Перейти к содержимому


Фотография

Готовим на даче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 SoVa

SoVa

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Лен. обл.
  • Имя: Валя

Отправлено 19 августа 2008 - 16:09

Предлагаю в эту темку заносить рецепты несложных блюд, приготовляемых в дачных условиях и из того, что растёт у нас на дачных участках и рядом с ними. Предлагаю рецепт грибного дачного супчика.Нам понадобятся: грибочки, собранные рядом с участком (у меня выросли козлята и сыроежки), молодая картошечка, морковка, букетик зелени (лук, петрушка, фенхель, укроп, базилик), баночка рисовой каши с говядиной (1/3 банки), плавленный сырок с грибами для супа, бульонный кубик, майонез, соль.Чистим, моем и режем кусочками грибочки. Засыпаем их в кипящую подсоленную воду. Варим 10 мин. Чистим, моем и режем брусочками картофель. Засыпаем в суп. С морковкой поступаем также. Крошим кубик, бросаем в суп. Добавляем кашу. Сыр режем на маленькие кубики и добавляем по одному в суп. Размешиваем, чтобы сыр растворился. Зелень нарезаем и добавляем в суп. Снимаем с огня. Разливаем в тарелочку, и украшаем тоненькой струйкой майонеза.

Прикрепленные изображения

  • Копия_IMG_1812.JPG
  • Копия_IMG_1819.JPG
  • Копия_IMG_1823.JPG
  • Копия_IMG_1781.JPG


#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 августа 2008 - 22:46

SoVa :flower:

Здорово. :good: :good:
Спасибо за рецептик и за нужную тему. :rose: :rose:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 SoVa

SoVa

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Лен. обл.
  • Имя: Валя

Отправлено 20 августа 2008 - 07:31

SoVa :flower:

Здорово. :good: :good:
Спасибо за рецептик и за нужную тему. :rose: :rose:

На здоровье, Севиличка! Приятного аппетита!

#4 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 20 августа 2008 - 07:42

Предлагаю рецепт грибного дачного супчика.

Браво!!! :flower: :flower: :flower:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#5 Луиза

Луиза

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:France
  • Имя: luiza

Отправлено 20 августа 2008 - 12:40

А ДЛЯ ТЕХ У КОГО ДАЧИ НЕТ ОБЛИЗЫВАТЬСЯ :( :( :( :cray: :cray: :cray:

#6 SoVa

SoVa

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Лен. обл.
  • Имя: Валя

Отправлено 20 августа 2008 - 15:22

А ДЛЯ ТЕХ У КОГО ДАЧИ НЕТ ОБЛИЗЫВАТЬСЯ :( :( :( :cray: :cray: :cray:

Отчего же? Такое простенькое блюдо легко и дома приготовить. Ведь можно глядя на шашлык тоже только слюни пускать :smak: , а можно на природу выбраться, или дачу прикупить... :lol: :lol: :lol:

#7 Луиза

Луиза

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:France
  • Имя: luiza

Отправлено 21 августа 2008 - 00:01

Дачу здесь нам пока не осилить :dnt: ,а на природе шашлычки делать тоже нельзя ,для этого есть места конечно ,где проходят жандармы на лошадях и вас контролируют типа вы еще здесь :lol:

#8 SoVa

SoVa

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Лен. обл.
  • Имя: Валя

Отправлено 21 августа 2008 - 07:30

Дачу здесь нам пока не осилить :dnt: ,а на природе шашлычки делать тоже нельзя ,для этого есть места конечно ,где проходят жандармы на лошадях и вас контролируют типа вы еще здесь :lol:

Во всей Франции диких мест не осталось? Тогда, может, стоит домик в русской деревне прикупить?

#9 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 21 августа 2008 - 17:38

Рецепт самой простой "солянки", для дачи вполне подходящий. Мужу и брату нравится очень (я правда их понять не могу, поскольку совсем не любитель капусты в любом ее виде).Итак, что нужно: лук, сосиски, капуста, помидоры (можно сок томатный, а лучше и то и другое :)), ну и соль, перец, травы, приправы по вкусу.Лучок нарезаем, подрумяниваем в масле, к нему нарезаные сосиски, помидорки, нашинкованную капусту, заливаем это все обильно томатным соком, солим, перчим и ... готово! :)Приятного аппетита!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#10 SoVa

SoVa

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Лен. обл.
  • Имя: Валя

Отправлено 22 августа 2008 - 07:55

Рецепт самой простой "солянки", для дачи вполне подходящий. Мужу и брату нравится очень (я правда их понять не могу, поскольку совсем не любитель капусты в любом ее виде).

Да! Очень быстро и вкусненько. А если капусту заменить на щавель или свекольную ботву? Я всегда делаю такие супы, когда капуста ещё не созрела. А рассада свекольная всегда остаётся. Вот её и добавляю в супчики (скорее всего это уже борщи получаются). Идёт на УРА!

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 августа 2008 - 11:17

Классная темка :good: А продолжение? ;)

#12 SoVa

SoVa

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Лен. обл.
  • Имя: Валя

Отправлено 02 сентября 2008 - 10:17

А продолжение? ;)

Предлагаю ещё одно любимое наше дачное блюдо - картофель, запечёный в фольге. Нам понадобится: молодой картофель, грудинка, укроп, петрушка, фольга. Картошечку хорошенько вымыть, разрезать пополам. Положить на кусочки фольги. Между половинками положить по кусочку грудинки и веточке зелени. По желанию - посолить. Завернуть в фольгу, и запекать на раскалённых углях около 30 минут. У нас ещё были сосиски на шампурах. Очень быстро, и очень вкусно!

Прикрепленные изображения

  • Копия_IMG_1992.JPG
  • Копия_IMG_2002.JPG
  • Копия_IMG_2010.JPG


#13 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 02 сентября 2008 - 13:31

SoVa Как вкусно. Я очень люблю печеную картошку. Только я обматываю картошку беконом и так запекаю, а это даже удобнее. И сосиски тоже очень вкусно когда их обернуть беконом, но так намного диетичнее. Картошечку взяла на заметку :)

#14 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 сентября 2008 - 13:37

SoVa :flower:
Какая вкуснючая картошка. :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:


УРРАААА!!! :yahoo:
Моя Нино появилась. :love: :love: :love:
простите,не в тему :oi: :oi: .Но я не удержалась... :oi: :oi:

Сообщение отредактировал sevulya: 02 сентября 2008 - 13:38

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#15 SoVa

SoVa

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Лен. обл.
  • Имя: Валя

Отправлено 02 сентября 2008 - 14:03

Нази, Севиля, приятного аппетита! :smak: А молодая картошечка с грудинкой или беконом - это действительно очень аппетитно! Вредно, но иногда так хочется побаловаться всякими вредностями... :licklips:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru