Перейти к содержимому


Фотография

Арабская кухня

арабская кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#46 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 12 декабря 2007 - 04:41

Шорек (булочки с начинкой).

для теста:
4,5 ст.муки
1/4 ст.масло
1 яйцо
щепотки соли
6 ч.л.сах.песок
1 ч.л.дрожжей
1 стак.тёплого молока

Замесить тесто.Дать подойти.Разделить на 2 части.На муке раскатать прямоугольником,не очень тонкий.
Смазать обильно сливочным маслом.Посыпать корицей,молотой гвоздичкой.Выложить начинку.Свернуть рулетом,сводно.Не сжимая.Оставить минут 10 на расстойку.Нарезать на толcтые кусочки,и положить на смазанный протвень.
Печь при 180 град. 25-30 мин.После того как готово,можно посыпать и сах.пудрой,и полить мёдом. :licklips:

Начинка:
промытый изюм,нарезанняя курага,сушённый ананас,вишенка,чернослив.Всё смешать.
А можно взять только то,что есть дома. :P :P

1.jpg

Сообщение отредактировал Saechka: 12 декабря 2007 - 18:51

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#47 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 09:28

sevulya! Столько вкуснятины здесь... Ммммм-м-м-м-м! :kiss: Чувствует душа моя, что скоро мне надо начинать делать все рецептики попорядку... Так аппетитно все выглядит!

#48 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 12 декабря 2007 - 17:05

sevulya! Столько вкуснятины здесь... Ммммм-м-м-м-м! :kiss: Чувствует душа моя, что скоро мне надо начинать делать все рецептики попорядку... Так аппетитно все выглядит!

Пасиб. :love: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#49 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:01

Пора приниматься за знакомство с арабской кухней!) Здесь так здорово и красиво!... :licklips:

#50 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:02

Sevulya ! Все такое вкусненькое-аппетитненькое ! :licklips: Тоже буду пробовать делать.Как ты это все хорошо освоила. Кстати.а пирожки с тунцом испанцы тоже все готовят.А я не готовила а в магазине сразу замороженные покупаю и жарю потом.Но выглядят точно так-же как у тебя.Надо-же :dnt: :lol:

#51 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:07

Те рeцепты,которые в этой темке,почти все перeпробованы мной,или мои мужем. :oi: :oi: Они не сложные,доступные.И всегда получаются. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Спасибки,девчёнки. :love: :love: :flower: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#52 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 13 декабря 2007 - 03:38

Торт Алмани (Немецкий торт)

для теста:
2 1/4 ст.муки(250 гр)
1 1/4 стак.молока(125 гр)
1 1/4 ст.л.сах.песка(25 гр.)
25 грамм масла(маргарина)
1/2 ст.л.дрожжей сухих
1/2 ч.л. соли.


Крем:
250 гр.молока
3/4 стакана сах.песка
2 ст.л.муки
15 гр.(4/5 ст.л.)крахмала
60 гр.масла
ваниль
1 яичный желток.

Смешать молоко,муку,крахмал,,ваниль,желток,и по желанию натёртую цедру лимонную.На медленном огне довести до загустения.Остудить.Добавить растёртое масло. :)


Украшение:
1/2 ст.муки
25 грамм масла
1 1/4 ст.л.сах.песка(25 грамм)

Хорошенько смешивается масло с сахаром,и мука.Эта смесь должна иметь шершавый вид.По желанию можно добавить и корицу,и толчёные орехи. :)


Приготовить тесто из выше указанных продуктов.Дать полежать в тёплом месте 20-25 минут.Сложить его один раз,и дать ещё 10 минут расстояться.Далее.
Раскатать в виде круга диаметром 20-23 см,уложить на смазанное маслом дно противеня.Дать постоять ещё 10-15 минут ,и после этого печь в духовке 20-25 минут при 190-200 град.
Когда остынет хорошо,разрезать поперёк на 3 части( а можно и на 2 :) ),и смазать их кремом. А можно и джeмом ,или вареньем. :licklips: На верхню часть крема не надо.
Верх торта посыпать украшением в виде порошка. :licklips:
А вместо украшения,можно просто посыпать сахарной пудрой. :P :P

1.jpg
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#53 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 13 декабря 2007 - 03:52

Локма (сладкие шарики)

для теста:
4 стак.муки
1 яйцо
1 стак.тёплого молока
1 ч.л.соли
1/2 ст.л.сухих дрожжей
2 ст.л.сах.песка


Замесить тесто.Дать полежать в тёплом месте 30 минут.Потом отрывать ,смоченной в жидком масле ложкой,кусочки величины шарика не большого,и жарить в в накалённом масле,пока не порозовеют. Жаренные шарики бросить в заранее приготовленный и охлаждённый сироп,и через несколько минут выложить на тарелку для сервировки.Можно нарисовать на тарелочке кремом цветочек,и разложить шарики красиво.Как на рисунке. ;)

Сироп:
2 стак.сах.песка
2 стак.воды
сок 1/2 лимона.

Кипятить на маленьком огне сахар с водой.Когда загустеет,добавить лимонный сок,и снять с огня.

1.jpg
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#54 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 13 декабря 2007 - 17:35

ФИТИРА (слойки)

для теста:
5 стак.муки высшего сорта
1 чл.соли
2 яйца
щепотка лимонной кислоты(или же 1 ч.л.уксуса,или же лимонного сока)

Тёплое молоко,что бы замесить мягкое тесто.Приблизительно 1,5 стакана.Тесто замешивать только на молоке,без воды.
Технологию приготовления хорошо видно на картинке.Но вкратце и сама расскажу.
:) ;)

Выложить тесто на стол,сделать из него длинный жгут.Нарезать на много кусков.Раскатать тонко.Смазать обильно или маслом,а ещё лучше маргарином.Надо будет где-то 350-400 грамм масла на всё тесто.Смазать равномерно.
Сложить попалам,потом в тонкую полосочку.Скрутить натягивая тесто в рулет тугой.Оставить на полчаса,укрыв полотенцем. :)
Потом немного раскатав ,смазав яйцом слегка,положить начинку любую,и сложить или прямоугольником,или квадратом.
В качестве начинки можно взять:
1.джем
2.жаренный фарш с луком,соль,перец,специи(с очень маленьким кол-вом масла)
3.молотые орехи с сахаром,и изюмом.
4.мелко нарезанные сухофрукты.

Ну вот и всё. :) Да,чуть не забыла.Печь слоечки при 180 град.25 минут.Снимать с протвеня холодными,что бы не ломались.
Слойки со сладкой начинкой,можно посыпать сах.пудрой. :licklips:

11.gif
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#55 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 13 декабря 2007 - 17:57

Айиш бель лахма (мясные хлебцы).

для теста:
1 неполная ст.л.сухих дрожжей
1 1/4 ст.тёплой воды
1 ч.л.соли
1/2 ч.л.сах.песка
1 ст.л.любого жидкого масла,можно и оливкового
3 стак.муки


Начинка:
2 ст.л.масла
2 головки лука(нарезать мелко)
700 грамм жирного мясного фарша
2 средних помидора (нарезать мелко)
5 штук болгарского перца(нашинкованного)
петрушка
сок 1/2 лимона
1,5 ч.л.соли
1 острый красный перчик(по желанию)


Замесить тесто.Дать немного подняться.Рaзделить на 6-8- равных частей.Распластать каждую из них скалкой,положить начинку,завернуть края в серединку,перевернув верх дном разложить на смазанный маслом противень.Намазав поверхность маслом,поставить в тёплое место для расстойки. :)
Выпекать 10-15 минут при 220 град.,до тех пор кока тесто не поднимется и сверху не подрумяниться.

Начинку готовить так:
Раскалить масло на среднем огне,положить в него лук.Потом мясо,и все остальные продукты.И тушить на маленьком огне до тех пор пока жидкость не выкипит.
Ну вот и всё. :)
Приятного аппетита. :flower: :flower: :flower: :flower:

1.jpg
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#56 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 08:48

Только сейчас "дошла" до этой темки... Севиля, как всегда, столько вкуснятины!!!А у меня воросики... В торте Алмани, если делать все по рецепту, крем совсем-совсем без сахара делается? (Ну ты ж знаешь меня :lol: )Локма меня очень-очень соблазняет... Как представлю себе сироп, с котором эти шарики будут обмакиваться, то я ваще в ауте... Но... Страшновато, что жирно получится.. Муж убьет :) Надо будет как-нибудь втихоря сделать и все скушать... Ну или может с тобой поделиться... Или в следующий раз, когда ты будешь делать эти шарики, я у тебя несколько штучек украду! :roll: :blush:И мясные хлебцы... :love: Ням-ням...

#57 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 января 2008 - 15:16

Jennifer :flower: :rose: :rose:

Прошу прощения за ошибку. :oi: Конечно же в состав крема должен входить сахар.
Я попрoпшу модераторов этой темки,дописать туда 3/4 стакана сах.песка.
Вообще арабская кухня очень каллорийная.Почти все сладости у них поливаются сиропом.Эти же сладости они могут запивать густо подслащённым чаем(вначале у меня был шок от этого). :shok: :shok: :shok: или же очень сладким молоком.
И еда также.Всё жирное.Я то уже привыкла.мама когда моя приехала ко мне.Она старалась есть совсем чуть-чуть,что бы не поправиться.
Поэтому я наших девочек,которые хотять немного прибавить в весе,приглашаю к себе. :lol: :lol: Климат+ еда сдeлaют своё дело. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#58 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 января 2008 - 15:25

Так я уже приехала ! :dnt: А меня никто не встречает ! :cray: А я кушать хочу !!! :cray:

#59 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 января 2008 - 18:25

vikusya

А ты то точно ко мне приехала?? :shok: :shok: Может границы перепуталa? :aff: Чёт с утра никто ко мне не стучался. :dnt: :dnt:
Викаааааа,ты куда попала???Где ты???? :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал sevulya: 14 января 2008 - 18:26

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 691 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 января 2008 - 18:50

Прошу прощения за ошибку. :oi: Конечно же в состав крема должен входить сахар.
Я попрoпшу модераторов этой темки,дописать туда 3/4 стакана сах.песка.

подправила :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru