Перейти к содержимому


Фотография

набивное одеяло (синтепон или вата): как его стирают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 июня 2008 - 07:13

Когда-то такие одеяла были у всех. Потом стали больше шерстяными пользоваться. А тут мне подарили родители теплое стеганое одеяло, внутри синтепон. С одной стороны - тик (ярко-голуббой), с другой - красивый цветной шелк. Не знаю, можно ли стирать такое. Если можно, то чем и как?

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июня 2008 - 09:27

Проще, наверное, отдать в химчистку, а там заодно и скажут, что можно с ним делать, а что - нет :)

#3 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 30 июня 2008 - 12:52

а я детское синтепоновое на 60 градусов постирала в стиралке :lol: :lol: :lol: намано все с ним... ну вот тока взрослое наверное не засунешь туда... или стиралка должна быть на 7 кило :dnt:

#4 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 15:30

Я стирала неоднократно взрослое, размером 1.5х2.1, и вошло, и вышло :). Машина на 5 кг, стирала при 40 град., центрифугу на половинную мошность. Так что если одеяло не двуспальное, то все будет ОК!

#5 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 30 июня 2008 - 18:44

Я стирала неоднократно взрослое, размером 1.5х2.1, и вошло, и вышло :). Машина на 5 кг, стирала при 40 град., центрифугу на половинную мошность. Так что если одеяло не двуспальное, то все будет ОК!

:oi: ну я тоже обороты 1000 не ставила... а то бы его на клочки там потрепало :lol:

#6 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 июля 2008 - 04:36

Спасибо за советы. Но химчистка отпадает. У нас ее в городе просто нет. И машинки у меня нет, я стираю все вручную. Но если кто-то такие вещи стирал в машинке, то может быть и на руках получиться... Проведем эксперимент. Только надо подождать, пока мой благоверный перестанет допоздна работать, нужна большая сила, чтобы отжать его. Здесь проблема - как потом его сушить... Подушку синтепоновую из более тонкой ткани выстирала, так она неделю сохла(при том, что у нас солнце и ветер).

#7 Virsaviya

Virsaviya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Virsaviya1501B1

Отправлено 06 сентября 2008 - 14:35

Всем привет! Синтипоновое я постирала в машинке. А к ватным пристально, со страхом приглядываюсь:-) То ли будущим летом почистить их на солнышке (с водой, порошочком и потом - уксусом)? То ли вообще снять покрытие и обновить ткань? Прям не знаю... Мечтаю о вакуумном пылесосе! Вот уж он-то чистит идеально:-)

#8 Virsaviya

Virsaviya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Virsaviya1501B1

Отправлено 03 октября 2008 - 22:19

Не могу успокоиться :-) - проблема зреет! Девочки! Я решила перелицевать ватное одеяло, т.е. сменить старую ткань. А как это сделать? Мне всегда жаль расставаться с хорошей вещью. Считаю, что если раньше я ею не умела как подобает, пользоваться, значит - должна восстановить! Все-таки ватное одеяло мамы - натурпродукт! :-) Помогите!

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 октября 2008 - 09:54

У меня бабушка купила ткань и обшила вручную сверху.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru