Перейти к содержимому


Фотография

Американская кухня

американская кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 ноября 2007 - 20:58

Дети мои! Это ж КУЛИНАРНАЯ тема ;)Давайте эту дискуссию отрежем куда-нибудь в др место ;) В "Обо всем" наверное :)

#17 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:59

Сай, не мы ж ето начали :dnt: :dnt:
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#18 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 23:21

Простите, что в этот раз я пришла без рецептов... В следующий раз исправлюсь.

Итак, что есть вкусненького в Американской кухне? (фото не мои, показываю для наглядности)

- Cinnamon Rolls (Рулетики с корицей) - объедение!!! Я все хочу их сама попробовать приготовить и с вами поделиться...

- Chocolate Chip Cookies (Печенье с кусочками шоколада). Мягенькие, сладенькие, нежненькие... ММММММММММММММММмммммммм!!

- Chocolate Brownie (Шоколадное пирожное). Настоящее шоколадное наслаждение для фанатов шоколада (таких как я, например).

- Cheesecake (Творожный торт). Это просто неземное блаженство. Особенно если кушать его с каким-нибудь сиропом (клубничным, например), или с горячим шоколадным соусом.

- Teriyaki. Японская кухня, но это мы едим очень часто. Мяско с очень вкусным необычным для славян соусом.

- Orange Chicken. Китайская кухня. Курочка в апельсиновом соусе. Непривычно сразу, но потом как понравится.. Просто остановиться невозможно. На самом деле ну очень вкусно!


Список еще долго можно продолжать. Одно только скажу, что Макдональдсы и подобные заведения тут пустуют в основном. Перекусывают в таких местах только в случае крайнего голода и крайней спешки, покупая еду не выходя из машины. В основном же кушают в греческих, итальянских, китайских, японских ресторанчиках... Да, вы будете правы, если скажете что это не чисто американская кухня. Но это то, что мы тут кушаем. Америка состоит из смеси народов, и в этом есть свои плюсы. Столько вкусненького и разного можно попробовать в одной стране.

Почему многие американцы такие толстые? К сожалению для них, там разрешены гормональные добавки в продуктах. Много что вырощенно на гармонах. И этим все сказано. В Канаде гармоны запрещены, люди тут заметно стройнее и меньше страдают болезнью ожирения.

(Я даже не буду ругаться с теми, кто считает, что Америка и ее кухня - отстой. Хоть я с такими людьми и не согласна, однако на них я не обижаюсь.. Ну нравится людям жить в своих иллюзиях и стереотипах. Мне от этого не хуже. От этого хуже им самим)


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:35


#19 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 15 ноября 2007 - 23:35

Jennifer, RESPECT! :flower:

Cheese cake делала дома, быстро и вкусно :good: делала лемонный и шоколадный :licklips: :licklips:

все остальное перечисленное тоже очень даже лю :good: :licklips:
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#20 Balad

Balad

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 15 ноября 2007 - 23:55

Дженифер, мне еще нравится american cookie с изюмом, надо найти рецепт и написать туткстати, по поводу гормонов ты права, я стараюсь мясом и крупами закупаться в whole foods там все без гормонов и антибиотиков и у них еще продается классный болгарский йогурт :oi: а органические овощи-фрукты и молоко есть в Target.

Сообщение отредактировал Balad: 16 ноября 2007 - 00:00


#21 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 16 ноября 2007 - 00:05

вот и мы стараемся все органическое покупать, а еще letom ездиeм на разные небольшие фермы (молочные, овощные, фруктовые), собираем сами помидорки, малинку, вишни
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 ноября 2007 - 00:13

Девочки, вы издеваетесь в ночи - так смачно описываете))))))

#23 Balad

Balad

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 16 ноября 2007 - 00:45

Plemaxa, с только летом за черникой ездила с девочками :dance: так в принципе ферм в округе не знаю разве что вдоль дороги выйдут продавать, хотя яйца покупаю в kennels, у них своя ферма и куры бегают, как у бабки в деревне, где хотят :cool:

#24 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:32

Забыла я рассказать о моем обожании американских напитков. Всякие фруктовые Smoothie :love: Особенно люблю клубнично-банановые... ммммм... Moolatte или Frappuchino - это такое обалденно-вкусное холодное кофе с молоком, мельчайшими кусочками льда, и взбитыми сливками сверху.... Нету ничего лучше на всем белом свете с горячую летнюю погоду.Да, еще надо отдать дань любимому американцами черному печенью Oreo. Просто так его кушать я не люблю, но кусочки Oreo в белом мороженом... Я балдю от одной мысли о нем :)

#25 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:50

Вот-вот, мороженое!!! Baskin Robbins обожаю.

#26 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 ноября 2007 - 03:50

А у меня есть рецепты печенюжек с кусочками шоколада,и рулетиков с корицей.Пекла сама,очень вкусно получаются. :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#27 Balad

Balad

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 16 ноября 2007 - 04:57

сегодня мне подкинули, на мой взгляд, самый удачный рецепт картофельного салата, который на праздники и вечеринки тут нарезают в скромные тазики. :licklips: даю пока рецепт на языке оригинала, сварганю ужин- переведу

Potato salad

5 lb. red potatoes
1 - bunch green onions (chop tops)
3 - tender celery stalks (chop finely)
2 - medium dill pickles (chopped)
4 - hard boiled eggs
l/4 green bell pepper (chopped, optional)

DRESSING
2 - cups or more of Miracle Whip
l/2 cup or more of Hellman's Mayo light
l - heavy tsp. Mustard (French)
l - tsp. salt
l - tblsp. sugar
Couple dashes of wine vinegar, mix well

Peel potatoes cut into quarters, after water starts to boil, it takes usually 15-minutes till
potatoes are tender. Drain and cool on large tray or cookie sheet. Dice potatoes add
chopped veggies, plus 3-chopped eggs, save 1-egg to garnish top of salad. Use green
sliced olives, paprika along with sliced egg to garnish top of potato salad.

*Mix altogether well, let stand in frig for 2-hrs. or more so flavors mingle together.

#28 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 ноября 2007 - 09:13

Севуль..а шоколад не тает?Почему?У нас в магазине тоже продается-мой сын их очень любит.А рецептик? :love: :oi:

#29 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 16 ноября 2007 - 09:42

А у меня есть рецепты печенюжек с кусочками шоколада,и рулетиков с корицей. Пекла сама,очень вкусно получаются.

а с народом рецептами поделиться!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#30 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 ноября 2007 - 16:58

Ольчик :love:

Emili
:love: Нет,шоколад не тает. :)
Девочки,обязательно напишу .
Вот тоКа мужа вечерком спроважу на работу... :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru