Перейти к содержимому


Фотография

Аквариум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#46 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 июля 2009 - 21:17

morela, СУПЕР!!! У меня тоже есть аквариум - соточка, нам еще расти и расти. Дискусы великолепны.

Сообщение отредактировал Наталек-01: 13 июля 2009 - 21:19

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#47 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 марта 2010 - 20:23

про рыбок больше нигде не пишут!спрошу тут, т.к. тоже чайник!!!у нас старый аквариум, в котором были только лес водорослей..Водоросли прорядили, стекла отмыли, рыбок запустили!!!! :cray: но вот есть проблемы... Черные водоросли... кустами как мех....обращалась в зоомагази там мне сказали, что надо все менять, т.к. старые водоросли уже не вывести...И как же менять флору в аквариуме? :dnt:

#48 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 марта 2010 - 16:48

про рыбок больше нигде не пишут! спрошу тут, т.к. тоже чайник!!! у нас старый аквариум, в котором были только лес водорослей.. Водоросли прорядили, стекла отмыли, рыбок запустили!!!! :cray: но вот есть проблемы... Черные водоросли... кустами как мех.... обращалась в зоомагази там мне сказали, что надо все менять, т.к. старые водоросли уже не вывести... И как же менять флору в аквариуме? :dnt:

Не поняла в чем проблема, если не нравятся водоросли, выкиньте их на фиг и все. Если полностью хотите обновить, то и воду поменяйте целиком, не такой это уж и стресс, если по уму все сделать. Удачи!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#49 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 18 марта 2010 - 18:43

это у вас черная борода завелась,воду можно частично менять почаще,вот растение спасти сложнее,пробуйте просто пообрывать пораженные участки и не перекармливайте рыб

#50 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 марта 2010 - 01:31

Не проще выкинуть пораженные растения и воткнуть новые? :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#51 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 марта 2010 - 14:52

водоросли обрываю, но мне кажется что эта борода пробралась уже и в грунт.поэтому в зоомагазине сказали заменить его.Вот меня и интересует вопрос как же это сделать причинив минимальный вред рыбкам. :unsure: куда пересаживать рыбок :unsure: сколько старой воды оставлять и оставлять ли :unsure: после полной замены грунта и водорослей сколько должен стоять аквариум преждем чем запустить в него рыбок

#52 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 марта 2010 - 14:55

:unsure: в какую емкость и каким объемом пересаживать рыбок

#53 fishmania (гость)

fishmania (гость)
  • Гости

Отправлено 19 марта 2010 - 15:42

водоросли обрываю, но мне кажется что эта борода пробралась уже и в грунт. поэтому в зоомагазине сказали заменить его. Вот меня и интересует вопрос как же это сделать причинив минимальный вред рыбкам. :unsure: куда пересаживать рыбок :unsure: сколько старой воды оставлять и оставлять ли :unsure: после полной замены грунта и водорослей сколько должен стоять аквариум преждем чем запустить в него рыбок

Я в зоомагазине купила таблетку от водорослей. Они там продаются не коробками, а поштучно и количество зависит от размера аквариума. После этой таблетки пропала проблема нитяных водорослей. А воду я меняю примерно каждые 10-14 дней примерно половину, но у меня рыбок много, а так говорят, что через 15-20 дней надо на треть подменить воды. Главное действительно не перекармливать!!!

#54 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 марта 2010 - 16:51

Я воду вообще не меняю, только подливаю, если испарится, но это не часто. Вот фильтр часто мою и пашет он круглосуточно. Рыбок при мытье аквариума, а мою я его раз в год и реже, пересаживаю в старый круглый. Аквариум сливаю полностью, грунт в ведро и шланг от душа в самый низ, воду погоречее. Потом все помою, назад положу, водой залью, фильтр включаю и чуть погодя( около суток) рыбей в воду.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#55 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 марта 2010 - 12:13

ну вот... пока спрашивала как поменять аквариум, рыбки мои заболели... :(
на время болезни пересадила их в другой аквариум, а основной помыла.
уже здоровых рыб пересадила в новый аквариум, который отстоялся почти двое суток и добавила витамины.
сейчас часть молинезий и меченосцев отлеживаются в водорослях на дне. лежат на камнях как трупики :aaa: иногда даже кушать не поднимаются,
а иногда плавают и резвятся с остальными рыбками...
:aaaaaa: что с ними?
:aaaaaa: что я сделала не так?


#56 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 марта 2010 - 14:55

Все сделали правильно, не беспокойтесь. Во-первых рыбок в магазине очень часто продают больными и нет здесь вашей вины. Выживут сильные и будут у вас жить, только не перекармливайте. Температуру воды проверьте, чтобы была стабильной. И когда покупаете рыбок смотрите, чтобы в аквариуме не было дохлых и рыбки не были вялыми или потрепаными. Если есть возможность приглядитесь в магазине несколько дней за экземплярами которые выбрали, а потом покупайте.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#57 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 марта 2010 - 16:17

жалко смотреть... они все были такие веселые....
а заболели не новые рыбки, а старые...

я думаю делои в том, что я плохо промыла новый грунт (было очень много известки). и теперь они не могут привыкнуть к воде...а как все нормализовать не знаю.


#58 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 апреля 2010 - 20:56

Что это за грунт такой с известкой?Старые рыбки могли заболеть от новых, если те чем-то переболели раньше, в магазинах их тоже лечат. Усиленно фильтруйте воду.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#59 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 апреля 2010 - 21:20

Что это за грунт такой с известкой?
Старые рыбки могли заболеть от новых, если те чем-то переболели раньше, в магазинах их тоже лечат. Усиленно фильтруйте воду.

мелкие гранулы красного и белого камня.
рыбки вроде нормализовались, а вот самец велифера лежит на дне или зависает в водорослях вверх головой. Самое странное на утреннюю и вечернюю кормежку является как штык. что такое с ним не пойму. Думала шок от переезда, а вот уже неделю не проходит и состояние его не ухудшается не улучшается.
ниже его фото в водорослях
Изображение

Сообщение отредактировал Анастасия: 03 апреля 2010 - 21:21


#60 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 ноября 2010 - 00:34

У меня была золотая рыбеха в бокале.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru