Перейти к содержимому


Фотография

Полное открытие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:45

Ой я уже и думать забыла про эту проблему :)

И чего вам в больничке сделали? Интересно,потому как у малого тоже не до конца открывается,и каждый раз года это делаю я- он вопит,что ему больно.

Сняли спаечки. Для этого ребенку пшикнули обезбаливающей житкостью. Потом поддели шкурку-спаечку. Дома мы дня 4 обробатывали раствором (уже и не помню как называется). И ВСЕ :) . Теперь когда моется сам все открывает. Теперь о неприятных моментах. Ребенок уже достаточно взрослый, поэтому испугался когда надо было снимать штаны и ложиться. Первые разы после того как пописяет нужно высушивать писюньчик, чтобы и капелька не попала в трусики.

У нас, как вы уже поняли по другим темкам, медицина малёк отличается. У моего Лёхи это дело не открывалось полностью, но хирург сказала ждать до 7 лет - в 7 лет всё открылось само собой. Братцу моему "открыли" в 5 лет и дома сказали разрабатывать и всякие ванночки. Честно скажу, что мы ВСЁ выполняли, но он так орал и пришлось после мучений пойти к другому хирургу и там нам сказали, что бы мы больше к первому хирургу не ходили. Ругалась доктор долго, выписала чуть ли не детский крем и сказала оставить мальца в покое, всё само когда нужно откроется. Всё в порядке сейчас у него, уже взрослый дядька

Да медицина отличается это точно. Хорошо что у малого в 7 все было уже в порядке. А братику похоже попался доктор-гамнюк, который занес инфекцию :mad:

Нас этот вопрос как-то совсем не интересует. А что надо волноваться? И чего собственно делать надо? Или если врачи ничего не говорят, значит все ОК?

Ну вам явно еще рано волноваться. И вобще материнское сердце подскажит волноваться или нет. А педиатры к мальчикам постарше туда и незаглядуют, говорят чтоб мама сама следила и вдруг чего оброщалась к урологу

Причем, по названию темы хотела перенести ее в Беременность

:lol: :lol: :lol:

А у нас всё просто. Как мальчик рождается сразу же,в тот день делается обрезание. Я своему младшему сделала в годик,так как у него свёртываемость крови была плохая. Лучше раньше сделать,так быстрее заживает,буквально 3 дня.

Ой не знаю проще ли это. Обрезание крошечке для меня это :shok:

Хорошо когда всё нормально и ничего не беспокоит.... Не хочу никого пугать,но у моего старшего до трех лет открывалась неполностью,и я была спокойная, потом мальчик уже большой мыться стал сам,папы у нас не было,чтоб подсказал.... Вот и получилось,что у него кожица внутри приросла к головке, и началось восполение..... пришлось обрезать,мне очень страшно было и жалко его, я даже в обморок упала. Поэтому с малым хочу чтоб всё ок вышло,без вмешательства

Сходи с младшим к урологу

#17 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:19

Девочки, хорошо, что вы об этом говорить начали) сама бы тоже постеснялась спросить. У нас фимоз еще при первом мед осмотре поставили, когда был новорожденный. Сказали обрабатывать, мы так и делаем все 6 лет. Правда у хирурга с год наверно не появлялись, надо идти, раз к семи годам все проходит, вот и пусть процесс проконтролируют.

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:18

Не надо бояться обрезания.
Это чистоплотность.

Только в России это не принято... Ну или, по крайней мере, там, где я живу...
Поэтому и не хочется...

#19 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 декабря 2008 - 02:51

Только в России это не принято... Ну или, по крайней мере, там, где я живу... Поэтому и не хочется...

У моего брата 2 русских друга пошли на это по собственному желанию. УЖе когда взрослые были. :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 декабря 2008 - 09:50

Если сами захотят - флаг в руки)))

#21 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:02

Если сами захотят - флаг в руки)))

:lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#22 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 04 декабря 2008 - 14:05

Я статью читала в журнале по поводу ЗА и ПРОТИВ.-говорилось, что рак шейки матки в основном у женщин из-за микробов, которые образуются у мужчин за крайней плотью и т.д. (но ведь можно и помыться, правда?)-говорили, что грубеет кожа головки и это делает её менее чувствительной-но сошлись только на том, что в жарких странах это порой необходимо из-за климатаВ общем нет окончательного ответа. :dnt:

#23 Galas (гость)

Galas (гость)
  • Гости

Отправлено 01 сентября 2009 - 12:41

У нас эта проблема длилась несколько лет, диагноз: рубцовый фимоз. Сколько было потрачено времени, денег и нервов... Клиника андрологии проводила обследование в школе, и нам поставили фимоз. Мы ходили в эту клинику на процедуры с гармональной мазью, но ничего не растянулось. Врачи сказали, только обрезание. Для нас с мужем это решение было абсолютно не приемлимо, поскольку: 1) мы русские, 2) я за консервативное лечение, хирургия в последнюю очередь, 3) рассматриваю это, как насилие над ребенком, вырастет- тогда пусть себе обрезает, что хочет. В общем, нашла я в интернете уролога Ромашкину, она нам резко все открыла( с кровью), в результате- спайки, рубцы. Плюс несколько месяцев бесполезного лечения. Еще были на консультации у профессора Окулова, светила отечественной урологии ( не ходите, потеря времени и денег), тоже сказал, только обрезание, толком не осмотрев ребенка. Потом долго рассуждал на тему полезности обрезания...Эту информацию, даже в более полном виде, можно найти в интернете бесплатно.Прошел еще год, ребенку исполнилось 12 лет, и мы решились еще на один эксперимент, я в интернете по ссылке "фимоз без операции" нашла уролога, к.м.н.Пышкина Сергея Николаевича, который больше 20 лет занимается этой проблемой. Лечение у него стоило этим летом 25000 рублей. Больше всего я боялась, что опять намучаемся, потеряем нервы, время и деньги. Но хотелось сказать себе, что я сделала для сына все возможное. Лечение было не такое болезненное, как до этого. В ходе лечения мы получили массу рекомендаций по поводу гигиены, ношения трусиков и т.п. Он говорил, что раньше 3 лет ничего трогать не надо. Лечение длилось дней 15. Я очень благодарна этому врачу, к нему едут лечится со всей страны! Жаль, что я поздновато о нем узнала, вот, может быть кому-то помогу своей историей.

#24 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 октября 2009 - 12:57

Девочки, мы наконец дошли до хирурга, получили направление на операцию :( боимся оба, хотя ребенку я это конечно не показываю, наоборот, настраиваю на то что все будет хорошо... может кому уже такую экзекуцию проводили? расскажите что да как, может я меньше переживать буду...Кстати, на направлении диагноз из фимоза превратился в синехии

Сообщение отредактировал Маргарита38: 24 октября 2009 - 13:09


#25 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 октября 2009 - 13:24

Операция на обрезание?Я правильно поняла?У меня подруг год назад срочно уехала в Израиль.У нее нашли рак(уже серьезно было-рука уже не двигалась).Там мальчику сделали обрезание.Ему 5 лет.Спросила зачем,а она говорит,что там очень жарко и для ребенка будет лучше.Перенес нормально,без проблем.Все будет хорошо,я уверена! :flower:

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 24 октября 2009 - 13:25


#26 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 октября 2009 - 13:31

Нашла статью.Фимоз МКБ-10 N47. МКБ-9 605 DiseasesDB 10019 eMedicine emerg/423 MeSH D010688 Фимоз. ЭрекцияФимо́з — невозможность обнажения головки полового члена. Только у 4 % новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20 % мальчиков, а в возрасте 3 лет крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90 % мальчиков. В связи с этим не рекомендуется выполнять обрезание в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом) у детей до 3-х лет. Исключение составляют случаи выраженного воспаления головки пениса (баланит), а также затруднённого мочеиспускания и возникающих в связи с этим осложнений, когда операция рекомендуется в любом возрасте.

#27 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 октября 2009 - 13:32

Свет, на прием ребенка водила свекровь, насколько я поняла из ее рассказа планируется удалять спайки, я вот сейчас написала и решила в инете посмотреть про синехии, и вот на что наткнулась Таким образом, на основании выполненной работы были сделаны следующие выводы. Синехии крайней плоти - нормальное физиологическое состояние, обусловленное разными стадиями формирования препуциального мешка. Специального лечения не требует. Полное разделение синехий показано в предпубертатном возрасте (11-12лет), ранее этого срока сращение препуциального мешка с головкой считается допустимым. Смегма и "инфантильная смегма" - продукт слущевания ороговевающего эпителия, секрета сальных желез препуциального мешка и головки наблюдается у всех детей, самостоятельно мигрирует и эвакуируется. "Инфантильную смегму" трудно считать прямой причиной баланопастита и хирургическая эвакуация ее не обоснована. Процедура одномоментного полного выведения головки не имеет медицинских показаний, бессмысленна, очень болезненна, травматична и вредна. Еще более опасны рекомендации родителям проводить одномоментные полные выведения головки самостоятельно, в домашних условиях (парафимоз). Методика постепенного щадящего растяжения крайней плоти позволяет достигнуть открывания головки у детей с физиологическим фимозам в сроки 1-2 мес. У детей с гипертрофическим фимозом – в сроки 2-4 мес. Физиологический фимоз - врожденное узкое отверстие препуциального мешка в месте перехода наружного листка крайней плоти во внутренний. Кожа крайней плоти не имеет рубцовых изменений, мягкая, хорошо тянется. Понятие физиологический фимоз не имеет возрастных рамок и может встречаться в любом возрасте у новорожденного и у 15 летнего подростка. Патология крайней плоти имеет возрастные особенности. Фимоз бывает не только рубцовый, но и физиологический и гипертрофический. Тактика лечения патологии препуциального мешка зависит от выраженности рубцовых изменений на коже крайней плоти. Обрезание при гипертрофическом фимозе опасно возникновением рецидива и скрытого полового члена. Рецидив фимоза чаще возникает при попытках сохранения крайней плоти (пластика –до 2,4%) Детям с рубцовым фимозом показано оперативное лечение, консервативные мероприятия не эффективны. Методом выбора считается обрезание крайней плоти с обязательным полным иссечением рубцовых тканей. Больным с хроническим воспалением крайней плоти в первую очередь необходимо исключать грибковое поражение. При лечении острого баланопастита у детей противопоказано выведение головки (травма препуциального мешка), нет необходимости в обведении головки. Вполне достаточно обеспечения дренирования инфицированной смегмы и гигиенических ванночек с введением антибактериальных мазей 3-4 раза в сутки. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 18:43


#28 MARINA G

MARINA G

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург- Купчино
  • Имя: МАРИНА

Отправлено 15 ноября 2009 - 20:48

Здравствуйте ! Поделюсь своим опытом Ребёнку поставили диагноз рубцовый фимоз Предупредили что само может не пройти возможно придётся делать операцию Мы русские и посчитали что русский мальчик с обрезанием будет выглядеть по крайней мере странно Решили подождать лет до 7 а может и дальше Но у ребёнка от жары началось воспаление - не сильное - справились полосканиями Но представив что это может быть ещё неоднократно и не так легко как в этот раз и в дальнейшем получить осложнения Решили судьбу не искушать Сделали операцию в 4,5 года В жизни и так много разных проблем чтобы жить и ждать - когда заболит , как заболит , а может не заболит, пройдёт в 7 лет или проблемма останется и т.д. Ещё до операции врач говорил что у маленьких детей заживает лучше чем у взрослых к тому же у больших мальчиков возникает эрекция а когда не открывается головка это может быть болезненно и конечно же если плохо открывается головка трудно нормально помыть писун А если мыть ещё и больно ( т.к. надо оттягивать кожу а " дырочка " маленькая) то ребёнок может не очень и стараться при мытье - результат может быть печальным Никого ни к чему не призываю !

Сообщение отредактировал MARINA G: 15 ноября 2009 - 20:49


#29 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 ноября 2009 - 14:51

девочки, привет!Отчитываюсь о результах- на операцию мы не попали, пришли в больницу и не легли в нее. В первый раз (в понедельник) не было мест, записались на четверг)) Приходим в четверг- на осмотре обнаружилось, что ребенок слегка сопливит, врачи сказали низзя- грипп свирепствует, а вдруг осложнения какие... Ну я и не стала судьбу искушать. К слову сказать, в пятницу у мелкого была днюха, т.е. операция в аккурат на этот день и выпадала, потому не исключаю, что он специально носом перед врачом хлюпнул))) он знал, что с соплями не примут, мы специально его полмесяца чуть не в вате держали)))Слова Марины о том, что взрослым тяжелее приходится полностью подтверждаю- за те несколько часов что мы в отделении были и ждали осмотра хирурга такого нагляделись... жуть(( бедные парни чуть не ползком по коридору передвигались, а мелочь через день уже как новенькая скачет, им тока писать больно.И еще неожиданная мысль меня посетила- вот всегда считала, что мужикам проще, ни рожать им и вообще... а тут посмотрела и ... блин, бедненькие, тоже им несладко приходится...

#30 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:45

блин, бедненькие, тоже им несладко приходится...

Да уж! :lol: Они при Т.37 уже в обморок падают! :mad: У меня подруга работала медсестрой в больнице.Так говорит"Заходишь в женское отделение ,сделала уколы-все спокойно.А к мужикам с нашатырем в обязательном порядке!А если капельницу,так еще и успокоительное сначала!" :lol: Мне сразу после родов позвонил друг мужа-поздравить-так удивился"А чего это ты таким несчастным голосом говоришь?"Гад какой!Говорю,вот роди сам,хоть через попу,а потом задавай идиотские вопросы! :mad: :lol:

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 16 ноября 2009 - 15:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru