Перейти к содержимому


Фотография

Проще некуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#151 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:23

Рисово-мясная запеканка.

Фарш, замороженные овощи "Лечо", рис, соль, перец, сыр.
Фарш обжарила, добавила туда же замороженные овощи. Рис отварила. В форму положила сначала рис, сверху фарш с овощами. На фарш - сыр (тонкими пластинками). В духовку до готовности.
Кушали с кетчупом.

Прикрепленные изображения

  • DSC05370M.JPG


#152 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:39

Обычно с яблоками пеку "Шарлотку" или слоёные конвертики. А тут на днях улышала в "Добром утре" рецепт Елены Чекаловой.

Яблочный пирог.
Яблоки очищенные – 5 шт., сахар – 2 ст. ложки, ванильный сахар – 1 пакетик, масло – 100 г, мука – 150 г, два желтка, соль.
Замесите тесто. Смешайте сахар с маслом и разотрите блендером. Вбейте желтки и аккуратно всыпьте муку. Накройте тесто пленкой и поставьте на час в холодильник. Затем раскатайте тесто скалкой и выложите в форму. Разрежьте яблоки пополам, выньте сердцевину и каждую половинку разрежьте еще на три части. Выложите яблоки на тесто плотным слоем от краев к центру. Посыпьте сахаром – обычным и ванильным. Сверху положите кусочки масла. Поставьте пирог в духовку, прогретую до 180 градусов, на полчаса.

Испекла. Необычно, сочная начинка на песочном тесте. И быстро.
По рецепту яблок должно быть много. У меня нашлось только 1 яблоко и 1 груша, дети съесть не успели :lol: . Поэтому лысенький такой пирог :lol:. И масло сливочное закончилось :shok:, поэтому в моем рецепте меньше. Получилось вот что:
Яблочно-грушевый пирог.
Яблоки очищенные – 1 шт., груша очищенная - 1 шт., сахар – 2 ст. ложки, ванилин – щепотка буквально, масло – 50 г, мука – 150 г, два яйца (перепутала :lol: , оказывается в рецепте желтки только надо было :shok: , а я полностью яйца вбухала), соль.
Замесила тесто. Смешала сахар с яйцами. Добавила масло, муку, соль. Тесто выложила в форму. Разрезала яблоко и грушу дольками. Выложила яблоко и грушу на тесто. Посыпала сахаром. Сверху положила кусочки масла. Поставила пирог в духовку на 20 минут.

Яблоки куплю, попробую сделать по рецепту. Но мне даже так понравилось. Хороший рецепт!

Прикрепленные изображения

  • DSC05843M.jpg
  • DSC05841M.jpg


#153 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 февраля 2010 - 21:19

Очень вкусненько выглядит :licklips: :licklips: :licklips:
Я люблю все яблочное...даже сырое :lol:
В холодильнике лежит песочное тесто из Окея...кстати очень вкусное ... и яблоки есть еще...
Я снова доверяю Путину !

#154 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 февраля 2010 - 21:21

я сейчас думала, дети спать легли, пойду чайку попью с пирожком....гыыыы, пуууууусто. Детишки всё съели

#155 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 февраля 2010 - 21:23

Вот!! Самые лучшие дегустаторы и ценители :licklips: :licklips: :licklips: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#156 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 февраля 2010 - 22:06

Оля :flower: ..замечательные рецептики!!! очень понравился рецептик рисовой запеканки..с фаршем я делала, а вот еще и с овощами - наверное вкуснятина :licklips: ..особенно с Лечо...вобщем так - рецептик утащила!!!!



#157 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 февраля 2010 - 00:09

Олечка! Рецептик запеканки очень понравился, прихватываю рецептик. :flower:

#158 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 11:27

Оказывается Чекалова жена Парфенова, и они так каждый день едят :lol: Пирог уволакиваю...пыхчу но не сдаюсь... :lol:

#159 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 февраля 2010 - 16:21

Оказывается Чекалова жена Парфенова, и они так каждый день едят :lol: Пирог уволакиваю...пыхчу но не сдаюсь... :lol:

да-да, я сама недавно узнала. В "Пока все дома" показывали...Че-то как-то не идет она Парфенову :oi: :dnt: :lol:

#160 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 16:24

Он кажется светским, а она клушей. Хотя в "пока все дома" показали что это именно его выбор -деревенская жизнь, размеренная, далеко не клубная. Может и не подходит, но думаю что благодаря ей он стал тем кто он есть. :flower:

#161 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 01 марта 2010 - 02:29

я сейчас думала, дети спать легли, пойду чайку попью с пирожком....гыыыы, пуууууусто. Детишки всё съели

Вот!! Самые лучшие дегустаторы и ценители :licklips: :licklips: :licklips: :lol:

Девочки, у меня какие-то неправильные дети... :cray: :cray: Они совершенно не любят пироги с яблоками!! :mad: :mad:

#162 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 марта 2010 - 20:47

Пивные пончики с грушей.
200г муки, 2 яйца, соль, 250г пива, 2 белка, сахарная пудра, груши.
Муку, яйца, соль, пиво смешать. Белки взбить до белого цвета. Аккуратно ввести в тесто. Хорошо перемешать.
Груши порезать крупными дольками. Обмакнуть кусочки груши в тесто и обжарить в масле. Готовые пончики выложить на салфетку, чтобы ушел лишний жир. Потом посыпать сахарной пудрой.

Прикрепленные изображения

  • DSC06099M.jpg


#163 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 25 марта 2010 - 23:51

О, какие пончики!!! Но маловато будя... маловато.... нас много.... подумай над намёком, а я пока к трапезе приступлю ;) ;)
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#164 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 26 марта 2010 - 00:58

Пивные пончики с грушей.

Интересное сочетание - пиво с грушей... Обязательно попробую!!

#165 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 26 марта 2010 - 03:05

Оля, вкусненько!!! :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru