Перейти к содержимому


Фотография

Чем легко и быстро убрать известковый налет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 июля 2008 - 09:26

Для тех кто сомневается на счет установки фильтров. Вчера меняли картриджи, это происходит с регулярностью 1 раз в 3 месяца, меняем и на горячей и на холодной воде, при этом у нас еще стоят такие фильтры, я их назаваю предварительной очистки, они совсем крупные часички ловят, так вот мы их промываем под давлением, через газовый шланг (диамерт подошел), и они все забиты ржавчиной, минут по 10 воду пропускаем, что бы чистая бежала. А потом раскручиваем так называемые фильтры ведерки, я фотку выше вставляла, достаем грязный картридж, промываем колбу, вставляем новый беленький картридж, и не мучаемся ржавыми пятнами на сантехнике, стираем и моемся в чистой водичке.

Прикрепленные файлы



#32 vokeith

vokeith

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 12:22

олененок! Спасибо большое! Обязательно попрбую! Муж, правда, говорит, что они дорогие. Дожмём ;)
А я на днях купила по наводке ВЕШЧЬ! Называется КУМКУМИТ (Баги, Израиль, недешевый, но и объем большой). Он любой налет смывает. Покорял он меня в стиральной машине, пока я её пустую гоняла (ТО). А убил насмерть, когда загаженному поливкой цветов пластиковому подоконнику вернул первозданную белизну! Пардоны за высокий слог :lol: Покорил он меня, вобчем. Меньше 5 минут потратила. :lad:
Прикрепленный файл  kumkumit.jpg   49,72К   103 Количество загрузок:

#33 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 июля 2008 - 15:37

про известковый налет не знаю :dnt: но про раковину могу рассказать, моя сияет чистотой :oi: использую губки



мою усё: раковину, душевую кабину, холодильник и еще много, много всего
они не требуют дополнительных химических средств

Прикольная губка, купила попробовала, понравилась, но она расчитана на несколько раз применений, вторую разрезала пополам в целях экономии, мне кажеться так на дольше хватит. Про вредность думаю что она не на много вреднее моющих средств, мы вообще в не очень-то экологически чистомрайоне живем, у нас тут 2 захоронения хим оружия, так его на всю страну хватит если что. Сейчас завод в одном месте построили, утилизируют понемногу, так во втором тоже строить будут, а иначе всем хана!


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 16:28


#34 Гость_Iraga_* (гость)

Гость_Iraga_* (гость)
  • Гости

Отправлено 01 августа 2008 - 23:12

Привет всем! Я только вошла на форум. На кафеле и унитазе убираю известковый налет средством с щавелевой кислотой называется - Санокс, но он быстро все разъедает, поэтому его надо очень быстро смывать водой и желательно пользоваться резиновыми перчатками. :cray:

#35 leograf@list.ru (гость)

leograf@list.ru (гость)
  • Гости

Отправлено 08 августа 2008 - 10:40

А у нас кот Леопольд сьедает плотный пенопласт, когда особенно зимой, герметизируем окна этим материалом, и мы узнали в инете о том,что не только кошки сьедают такие губки и пенопласт, но и пенопласт даже полезен им и можно нам, людям. И как то попала вода на стекло и не было тряпочки под руку и немного провели кусочком пенопласта во время герметизации по нему и очень чистее стало стекло.Значит эти губки помогут убрать всякую грязь. А насчет известкового налета: наша бабушка подсказала ещё в СССР чем отмывать этот налет.Вечером после ужина и всей уборки на кухне ежедневно провести кусочком хозяйственного мыла 7% коричнего цвета,не светлого, по влажным раковине,крану и оставить на утро. Утром всё это смывается теплой водой из- под крана и чисто.Так повторять 2-3 дня и налицо результат у нас. Спасибо бабушке за её древний совет!

побочные эффекты какие?
у меня кошка слопала такую губку, прямо взяла и съела и ничего :dnt:
причем она ей так нравится, что если оставишь, обязательно стащит



#36 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 08 августа 2008 - 18:01

Саноксом тоже пользуюсь, но только когда уж оооооооочень запачкается - сильно повреждает эмаль. Больше всего мне нравится лимон - известковый налет отходит моментально. Чайник достаточно с одной долькой покипятить - сияет, а для машинки - половину лимона выдавливаю в контейнер для порошка. А для унитаза пользуюсь Утенком - отчищает оч. хорошо и не портит поверхность.

#37 Venetciya

Venetciya

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 10:57

А я вот чем пользуюсь, кастрюльки и сковородки (с обратной стороны) мою, как новые становятся, я аж 5 пузырьков себе купила, а то в магазине не всегда бывает... Им же и кран и раковину мою, пока ничего не попортилось....заливаю на 5-15 минут, потом просто губкой мокрой смываю...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Venetciya: 31 августа 2008 - 11:03


#38 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 09 сентября 2008 - 17:20

Не про известковый налет, но про ванну...А кто чем чистит стыки между плитками? У нас в ванной достаточно влажно (дом старый, вентиляция практически не работает), поэтому затирка между плитками чернеет :(
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#39 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 26 сентября 2008 - 07:53

про известковый налет не знаю :dnt: но про раковину могу рассказать, моя сияет чистотой :oi: использую вот такие губки

Изображение

мою усё: раковину, душевую кабину, холодильник и еще много, много всего
они не требуют дополнительных химических средств


Вчера купила попробовала - суперр вещь! :good:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#40 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 26 сентября 2008 - 09:26

У нас в ванной достаточно влажно (дом старый, вентиляция практически не работает), поэтому затирка между плитками чернеет :(

У нас тоже плохо работает вентиляция, я просто стыки чищу с помощью любого порошка, лучше стирального. Отчищает хорошо! :)

#41 лара (гость) (гость)

лара (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 25 августа 2009 - 20:50

всем привет ! всем советую harpik

#42 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2009 - 22:13

всем привет ! всем советую harpik

согласен перелив ванны подтекал немного: нальется - высохнет, нальется - высохнет (все закрыто, не видно) и на полу (керамогранит) образовался налет пробовал много чего (в том числе и средство для прочистки труб - с содой каустической) не помогло а в харпике есть соляная кислота - брызнул, пошипело, еще щеткой немного повозил, чтоб лучше реагировало и все до этого купил еще что-то в оранжевой упаковке (названия не помню, но известное) с соляной кислотой - тоже хорош и еще как-то для этих целей применял средство для очистки поверхностей от цемента (что-то в серо-белой канистре литра на два) но это, вроде, какая-то строительная химия с последней результат наилучший (с эмалью осторожнее) его даже водой рекомендовали разводить

#43 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 03:58

Девочки, вот вы упомянули плохую вентиляцию. А ни у кого нету принудительной вентиляции? Это когда в вентиляционное окно вставляют специальный вытяжной вентилятор, и когда надо, его включают, ну или по таймеру работает? Просто я о таком задумалась тоже, у нас тоже плохая вентиляция, просто ужас, а еще и этаж первый, сыро дома. А зимы холодные, сильно не напроветриваешься, все цветы на окнах померзнут. Вот и задумалась над такой штукой. Может у кого есть? Я у сестры видела, зять в туалете посидел, да покурил там еще, а вентилятор включен был, так там совсем не пахло после него. А распросить не домумалась тогда, как ставили. Нужны впечатления пользователей. Есть тут такие?

#44 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 04:00

Кстати, открыла для случайно чистящий порошок Сарма антиржавчина. Похоже, там тоже голимая кислота, очищает известковый налет на счет раз!

#45 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 октября 2009 - 05:26

Очень хорошо и быстро убирает известковый налет с кранов...Кока-кола. Это не шутка, попробуйте. И никакой химии (кроме той, что в самой Коле).

Я еще слышала, что Спрайтом можно отчистить унитаз на ура! Но сама как-то не пробовала. Чищу по старинке Доместосом или Пемолюксом и ершиком. Только нужно чистить почаще, а не запускать.

поставте фильтры на входящую воду, и на холодную и на горячую, они выглядят как вытянутые ведерки цена примерно 500 руб), а в нутри картридж из волокна, так вот после этого меняя примерно 3 раза в год (цена 1 кртриджа примерно 100 руб) вы будете купаться в голубой водичке без хлора и ржавчины, и не будете маятся ржавыми подтеками в унитазе и раковине.

Непонятно, зачем фильтровать воду, чтобы потом ее спустить в унитаз?... :dnt: Да и накладно как-то ставить фильтры на всю входящую воду... Мы фильтруем воду только для питья.

Девочки, вот вы упомянули плохую вентиляцию. А ни у кого нету принудительной вентиляции? Это когда в вентиляционное окно вставляют специальный вытяжной вентилятор, и когда надо, его включают, ну или по таймеру работает?

Муж тоже установил такой вентилятор в туалете и запитал на выключатель: включаешь свет - и включается вентиляция, выключаешь - и она выключается. Самое главное, чтобы у Вас в самом доме были нормальные вентиляционные трубы, чтоб было куда вытягивать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru