходят с помощью средства для унитаза




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru