Перейти к содержимому


Фотография

Чем легко и быстро убрать известковый налет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#16 Гость_Надя (гость)

Гость_Надя (гость)
  • Гости

Отправлено 04 июля 2008 - 04:38

а еще для чайников можно заменить уксус на лимонную кислоту - она не пахнет вообще, тогда как запах уксуса мне лично очень не нравится

#17 Леська

Леська

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 21:11

Очень хорошо и быстро убирает известковый налет с кранов...Кока-кола. Это не шутка, попробуйте. И никакой химии (кроме той, что в самой Коле).

#18 Evgenika (гость)

Evgenika (гость)
  • Гости

Отправлено 08 июля 2008 - 12:45

а еще могу посоветовать наше российское средство Санокс-гель, отлично удаляет и ржавчину и налет, и стоит около 50 р

#19 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 июля 2008 - 13:42

Мне Силит понравился. А еще у нас есть какой -то гель с щавелевой кислотой, не помню названия, но помогает!

+1 тоже силит использую, специальный для этих целей

#20 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 июля 2008 - 13:57

По поводу ржавых подтеков: поставте фильтры на входящую воду, и на холодную и на горячую, они выглядят как вытянутые ведерки цена примерно 500 руб), а в нутри картридж из волокна, так вот после этого меняя примерно 3 раза в год (цена 1 кртриджа примерно 100 руб) вы будете купаться в голубой водичке без хлора и ржавчины, и не будете маятся ржавыми подтеками в унитазе и раковине. Я очень довольна что мы эти фильтры поставили, когда меняем у меня шок от того, какого они цвета, просто жуть какие ржавые и глинистые, я думаю фильтры и на здоровье, и на сантехнике, и на стиралке, и белье очень положительно сказываются, и химии ни какой не надо.

#21 Arven (гость)

Arven (гость)
  • Гости

Отправлено 09 июля 2008 - 09:39

Я пользуюсь Сан Клином, вроде как в Одессе делают. Мне очень нравится!!! :good: У них все средства хороши :good2: А для унитаза попробовала новый комет. Просто супппппперрррр!!!! :yahoo:

#22 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 июля 2008 - 10:06

ток хотела сан-клин для удаления налета и ржавчины похвалить-вчера купила и опробовала :kruto: -я осталась довольна
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#23 vokeith

vokeith

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 18:56

Гель с щавелевой кислотой называется Санокс, действительно стоит копейки и отмывает эмаль за минуту. Но, опять же, в новой ванне жалко. Новую ванну мою Силитом, хотя он мне не особо понравился. С блестящих поверхностей смывает неплохо, но следы все равно остаются. Это если сантехника новая, налет небольшой, тогда да.
Меламиновые губки очень хвалили, но ни в одном из наших магазинов их нет.
Хорошо все убирает Харпик для унитазов (новый, какой-то улучшенный). Только им тоже надо действовать ОЧЕНЬ быстро, иначе всё съест.
Однажды я в порыве угробила свою новую раковину этим харпиком (читать что ли инструкцию :lol: )

Она у меня помутнела и какими-то разводами пошла.

И у меня разводами. Я пыталась размыть границы тем же самым харпиком, но делала короткими сессиями. Потом еще терла амвеевским Локом для металлических поверхностей. И ластиком для замшевых поверхностей (это для обуви причиндал). Не нашед меламиновой губки утешалась им. Не стала равномерной, но хотя бы не такой страшной :lol:
А вот еще совет для угробленных раковин, найденный на флайледевском форуме (пардон, если офф-топ)

..."1. «Ваниш» 1 час.
2..«Мистер мускул для удаления известкового налета и ржавчины» 10 мин.
3. Протирание раковины насухо
4. Полирую раковину средством для автополировки....."

На авторство не претендую. Последний пункт пробовала - не понравилось.

Уксус мало помогает и воняет страшно :dnt:

А вообще, возьмите себе за правило: помыл посуду, протри краники сухой тряпочкой и вся борьба с налетом.

Двумя руками ЗА!!!

...Кока-кола. :shok: :shok: :shok: УМЕРЕТЬ-НЕ-ВСТАТЬ!!! Неужели правда?!
А вообще, исследовав ресурсы Сети, сделала вывод один: регулярно по чуть-чуть. А если быстро, то химия+абразив (ну, или физическая сила)

олененок! Подскажи, где ети самые эти фильтры продаются и как их устанавливать? Нужны какие-то спецы или можно попытаться мужа заставить? :lol: Хочу-хочу-хочу!!!

Сообщение отредактировал vokeith: 17 июля 2008 - 18:58


#24 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 июля 2008 - 07:59

Фильтры продают в строительных магазаних, их врезают прямо в трубу, у нас фильтр жесткой очистки, он ловит крупные кусочки глины и ржавчины, а за ним врезан еще один, уже с картриджем, который нужно менять, меняем все сами, а врезали специалисты, они сразу в магазине дают телефон рабочих которые могут все сделать, мы это делали когда ремонт в ванной шел, затем все это красиво закрыли плиткой, сделали люки невидимки, и теперь только мы знаем что у нас за стенкой целый завод по очистке воды. Если руки золотые, то думаю самим можно сделать. Выглядят примерно так

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал олененок: 18 июля 2008 - 08:01


#25 marinmed

marinmed

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: marina

Отправлено 18 июля 2008 - 21:49

а что ,салфетками из микрофибры никто не пользуется ?налёт с ванной хорошо убирает стиральная машинка ультрозвуковая . у моей тёти ванная ещё совдеповская . .замочила бельё и включила машинку . ванная была как новая . до этого чем только не тёрла ,какую химию только не перевела ,всё в бестолку. так что желаю удачи р.с. извёстку после ремонта хорошо отмывать маргонцовкой...

#26 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 19 июля 2008 - 00:16

Если руки золотые, то думаю самим можно сделать.

Да там и рук золотых не надо...все очень просто, главное в магазине спросить, что еще к фильтру, переходники на какой диаметр трубы и все..... Мы такой поставили на подачу воды к стиралке.

#27 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2008 - 12:18

Да, фильтры это вещь :good: поставили, когда ремонт делали, чуть больше года назад, с тех пор не бывает никаких желтых пятен правда меняем его гораздо чаще раз в два месяца точно

#28 Гость_Ludmila_* (гость)

Гость_Ludmila_* (гость)
  • Гости

Отправлено 21 июля 2008 - 17:16

Мне СИФ понравился, я им еще и кастрюли из нержавейки мою, а вот с раковиной из нержавейки он не справляется. Она у меня помутнела и какими-то разводами пошла. Может кто что-нибудь посоветует?

Комет - отлично моет, а то просто жидкостью для мытья посуды можно помыть.

#29 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 20:59

Комет - отлично моет, а то просто жидкостью для мытья посуды можно помыть.

Комет мою раковину из нержавейки вычищает до блеска.

#30 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 июля 2008 - 07:48

С раковиной из нержавейки намучалась, кроме пятен на ней все царапины видны, когда заказывали новую кухню я купила раковину из компазитного камня, цвета шампань, так вот на ней этих проблем нет, вообще я довольна.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  513469.jpg   1,45К   9 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru