Перейти к содержимому


Фотография

Декоративный кролик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 02 июля 2008 - 14:07

вот,в суботу должны привезти эту заю на ПМЖ ко мне домой со всем приданым и с прививками.Вот что думает моя кошка Лиса по этому поводу,сказать не могу.Срочно принимаются все советы по уходу,кормлению и прочее!!!

 

IMG00052.jpg



#2 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 02 июля 2008 - 14:37

Симпатяга какая! Про уход особо ничего сказать не могу - никогда не держала. Знаю, что надо прятать провода, потому что грызть они их любят.

#3 cujo (гость)

cujo (гость)
  • Гости

Отправлено 02 июля 2008 - 14:52

Нужно, чтобы у кроли постоянно была вода, сено, до 4-х месяцев сухой корм неограниченно. С 4-х месяцев постепенно дают морковку, зелень. Капусту нельзя. Нужно давать веточки, чтобы зубы стачивались.

#4 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 02 июля 2008 - 15:12

как мне сообщили,ей уже больше года,и привыкшая к свободе девушка,в клетке только когда никого нет дома.значит,будем беречь проводку :lol:

#5 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 02 июля 2008 - 15:17

вот еще фотки


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 15:48


#6 cujo (гость)

cujo (гость)
  • Гости

Отправлено 02 июля 2008 - 15:22

Вот это хрюндель:) Барашек:)значит вам уже можно все есть:) только не кормите травой с газонов рядом с дорогой...лучше за городом нарвать:)и корма сухого ей надо ограниченно. вроде как 30гр на 1 кг живого веса.я обычно кормлю утром горсть плюс морковка или яблоко и вечером также. и постоянно травка, сено, вода, веточки:) еще можно камушек минеральный купить чтоб грызла и не забывать прививать и давать глистогонное.

#7 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 02 июля 2008 - 15:32

у нее уже есть три прививки.их что,надо делать не один раз?что будет,если не буду кастрировать?и что давать для профилактики глистов-тыквенные семечки можно?вобще-содержание ее -это дорогое удовольствие,может,пора идти банк грабить :lol: ?

#8 Aloony

Aloony

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Tatiana

Отправлено 09 июня 2012 - 17:16

У меня в течение месяца жил взрослый кроль, больше я не выдержала. Он писал на диван (как я прочитала, они все так делают), оставлял повсюду горошки и вообще был крайне невоспитанный! Может, конечно, именно мне так не повезло, не очень хорошие были хозяева до меня, но впечатление не самое лучшее. Но он тааак умильно грыз петрушку :) Кстати, насколько я знаю, им нельзя много такой пищи зеленой - их основная еда - зерновые корма, а прикармливать овощами можно совсем-совсем чуток

#9 SofaM

SofaM

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Имя: Софья

Отправлено 17 сентября 2012 - 11:05

У нас живет уже 1,5 года. Обычный кролик. Большой вырос. Грызет всё подряд. Но особенно любит мандарины и персики)

#10 Esenia

Esenia

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 сентября 2012 - 03:35

У меня в течение месяца жил взрослый кроль, больше я не выдержала. Он писал на диван (как я прочитала, они все так делают), оставлял повсюду горошки и вообще был крайне невоспитанный! Может, конечно, именно мне так не повезло, не очень хорошие были хозяева до меня, но впечатление не самое лучшее.

Кролика можно приучить ходить в лоток. Только делать это желательно тогда, когда он еще маленький. Взрослого приучить очень сложно.

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2022 - 15:38

Нежданно-негаданно... Мы всегда с папой были категорически против... Но у нас появился...

 

01.jpg

 

Да-да, вот такой вот крошечный милаха  :love:  :love:  :love:  Зовут Снежком, ему 2,5 месяца (день рождения 24 июня), мальчик. Товарищ попался очень любознательный  и сообразительный. Стойко выдержал аж 5 детей на выходных  :shok:  :hr:

 

Сегодня переселили в новую клетку. Даже быстро сообразил сам, как пользоваться автоматической поилкой, хотя до этого у него всегда плошечки с водой были. Вот осваивается:

 

00.jpg


  • Chatskaya, Vasilisa, Оле4ка и 10 другим это нравится

#12 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 сентября 2022 - 15:48

Ну вот, поздравляю! Думаю, что то темки новой нет в " домашние животные"....
А оно вот так. Поздравляю!
  • Люлюша это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#13 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 сентября 2022 - 15:54

До чего же хорошенький!  :lad:

Поздравляю Санечку!!! :flower:

Не знаю - поздравлять ли маму... ;)  :)


  • Sotofa и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2022 - 15:58

У мамы голова уже распухла от кормов, подстилок, клеток, поилок, кормушек, сена и пр. Благо у мамы есть Дима, у которого живут крыски - содержание с декоративными кроликами оч схоже.

 

А вообще, принимаю любые советы! 


  • Sotofa, Люлюша, nasa и 2 другим это нравится

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2022 - 16:01

Просто у нас есть ещё Шурик, за которым последнее время ухаживает Рита, а балует и подкармливает вкусняшками мама)))) Поэтому это существо полностью на Сане  :bebebe:  Правда, я сегодня сама намыла новую клетку и пересадила :blush:  Жааалко мальчика стало, а то Саня еще нескоро со школы придти должна была.


  • Масяня, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru