Перейти к содержимому


Фотография

Арабская кухня

арабская кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#31 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 октября 2007 - 08:00

Продолжаю переводить с арабского кулинарного сайта. Если конечно кому-нить надо....

sevulya :flower: :lad:
Очень даже надо!!!! :licklips: :licklips: :good: Я твои рецептики записываю к себе в блокнотик, можно?? :blush:
У меня вопросик по МАХШИ ..они у тебя на фото такие аккуратненькие,маленькие..какие примерно по размеру они должны быть?

А есть что нибудь из риса поострее?

#32 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 октября 2007 - 13:34

Ольчик :love: :love: :flower: :flower:
Saechka :love: :love: :flower: :flower:


Оле4ка :love: :love: :flower: :flower:
Конечно можно,записывай. ;) Я тоКа рада буду. :)
Махши обычно делаются с размером указательного пальца,только если что чуть-чуть толще.
А острое из риса ,что ты имеешь ввиду.???Я те же махши делаю тааакими острыми.Правда,потом мой младший ругается,говорит ,чтo когда их готовила,забыла,что я у тебя тоже есть... :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#33 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 октября 2007 - 18:44

А острое из риса ,что ты имеешь ввиду.???Я те же махши делаю тааакими острыми.Правда,потом мой младший ругается,говорит ,чтo когда их готовила,забыла,что я у тебя тоже есть...

sevulya
Я в составе только перец увидела..из-за него острота? ты его много кладешь? и какой- красный или черный? или перец надо острый?

#34 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 октября 2007 - 00:40

ПАЛьЧИКИ ЗЕЙНАБ.


1,5 стак. муки
1/3 стак. манная крупа
1/3 стак. маслa
1 стол. л.дрожжей
3/4 стак. воды
1,5 стол ложки сахара
Растительное масло для жаренья.
Сахарный сироп (холодный).



Смешать муку и манную крупу в глубокой миске
Добавить масло (горячее) и смешать его хорошо вместе.
Дрожжи в теплой воде развести с добавлением сахара ,немного оставить до роспуска. Добавить дрожжи в смесь муки .
Добавить воды и смешать его хорошо, пока не получите твердое тесто, оставить в течение 10 минут, перенести на доску и разрезать на небольшие кусочки в форме пальца . Провести по фигурной тёрке надавливая,что бы получился пальчик с рисунком.
Жарить в разогретом масле.
Погрузить в сироп. И потом достать их оттуда шумовкой.

d1dc196b88d9.jpg

Прикрепленные изображения

  • 45d6a65a33e4.jpg

Сообщение отредактировал Saechka: 05 октября 2007 - 10:53

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#35 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 октября 2007 - 01:02

ПЕЧЕНьЯ АССОРТИ.

1 чашка мягкого масла
3/4 чашки сахара
1 ч.л. ванили
1 яйцо
2,5 чашки муки
1/2 ч.л. разрыхлитель
1 ч.л. какао порошок для цвета


Взбить масло до изменения его цвета от желтого до почти белого. Затем добавить сахар, яйца и ваниль. Взбить всё это это очень хорошо до кремового состояния.
Смешать муку, разрыхлитель вместе затем добавить его медленно в смесь масла. Замесить тесто,собрать в комочек.
И дать постоять немного в холодильнике.
Рaзрезать тесто на 2 части. Смешайте одну часть теста с какао .
Ни и по своему сделать печенья любой формы.Можно шариками,или трафаретом вырезать.
Затем пекут их при 180-190 градусов в течение 15 минут.
После охлаждения можно соединить их любым видом варенья.

Прикрепленные изображения

  • 38536d12b877.jpg

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#36 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 октября 2007 - 01:09

sevulya
Я в составе только перец увидела..из-за него острота? ты его много кладешь? и какой- красный или черный? или перец надо острый?

Оленька :love: Я в основном для остроты пищи пользуюсь красным молотым перцем.А кладу уже на усмотрение.Когда знаю малыш есть не будет сыпаю много.И красный и чёрный.И вообще я очень мnого употребляю в еду разных пряностей.Мы эт дело любим. :oi: :oi: :oi: :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#37 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 октября 2007 - 05:26

sevulya
Спасибо :flower:
Перчик мы тож уважаем..но вот иногда я в затруднении - есть такие пакетики Перец красный жгучий (острый) и Чили - это одно и то же или нет.. :dnt: :dnt: Мне кажется ,что Чили горчит..

А печенюшки очень вку-у-у-cные :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: и такие красивые :good: :good: :good: :good: и совсем не трудные.. :lad: :lad: :lad:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 05 октября 2007 - 05:31


#38 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 октября 2007 - 23:16

Перец красный жгучий (острый)

Ole4ka :flower: :flower: Вот я этим и пользуюсь.А Чили...мне кажется он через-чур острый.Его надо класть не много.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#39 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 октября 2007 - 09:20

sevulya
Севильчик, а я тоже, благодаря тебе, руцептик МАХШИ (ударение на И?) записала в свой блокнотик и даже хочу поделиться с родственницей (она не ест мяса, а это блюдо такое классное).
И очень ты красиво приготовила! Спасибо, солнышко ты наше!!! :love: :love: :love:

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

#40 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 06 октября 2007 - 17:10

sevulya
:flower: :flower: :flower:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#41 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 12 октября 2007 - 01:38

ФИТИРА АЛь ТУНА( Пирог с тунцом)

для теста:
3 1/4 стакана муки
5 стол.л. мягкого масла
3 яйца
3 стол.л. воды
1 ст.л. белого уксуса



Тунец
Оливковое масло
Нарезанный лук
Нарезанный чеснок
Маленькие кубиками помидора
Тунец
Запеченный зеленый перец
Нарезанная петрушка

Смешайте все ингредиенты хорошо.

- Для теста смешать муку и масло хорошо.
- Положить яйца, воду и уксус. Добавить в смесь муки и масла. Смешайте хорошо пока тесто не станет твердым и эластичным.

Нагреть печь до 180 градусов.
- Расскатать тесто на слегка присыпанной мукой поверхности и вырезать круги 7 см. в диаметре.
- Смазать белком.
- Положить стол.ложку тунца в середине каждого круга. Аккуратненько сложить попалам,и края зажать вилкой,так что бы образовался узор.
- Смазать верх яйцом.
Выпекать в духовке 15-20 минут, до золотисто-коричневого цвета :licklips: :licklips:

Прикрепленные изображения

  • c8a0ede6925e.jpg

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#42 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 октября 2007 - 08:40

Ой , какая прелесть!!! :lad: :lad: :lad: :lad: красота и вкуснота.. :good: :good: :good: :good:

#43 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 ноября 2007 - 03:10

sevulya
Севильчик, а я тоже, благодаря тебе, руцептик МАХШИ (ударение на И?) записала в свой блокнотик и даже хочу поделиться с родственницей (она не ест мяса, а это блюдо такое классное).
И очень ты красиво приготовила! Спасибо, солнышко ты наше!!! :love: :love: :love:

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Светик :obnim: :obnim:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#44 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 12 декабря 2007 - 03:57

Фитира бель бифштекс.

для теста:
1ч.л.сахара
1/2 ч.л.соли
2 ст.л.растит.масла
2 стак.муки
1 ч.л.куркумы(для цвета)
3/4 ст.тёплой воды
1 ст.л.дрожжей сухих.

Из этих продуктов замесить тесто.Дать немного подняться. :)

Для начинки используется бифштекс,или же куринное филе.
Филе побить,и слегка поджарить на сковороде без масла.
Поджарить немного мелко нарезанного лука на масле.


Подсыпая муку,раскатать тесто прямоугольником.На одну полoвину положить кусок жаренного мяса,смазать его горчицей,сверху положить жаренный лук,сверху ещё один кусочек мяса.Сложить наш прямоугольничек попалам.Защемить края слегка.Смазать желтком.Минут 15 оставить на расстойку. :)
А в это время...... :shok:
Cделать из теста цветочки,или же вырезать их фигуркой,выемкой.И приложить эти украшения на пирог.В серёдку можно воткнуть для красоты гвоздичку.Цветочки не смазывать желтком. :P

Выпекать при 180 град,20-30 мин. :licklips:

1.jpg

Сообщение отредактировал Saechka: 12 декабря 2007 - 18:54

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#45 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 12 декабря 2007 - 04:18

Кека бель фараула (клубничные кексики).

для теста:
250 грамм масла
225 грамм сах.песка

Взбить миксером.
Добавить
3 яйца
2 ч.л.разрыхлителя
250 грамм муки
.
Перемешать хорошо все ингридиенты. :)
На дно формочки выложить кальку,положить немного теста,в серединку положить клубничку,и сверху ещё немного теста.Т.е закрыть клубнику.Выпекать при 180 град. 15-20 минут.
Когда кексики будут готовы,полить сверху немнoго мёдом,посыпать сах.пудрой. :licklips: :licklips:


1.jpg
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru