Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите как избавиться от укачивания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июня 2008 - 23:02

А какие-нибудь гомеопатические шарики у вас есть?

#17 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 июня 2008 - 23:10

А какие-нибудь гомеопатические шарики у вас есть?

Нет,а для чего они??
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июня 2008 - 23:13

Есть просто специальные от укачивания - Чацкая рассказывала. В позапрошлом году по дороге домой с юга мы нормально доехали, а вот в прошлом году ей перестало помогать. Может, поддельные купила во второй раз...

#19 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 июня 2008 - 23:16

Надо поспрашивать.Наверняка они у нас продаются. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#20 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 июня 2008 - 23:51

Ой,надо и это попpобовать. :) А то уже всё что можно перепробовано. :( :(

Тока не забудь ему сказать, что это ТОЧНО поможет ;) :lol: :lol:

Есть просто специальные от укачивания - Чацкая рассказывала. В позапрошлом году по дороге домой с юга мы нормально доехали, а вот в прошлом году ей перестало помогать. Может, поддельные купила во второй раз...

Я думаю, что у них эффект такой же как от обычных леденцов. И вот почитала вас всех....и поняла.......все индивидуально.....каждому свое :lol: :lol: :lol: А хде же автор? ;)
Я снова доверяю Путину !

#21 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 27 июня 2008 - 12:16

Тока не забудь ему сказать, что это ТОЧНО поможет ;) :lol: :lol:

О"кей. :love: Но он сразу так настраивается плохо.Как видит,что мы садимся в машину,сразу начинается: "Мама,живот болит.Я болею.Давай пешком пойдём." Очень надеюсь,что это у него само пройдёт. :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#22 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 июня 2008 - 18:03

ко мне брат с дочей приезжал - беда полная, девочку укачивает капитально! В прошлом году на каждом светофоре тошнило :shok: Чем спасались сейчас: перед поездкой минут за 40 обязательно легкая пиша- каша гречневая на воде плюс сосиска шла на ура. и НИЧЕГО МОЛОЧНОГО!с собой водичка, мешочек, дольки лимона и кусочки кислого зеленого яблока.Ну еще - песни пели, почти постоянно!Гомеопатические леденцы "Авиа-Море" ей не подошли.Ну и психологический аспект - никогда не говорили, что едем далеко. Минут 15-20, потом выходим 5 минут гуляем и дальше.В результате в первый день ее тошнило капитально, второй-третий ездили с охами-стонами, и перерывами, а к концу второй недели решились на поездку в Петергоф (туда и обратно на дорогу ушло почти 6!!!! часов, пятничные пробки!!!). Ни разу не останавливались, и уже не укачивалась, несмотря на капитальную усталость.Да, есть еще леденцы "Взлетные", их в самолетах дают, и иногда в магазинах они встречаются. Они типа барбарисок, кисленькие, но не мятные.

#23 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 июня 2008 - 20:20

Нам помогает только пакетик :(

#24 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 01 июля 2008 - 00:36

Нам помогает только пакетик :(

Как и нам. :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#25 anutka155 (гость)

anutka155 (гость)
  • Гости

Отправлено 01 июля 2008 - 05:53

Здравствуйте!!! Не могу не отозваться... У моей племяшки такая проблема. Мы живем в Узбекистане, в городе Чирчике, городок наш маленький и парков, да развлечений нет. Вот и возим летом дочку свою в город Ташкент (наша столица) - там вся цивилизация. Но на дорогу уходит полтора - два часа - далековато. В том году брали с собой племянника, а племяшку Анжелику - мама не дала - из-за того что дорогу очень тяжело переносит... Но мне стыдно так, что она одна из наших деток не знает, что такое парк, карусели... И в этом году я решила рискнуть. Взяла с собой конфеты-сосульки, жевачки мятные, водичку холодную, салфетки увлажняющие, веер (у нас ведь очень жарко...), и купила специально ЭФИРНОЕ МАСЛО МЯТЫ (у нас это дорогое удовольствие (из России привозят, если заказать), а у вас в России - это доступно - даже в аптеке продается) и еще помогло одно средств - компании NEWAYS - называется ИЛИМИНАТОР (ELIMINATOR) (тоже очень дорогое для нас). Вот мы всю дорогу ехали - сосали леденцы, жевали жевачки, брызгались илиминатором и обдувались веером и нюхали МЯТУ .... и старались болтать без умолку, в общем делали ВСЁ!!!! Дорогу и туда и обратно перенесли нормально - без пакетиков и тошнотиков. По моему мнению ИЛИМИНАТОР - это водичка, которая пахнет мятой. Если нужен будет полный состав - спросите - я напишу. А подружка своему сыну, который тоже не переносит дорогу, капает на платок масло МЯТЫ и обмахивает его всю дорогу, говорит, что помогает...

#26 Наталия (гость)

Наталия (гость)
  • Гости

Отправлено 01 июля 2008 - 07:28

Добрый день, девочки. Хотя я уже давно вышла из детского возраста - проблема та же. Раньше покупала "Таблетки от укачивания" - так и назаваются, недавно перешла на гомеопатию - называются "Авиа-море" - эффективнее.

#27 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 01 июля 2008 - 08:27

а нам советовали фармацевты когда дочь была маленькая пепальфен-седативный препарат т к гомеопатические таблетки можно не помню с какого возраста,но не с самого раннего-дорога занимала часов 5 мы ей таблетку спаивали уже в автобусе-когда онг еще не тронулся-ребенок засыпал и ничего не чувствовалКонечно часто это не сделаешь,но так как нам необходимо хотя бы раз в год поехать к брату мужа и его семье(живем смешно сказать в 400 км и видимся так редко)
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#28 Гость_Наталья_* (гость)

Гость_Наталья_* (гость)
  • Гости

Отправлено 01 июля 2008 - 12:45

Привет всем! :flower: Меня стало укачивать лет в 20 и перепробовала я массу стредств. Помогают "Авиа-море", если пользоваться им с перерывами, неделю-другую не принимать.Для поездок на крупные расстояния или по дорогам южного побережья я купила средство "Драмина". За час до поездки и никаких тошнотиков.Помогают семечки, только не чиенные, а которые надо читить, но в случае если их "грызут", т. е. очищают ртом.Еще мне помогает массаж кончиков пальцев (ногтем большого пальца все по очереди и приятно и полезно) и прикладывание их к чему-нибудь холодному.Когда работала в Лазаревском в лагере, мы вывозили детей в Адлер в Дельфинарий. Вот эта была история!!! Сидели с пакетиками через одного (вспоминаю сейчас и начинает мутить), даже те, кого "никогда и нигде" - специально провела опрос, с целью кого-куда посадить и кому выдать гомеопатические. Обратно предстояло ехать после столовой... Вы представляете мой ужас?! Мы громко пели всю дорогу - хоть один бы.... Буду рада, если кому-нибудь чем-нибудь помогла ;)

#29 anutka155 (гость)

anutka155 (гость)
  • Гости

Отправлено 01 июля 2008 - 16:12

[quote name='Nika7676' date='1.7.2008, 8:27' post='65270']
ребенок засыпал и ничего не чувствовал

А мы Анжелике НЕ ДАЕМ заснуть! Когда она засыпает - это верный признак того, что её стошнит! Проверено горьким опытом.... :bad: :bad: :bad: По этому, болтаем с ней и её пытаемся разговорить...

#30 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 июля 2008 - 15:40

А вообще, на совковых авто типа "Жигули" меня почти не укачивало, а вот при поездке в Германию (еще в 9-м классе в школе) я вообще там передвигаться не могла: дороги гладкие, подвески классные, машина медленно "плывет", как на волнах - укачивает мгновенно.

:lol: Мою Дашу тоже одно время укачивало... Так когда брали такси - 100% укачивало, рвало... :bad: Особенно если иномарка попадалась. А в маршрутке намного лучше! Ну а самым беспроблемным видом транспорта оказался трамвай. :lol: Плетётся себе потихоньку... И стошнить не успевает. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru