Перейти к содержимому


Фотография

Дипрессия...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 25 августа 2008 - 14:58

в общем-то... что тут особо писать... у меня настоящий дипресняк. длиться уже месяц. голова раскалывается на миллион частей от мыслей ходящих по кругу, выхода из ситуации я не вижу... и посему решила просто отвлечься... посоветуйте, чем таким можно заняться, чтобы забыться? или если точнее сформулировать вопрос, у кого какое хобби?
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#2 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 августа 2008 - 18:03

Анют, а ты Правдину Наталию читать не пробовала? Позитивное мышление - то, что нужно от депрессии!!! Мне, правда, помогает!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#3 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 19:32

незнаю, счас расскажу... Вообще я человек такой, что если у меня есть проблема, то никакие хобби мне не помогают.. Когда у меня голова идет кругом от мыслей и я не знаю, что делать, то отвлекаться у меня вообще не получается... Поэтому я всегда сразу "атакую" проблему, и лучше всего рассказать о ней кому-то, кому ты доверяешь. Можешь на форуме в ЛС написать кому-то, тут все девочки умные и добрые, помогут и подскажут. Ты даже не представляешь, насколько мудрые советы может давать человек на свежую голову. И вот когда ты найдешь более-менее подходящий ответ на свои проблемы, пусть даже это будет просто расслабиться и смотреть на вещи проще, вот тогда можно приступать к хобби..

Ну и вторая часть.. Мои хобби на случай дипресняка:
- Читать Джейн Остин. У нее все книги добрые, и все хорошо заканчиваются! Ура!!
- Вязать крючком. Повторяющие действия рук очень успокаивающе действуют.
- Вышивать.
- Составлять фото-альбомы, скрапбукинг.
- Убирать. О да, это лекарство просто супер! Лучше всего перебирать свои полочки и склады бумажек и ерунды, рвать и выбрасывать все не нужное. Мне очень помогает.. Такое чувство, что и с головы в это время все ненужное выбрасывается.
- Сделать себе тортик/пироженое/печенье, которые ты любишь, потом налить себе чая/молока/кофе и съесть столько, сколько хочется.
- Сходить в парикмахерскую, или сделать маникюр.. Освежает...
- Пойти побегать... Это тяжело во время дипрессии выгнать себя из дома. Но я иногда силой натягиваю на себя кроссовки и вперед в парк... Очень хорошо освежает голову, жизнь сразу кажется лучше, а проблемы меньше.
- Велосипед в зубы и вперед. Такой же эффект, как и от бега.
- В магазин. Покупать то, что нравится. Я люблю покупать нитки, ткани и всякую ерунду, из которой можно будет потом что-то сдепить и сотворить. Кто-то может любит сумочки ;)
- Пойти в кафе. Я люблю пить кофе в кафе в одиночестве... Смотришь на людей и наслаждаешься кофе.. Мне нравится... Опять жизнь кажется прекраснее.
- Покопаться в интернете. Я люблю искать и складировать себе красивые картинки "кухни моей мечты" или идеи для будущего вязания крючком, или идеи для красивой спальни, у меня для всего есть отдельные папочки, я их там сотрирую, выбираю, что самое красивое.. Мне нравится...
- Ну и последнее, но не меннее важное, это проводить время с друзьями, с теми, кто тебя любит, и с кем тебе приятно быть вместе...

#4 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 25 августа 2008 - 19:49

Анют, а ты Правдину Наталию читать не пробовала? Позитивное мышление - то, что нужно от депрессии!!! Мне, правда, помогает!!!


нет, ее не пробывала... но читаю много всего... и позитивного, и любовного, и умного...
надо взять на заметку, спасибо ;) :flower:


незнаю, счас расскажу... Вообще я человек такой, что если у меня есть проблема, то никакие хобби мне не помогают.. Когда у меня голова идет кругом от мыслей и я не знаю, что делать, то отвлекаться у меня вообще не получается... Поэтому я всегда сразу "атакую" проблему, и лучше всего рассказать о ней кому-то, кому ты доверяешь. Можешь на форуме в ЛС написать кому-то, тут все девочки умные и добрые, помогут и подскажут. Ты даже не представляешь, насколько мудрые советы может давать человек на свежую голову. И вот когда ты найдешь более-менее подходящий ответ на свои проблемы, пусть даже это будет просто расслабиться и смотреть на вещи проще, вот тогда можно приступать к хобби..


я уже рассказывала всем, кому смогла... да отчасти и сама понимаю, что можно сделать, но это все очень сложно и я пока не могу на это решиться... в общих чертах, не могу найти подхдящего выхода из ситуации :(


Ну и вторая часть.. Мои хобби на случай дипресняка:
- Читать Джейн Остин. У нее все книги добрые, и все хорошо заканчиваются! Ура!!
- Вязать крючком. Повторяющие действия рук очень успокаивающе действуют.
- Вышивать.
- Составлять фото-альбомы, скрапбукинг.
- Убирать. О да, это лекарство просто супер! Лучше всего перебирать свои полочки и склады бумажек и ерунды, рвать и выбрасывать все не нужное. Мне очень помогает.. Такое чувство, что и с головы в это время все ненужное выбрасывается.
- Сделать себе тортик/пироженое/печенье, которые ты любишь, потом налить себе чая/молока/кофе и съесть столько, сколько хочется.
- Сходить в парикмахерскую, или сделать маникюр.. Освежает...
- Пойти побегать... Это тяжело во время дипрессии выгнать себя из дома. Но я иногда силой натягиваю на себя кроссовки и вперед в парк... Очень хорошо освежает голову, жизнь сразу кажется лучше, а проблемы меньше.
- Велосипед в зубы и вперед. Такой же эффект, как и от бега.
- В магазин. Покупать то, что нравится. Я люблю покупать нитки, ткани и всякую ерунду, из которой можно будет потом что-то сдепить и сотворить. Кто-то может любит сумочки ;)
- Пойти в кафе. Я люблю пить кофе в кафе в одиночестве... Смотришь на людей и наслаждаешься кофе.. Мне нравится... Опять жизнь кажется прекраснее.
- Покопаться в интернете. Я люблю искать и складировать себе красивые картинки "кухни моей мечты" или идеи для будущего вязания крючком, или идеи для красивой спальни, у меня для всего есть отдельные папочки, я их там сотрирую, выбираю, что самое красивое.. Мне нравится...
- Ну и последнее, но не меннее важное, это проводить время с друзьями, с теми, кто тебя любит, и с кем тебе приятно быть вместе...


1) и ее тоже возьму на заметку, спасибки ;)
2) не оч умею(((
3) во всю))) задалась целью сделать покрывало)))
4) а что такое "скрапбукинг"? О_о
5) уже все блЯстит(((
6) я на диете(((
7) в среду придет моя парикмахерша)))
8) я не бегаю, но стараюсь как можно ходить...особенно после работы...
9) не умею на велике, НО катаюсь на роликах... сегодня собиралась после работы покататься и как на зло, дождь как из ведр :(((((((
10) это мысль)))
11) да, это тоже мысль))) седня лазила в поисках мебели. надумала сделать ремонт в комнате и поменять мебель
12) да уж... жаль, что почему-тьо не все они меня сейчас понимают((((((((
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#5 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 20:55

незнаю, главное не вешай нос, все будет хорошо. Скрапбукинг это.. Хм... В общем это типо фотоальбом, только наклеиваешь туда не только фото, но и всякие украшения, бумажки, цветочки, цветную бумагу, надписи и т.д.

А ты еще подумай, насколько для тебя важно сделать выбор прямо сейчас? Дай себе недельку отпуска от мыслей о проблеме. Никуда она не денется, пусть подождет, а ты пока отдохнешь. Потом со свежей головой может на все будешь по-другому смотреть...

#6 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 25 августа 2008 - 23:20

просто это все тянется уже месяц... вот и голова пухнуть начала(((((((((спасибо большое девчат.
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#7 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 26 августа 2008 - 07:34

Ну и вторая часть.. Мои хобби на случай дипресняка:
- Читать Джейн Остин. У нее все книги добрые, и все хорошо заканчиваются! Ура!!
- Вязать крючком. Повторяющие действия рук очень успокаивающе действуют.
- Вышивать.
- Составлять фото-альбомы, скрапбукинг.
- Убирать. О да, это лекарство просто супер! Лучше всего перебирать свои полочки и склады бумажек и ерунды, рвать и выбрасывать все не нужное. Мне очень помогает.. Такое чувство, что и с головы в это время все ненужное выбрасывается.
- Сделать себе тортик/пироженое/печенье, которые ты любишь, потом налить себе чая/молока/кофе и съесть столько, сколько хочется.
- Сходить в парикмахерскую, или сделать маникюр.. Освежает...
- Пойти побегать... Это тяжело во время дипрессии выгнать себя из дома. Но я иногда силой натягиваю на себя кроссовки и вперед в парк... Очень хорошо освежает голову, жизнь сразу кажется лучше, а проблемы меньше.
- Велосипед в зубы и вперед. Такой же эффект, как и от бега.
- В магазин. Покупать то, что нравится. Я люблю покупать нитки, ткани и всякую ерунду, из которой можно будет потом что-то сдепить и сотворить. Кто-то может любит сумочки ;)
- Пойти в кафе. Я люблю пить кофе в кафе в одиночестве... Смотришь на людей и наслаждаешься кофе.. Мне нравится... Опять жизнь кажется прекраснее.
- Покопаться в интернете. Я люблю искать и складировать себе красивые картинки "кухни моей мечты" или идеи для будущего вязания крючком, или идеи для красивой спальни, у меня для всего есть отдельные папочки, я их там сотрирую, выбираю, что самое красивое.. Мне нравится...
- Ну и последнее, но не меннее важное, это проводить время с друзьями, с теми, кто тебя любит, и с кем тебе приятно быть вместе...

Jennifer, советы просто супер!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#8 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 августа 2008 - 17:17

незнаю, а от чего депрессируешь хоть? :(
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 августа 2008 - 17:23

11) да, это тоже мысль))) седня лазила в поисках мебели. надумала сделать ремонт в комнате и поменять мебель

о, вот видишь, уже другая проблемка наметилась - переключись на мебель :lol: Мне помогают магазины, купить что-нибудь, даже какую-нибудь мелочь, а еще лучше детские магазины - купить что-нибудь детям и настроение поднимается :). А, забыла, или поесть чего-нибудь вкусненького :oi:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 26 августа 2008 - 17:24


#10 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 26 августа 2008 - 19:56

Наташ, знаешь, тут все так запутано... тут сам черт ногу сломит... оч мторно вс объяснять... муторно и долго((

Оль, спасиб =)
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#11 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 августа 2008 - 01:25

ИМХО, занятия с фотографиями - не самое лучшее средство от депрессии, особенно, если она вызвана семейными проблемами. Глядя на странички прошлого, даже самого счастливого, человек еще больше унывает. По крайней мере некоторые люди. Отвлечься от ситуации - это действительно не всегда получается. То есть депрессия - это и есть состояние, когда ничего не радует. Шоколад - и тот безвкусным кажется. Здесь просто необходимо пересмотреть свой взгляд на ситуацию, перестать искать виноватых и винить себя. Рационально определить свою долю вины и принять ситуацию как испытание и урок. А дальше - идти в новое будущее. Все способы, предложенные выше - хороши. Но если не хочется заниматься спортом, двигаться вообще, то надо просто тупо себя заставить что-то делать. И такое, где не важен результат, а важен сам процесс. Если человек не шьет и не вяжет - то неудачная попытка может еще больше расстроить. Можно шить или рисовать заерюшек. Хорошо помогает работа в саду - особенно сбор ягод, плодов. Это мой опыт - помогло....

#12 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 01 сентября 2008 - 17:36

Лучшее средство борьбы с паникой - чем-то заняться. Если в толпе, то одно общее дело работает в этом плане лучше, чем если каждого озадачить персонально. Думаю, что разница между депрессией и паникой только в том, что первая "тихая", направлена внутрь себя, не вовне. Так что можно попробовать рецепт от паники применить и против депрессии - то есть чем-то заняться. И, в идеале, тем, где процесс важнее результата. Если занятие коллективное - ещё лучше.ЗЫ: Если депрессия вызвана проблемой, которая сама по себе никуда не денется, то как только общий настрой хоть чуть-чуть поднимется, придётся заставить себя решать её, иначе свалит обратно.
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#13 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 сентября 2008 - 18:24

Вот и меня накрыло, неподеЦЦки так, ниче не хочу, ваще. работа не радует, дома ничего делать не хочу, вобщем плохо все....

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#14 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 сентября 2008 - 19:15

у меня обычно депрессии нападают по поводу своего здоровья! но поскольку этих проблемм не решить мне уже(к сожалению) то приходится брать себя и в кулак и в ежевые рукавицы и вытаскивать себя буквально за волосы !!!не помогают ни любимые вкусности,ни походы по магазином(у меня обычно как на зло в это время туго с деньгами) гостей вообще видеть нехочется,гулять на улице просто невозможно потому что вид прямо скажем у меня ужаснейший во время дипресии. Так что чижу дома втыкаю в комп или реву!а потом дипресняк проходит так же неожиданно как и начинается! вот такие пироги!

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 сентября 2008 - 19:41

Вот и меня накрыло, неподеЦЦки так, ниче не хочу, ваще. работа не радует, дома ничего делать не хочу, вобщем плохо все....

Юль, это холодно и в отпуск хочется! Сама такая же, впрочем. И вообще - никак в ритм сентября не войду, а у Тольки уже в октябре бассейн плюс ко всему начинается :bad: Даже с мужем вчера разругалась, потому что из-за него выспаться не могу: он до 11 дрыхнет с утра, а вечером телек смотрит и меня развлекать пытается. А я подрываюсь с утра (благо дети на полчаса раньше меня сами встают и одеваются-умываются), отвожу старших, пареллельно беря в охапку Ритку. Дальше едем в Риткин сад, потом через пару часов уже Толика надо забрать из школы. Затем дождаться Димку, Толика в охапку и в музыкалку. Затем забрать Ритку, домой, Димке уроки проверять, выслушивать Толика истерики по поводу музыкалки. А еще ж надо успевать работать когда-то + родительские собрания тут везде были и уже в башке даж не держиться что и кому я где должна купить, кому сделать и т.д. и т.п. В общем - день сурка :bad: :bad: :bad: Даже суббота теперь - не выходной :cray: Фсё... Нажаловалась... Мож полегчает :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru