Перейти к содержимому


Фотография

Итальянская кухня

итальянская кухня кухня италии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 ноября 2008 - 19:22

Вот я и зарегилась. Попытаюсь быстро освоиться. Рецептов у меня много. Много и сопровождающих фотографий, пошаговых. ;)


Уррррааа!!! :yahoo:
Приветствую тебя,Таня. :rose: :rose:
Хорошо,что ты к нам пришла.Мы тебе рады. :flower:
Ждём твоих рецептов и фоток. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#32 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 22 ноября 2008 - 19:40

Здравствуйте :flower: ,Таня!!!Мы Вам так рады :flower: ;) !
Радуйте нас своими вкуснотищами :licklips: :licklips: :licklips: !
У нас много интересных темок ;) ,ждем Вас и там :flower: !!!

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:28

Добро пожаловать к нам :flower: Вот топик ;) http://forum.saechka...i...t=0&start=0

#34 SulTania

SulTania

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:RE-MO
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 ноября 2008 - 22:45

sevulya, Arnika, Saechka, здравствуйте, мои славные! Спасибо за теплый прием! Хочу сначала освоиться с сайтом, чтобы не повторяться. И прошу обращаться ко мне на "ты". Мне так ближе к сердцу. Спасибо! :flower:

#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 ноября 2008 - 23:52

Ждем :flower:Что не понятно - спрашивай ;)

#36 SulTania

SulTania

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:RE-MO
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 ноября 2008 - 12:09

Saechka, спасибо, хозяюшка. Осваиваюсь потихоньку. Сходила по ссылке поздороваться. :oi: ;)

#37 SulTania

SulTania

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:RE-MO
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 ноября 2008 - 17:21

Воскресенье - традиционно семейный день, когда собирается вся семья за одним столом, на стол стелется красивая скатерть, ставятся тарелки, рюмки и... готовится вкуснейший обед.
Я живу в регионе, где впервые была приготовлена лазанье. Именно лазанье, а не лазанья (lasagne).
Вот и мой воскресный обед, который я приготовила мужу. Лазанье под соусом рагу алла болоньезе (что, в принципе, является классическим рецептом), но "разбавлено" по вкусу моего мужа: нагриленные баклажаны, вареные вкрутую яйца. Вкусно.

Изображение

Изображение

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 ноября 2008 - 17:23

Обожаю лазанью (теперь уже не знаю, как правильно окончание ставить :oi:). А рецептик подробный будет? ;)

#39 SulTania

SulTania

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:RE-MO
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 ноября 2008 - 17:54

Все просто, когда не боишься готовить.
Сухие пластины лазанье (если хочется приготовить шедевр - свежая паста: 1 яйцо на 100 грамм муки и щепотка соли. Делается тесто. Даем отдохнуть с полчаика. Тонко раскатываем.), рагу алла болоньезе, сыр моццарелла или пластинки плавленного сыра, тертый сыр.

Готовим рагу алла болоньезе. Не знаю был ли тут рецепт, но я на всякий случай напишу.

На оливковом масле обжариваем порезанные лук, морковку и сельдерей. По желанию добавляем острый перчик (для нас это "святое"). Добавляем фарш (говядина, немного свинины и немного телятины, хотя можно сделать из одной говядины или говядина-свинина 50 х50). На сильном огне обжариваем. Вливаем полстакана красного вина и даем выпариться. Солим, добавляем мускатный орех (чуть-чуть, чтобы не забить сильным ароматом вкус). Перемешали. Вливаем томатный соус (пассата ди помодоро) или переработанные в комбайне помидоры в собственном соку без шкурки, так называемые пелатти. Дали закипеть. Посолили по вкусу. Убавили газ до минимума и.... готовим часок (обычно готовлю долго-долго, но в духовке рагу "дойдет". По необходимости вливаем немного воды, когда видим, что становится слишком сухой соус.
За 5 минут до выключения газа добавили свежий базилик.
На газ ставим чугунную сковородку. Хорошо ее разогреваем. Баклажан режем тонкими пластинками. И не сухой сковородке обжариваем бластинки. Обратите внимание: не кладем под пресс с солью.
Начинаем формировать лазанье.
На дно жаровочной емкости вливаем немного оливкового масла. Немного соуса. Выкладываем слой пластин пасты. Смазываем пасту соусом (обильно смазываем нижние пластины). Выкладываем несколько кружков баклажанов. Сверху кружки моццареллы или плавленного сыра в пластинках. Слой пасты. Соус. Яйцо вкрутую, порезанное кружочками, моццарелла или плавленный сыр. Паста.... и т.д. ПОследний слой пасты, смазываем соусом (все то же рагу алла болоньезе) и обильно засыпаем тертым сыром твердых сортов.
Разогреваем духовку до 200 градусов. Ставим емкость в духовку. На полчасика. 10 минут обогрев сверху и снизу, 10 минут только снизу, 10 минут с вентиляцией. Вот и все.

Грамматические ошибки не проверяю. Если что-т оне понятно - отвечу на все вопросы.


Пытаюсь загрузить другие фото, но радикал и фотобукет бастуют... :cray:

Сообщение отредактировал SulTania: 23 ноября 2008 - 18:47

  • Примула это нравится

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 ноября 2008 - 21:46

Все отлично и понятно :love:Фотки еще - ждем ;)

#41 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 23 ноября 2008 - 23:06

SulTania Привет :flower: ! Рада познакомится :). Как хорошо :good:, что у нас появился ещё один знаток итальянской кухни. Я очень люблю итальянскую кухню :love:. Лазанье делала пару раз и поэтому очень рада твоему рецепту. Спасибо :flower:

#42 SulTania

SulTania

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:RE-MO
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 ноября 2008 - 00:09

Saechka, я постараюсь, но что-то сегодня интернет такой тормозззззззз.....

Нино, спасибочки!!! Буду стараться! шепотом... а кто у теья не аватарке? такая рожица прикольная.... Мой бульмастиф в "детства" был похож... ;)

#43 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 24 ноября 2008 - 13:49

Какая вкуснота! Таня, спасибо за рецепт!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#44 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 24 ноября 2008 - 22:04

Нино, спасибочки!!! Буду стараться! шепотом... а кто у теья не аватарке? такая рожица прикольная.... Мой бульмастиф в "детства" был похож... ;)

SulTania Ой это маленькое чудо мамин Шарпейчик по кличке Бубу. Он такая лапочка :lad:

#45 SulTania

SulTania

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:RE-MO
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 ноября 2008 - 22:13

Нино, как детки на 4 лапках похожи. Мой бульмастиф тигровый, в принципе, маска на рожице не должна сильно выделяться. Мы специально взяли тигрового, т.к. палевые напоминали бы нам погибшего бордосса. Но все-равно, как ни старайся - нос темнее и такой же в складочку )) поэтому я и спросила. Мой толстый детеныш 2 лет и 3 месяцев такой сладкий ))) правда, его "сладость" весит побольше меня - больше 70 килограмм живого веса ). Сейчас периваривает пиццу, что ему достались от мужа, на диване. В очень сексуальной позе... Аж смущает меня )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru