Перейти к содержимому


Фотография

Полное открытие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 01 августа 2008 - 09:38

Мамы мальчиков отзовитесь. Когда у ваших сыновей полностью открыалась головка на писюньчике?Нам 4года а там еле-еле. А вродебы как в этом возросте должно быть все окей.Слышала в 5 подрезают.....

#2 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 августа 2008 - 10:25

Олеся, хоть у меня и нет пока мальчика :oi: , но про такую проблему слышала. У коллеги по работе внуку подрезали только перед школой, то есть ближе к 7 годам ;) .

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2008 - 15:44

Так рассказываю! У меня 2 мальчика! У среднего давно все открывается - ему 6 лет. Но речь не о нем теперь будет. Есть еще старший - ему 8 лет. Диагноз "фимоз" так и не стоит до сих пор. Началось еще все в 2 года, когда его оперировали по другой проблеме. Тогда же и сказали, что крайняя плоть крайне узкая. С тех пор живем с тем, что каждый профилактический осмотр каждый хирург говорит "резать!". Причем после первого такого перед 1 классом мы ребенка подготовили к тому, что ему придется делать операцию и у него пиписька будет немного отличаться от сверстников.Благо потом вспомнили, что у нас есть суперский уролог, который наблюдает нас с рождения по другим проблемам. Поехали в больницу. Там только дернули и все открылось. Т.е. фимоза нет, но есть узкая крайняя плоть. Разрабатываем. Сейчас мальчик уже большой, в каждое мытье сам по чуть-чуть двигает кожу в сторону открытия. НО!!! Оно так до сих пор и не открывается...

#4 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 02 августа 2008 - 16:26

Катя :flower: Наташа, а у младшего восколько открылась?Хочу определится до какого возраста не паниковать.А еше говорят есть какаято мазь помогающая растянуть крайнюю полость, но она содержит гормоны. Наверно до подросткового возраста нельзя.В любом случаи нужна консультация врача

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2008 - 17:16

Ну к гормонам я вообще крайне осторожно отношусь. А то старшему эндокринолог предлагала - давайте на всякий случай гормонами полечимся - вдруг поможет, но почти никогда не помогает.В общем, послала я ее с таким лечением - это она в 1,5 года Димкиных предлагала. И в 2,5 года мы сделали плановую операцию. Зато навярняка.А у среднего не знаю когда - вот честно... Знаю, что с рождения открывалось, но лично я ничего открыть не могла. А потом он сам научился.

#6 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 13 августа 2008 - 22:10

Всетоки не смогла спокойно спать. Сходили к урологу. Вроде ничего страшного - спаечки Можно их убрать. Не совсем операция но нужно идти в больничку

#7 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 16 августа 2008 - 16:49

Сходили в больничку. Вся процедура заняла около 3 минут Теперь недельку пообробатываем и можно спать спокойно

#8 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 02 декабря 2008 - 06:54

И чего вам в больничке сделали?Интересно,потому как у малого тоже не до конца открывается,и каждый раз года это делаю я-он вопит,что ему больно.Не хочу пускать енто дело на самотек, старшему пришлось обрезание делать в 10 лет,а младшему не хочу такую бяку делать

#9 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 02 декабря 2008 - 13:08

У нас, как вы уже поняли по другим темкам, медицина малёк отличается. У моего Лёхи это дело не открывалось полностью, но хирург сказала ждать до 7 лет - в 7 лет всё открылось само собой. Братцу моему "открыли" в 5 лет и дома сказали разрабатывать и всякие ванночки. Честно скажу, что мы ВСЁ выполняли, но он так орал и пришлось после мучений пойти к другому хирургу и там нам сказали, что бы мы больше к первому хирургу не ходили. Ругалась доктор долго, выписала чуть ли не детский крем и сказала оставить мальца в покое, всё само когда нужно откроется. Всё в порядке сейчас у него, уже взрослый дядька. ;) Но Фимоз никто не ставил, так что от видимо от случая к случаю :dnt:

#10 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:52

ой,ну и дура же я! :lol: :lol: Я уже мужа задолбала"Когда у тебя открылась?Как это должн быть?"А оказывается нам еще ждать и ждать!А у девченок как-то неудобно было спросить

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:05

ой,ну и дура же я! :lol: :lol: Я уже мужа задолбала"Когда у тебя открылась?Как это должн быть?"А оказывается нам еще ждать и ждать!А у девченок как-то неудобно было спросить

Вот веришь, Свет, сама сидела , как дура и вообще не понимала об чем собственно речь и где-чего открыться должно :oi: :shok: . Нас этот вопрос как-то совсем не интересует. А что надо волноваться? И чего собственно делать надо? :lol: Или если врачи ничего не говорят, значит все ОК? :dnt: Причем, по названию темы хотела перенести ее в Беременность :lol: :lol:

#12 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:17

у меня была та же мысля! :lol:

#13 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:20

А у нас всё просто. :) Как мальчик рождается сразу же,в тот день делается обрезание.Я своему младшему сделала в годик,так как у него свёртываемость крови была плохая.Лучше раньше сделать,так быстрее заживает,буквально 3 дня.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#14 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 03 декабря 2008 - 07:20

Хорошо когда всё нормально и ничего не беспокоит....Не хочу никого пугать,но у моего старшего до трех лет открывалась неполностью,и я была спокойная,потом мальчик уже большой мыться стал сам,папы у нас не было,чтоб подсказал....Вот и получилось,что у него кожица внутри приросла к головке,и началось восполение.....пришлось обрезать,мне очень страшно было и жалко его,я даже в обморок упала.Поэтому с малым хочу чтоб всё ок вышло,без вмешательства

#15 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:40

Вот и получилось,что у него кожица внутри приросла к головке,
и началось восполение.....
пришлось обрезать,мне очень страшно было и жалко его,
я даже в обморок упала.

Поэтому с малым хочу чтоб всё ок вышло,без вмешательства

Не надо бояться обрезания.
Это чистоплотность.
Никакие микробы ,никакая грязь не собирается у головки.
Да и чисто эстетически .
Выглядит намного красивее. :oi: :oi:
Я сама ревела,когда моим пацанам обрезали,даже из дома ушла до вечера ,что бы не видеть и не слышать,как им больно.Сердце не выдерживало.Мои родители за детишками ухаживали.Буквально 2-3 дня и всё заживало.
И такие вот проблемы не возникали.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru