Перейти к содержимому


Фотография

На Севилиной кухне - 2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#196 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 декабря 2008 - 01:31

Севиль! Я ж совсем рядом жила под Сумгаитом, в Ситал-чай, в сторону Сиазани. Там военный городок с аэродромом был, но это было давно с 1971 по 1976 год я там жила. А в Баку живут мои сводные сетра и братья по отчиму, он был азербайджанец. Но с ними я потеряла связь, уже лет 8 наверно, все мои письма приходила обратно, с надписью, адресат выбыл. Хотя они мне через Москву переслали, наверно, через знакомых письмо, я опять ответила,но оно тоже пришло обратно. Так обидно.А ты , в Египте, насовсем или на время работы. А домой ездиешь?

#197 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:35

elfrina :flower: :flower:

Мы Ситал-чай часто проезжали на электричке.В Набрань ездили летом,в Яламу.
А дальше Хачмаза(наверное знаешь),прямо на границе России с Азербайджаном живут мамины и папины родные.
Я в Египте замужем,уже больше 7 лет.
Домой ездила каждый год,только вот этим летом не получилось.
Вот и тоскую теперь. :cray: :cray: :cray:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#198 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 декабря 2008 - 03:00

Да! Сочувствую тебе. Это ты теперь до следующего лета не сможешь поехать, тоскливо.У меня младшая дочь, когда вышла замуж за поляка и уехала в Польшу, а дочь(от первого брака) оставила со мной, тоже очень тосковала. Пока они там устраивались, тяжелова-то нам всем пришлось. Сейчас купили дом, дочку забрала, теперь мне тяжко. Жду не дождусь их приезда. А ты с ними как общаешься?Сейчас что-то в глаза бросилось, на твоей линеечке, что ты с Саечкой уже 2 года 2 месяца и 2 дня, надо же!Я с интернетом 3 года, но он был очень дорогой. Я покупала мБ и только разговаривала с дочкой по скайпу. А сейчас (с сентября) у нас появился льготный дешевый тариф и тогда только начала вылезать на сайты. С компом сильно не дружу, т.к. пока были дети, они подсказывали и за меня быстро делали, а вот когда они уехали я начала его потихоньку осваивать, но пока робко, а когда совсем в тупик захожу, прошу соседского мальчика помочь. Муж вообще к компу даже не подходит.

#199 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 декабря 2008 - 03:13

elfrina

Вот будет радость какая,когда они приедут к тебе. :love: :love:
У моей мамы,когда я еду,всё время,пока я там нахожусь, с улыбкой ходит.А за неделю до моего отьезда уже ходит расстроенная,и всё приговаривает:"Когда же ты в следующий раз приедешь??".
Сердце разрывается от тоски. :( :(
Мой муж тоже совсем к компу не подходит,он ему не интересен.Мне лучше.Оттаскивать никого не надо. :lol: :lol: :lol:
А ты научишься быстро.Стоит только начать. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#200 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 декабря 2008 - 03:46

Спасибо Севиличка! Мы друг друга понимаем.Пока :obnim:

#201 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 декабря 2008 - 03:54

Спасибо Севиличка! Мы друг друга понимаем.Пока :obnim:

А по другому и быть не может. :kiss: :obnim: :rose: :rose: :rose:

Сообщение отредактировал sevulya: 02 декабря 2008 - 03:54

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#202 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 03 декабря 2008 - 18:18

Вафочка! Срочно пирог с Айвой - рецептик. А то у меня айва пропадает. У меня на даче растет, собрала аж 20 кг. Сварили варенье -8 л., а остальные пока лежат, но начинают портиться. Я оставляла старшей дочери, с Украины должна была приехать и забрать, у нее не получилось, и теперь надо куда-то ее приткнуть. У Нази углядела фаршированную айву мясом, а теперь нужен пирог.!!! Слушай, твоё имя так и есть Вафа или ты сократила. Потому что, я не встречала такого азербайжданского имени.

Делаю дрожжевое тесто. раскатываю и укладываю в форму. Айву прокручиваю через мясорубку. Добавляю сахар. на 500 гр айвы 400 гр песка. Распределяю айвовую массу на пласт, присыпаю мукой. Делаю из теста жгутики и укладываю на содержимое формы в виде корзиночки. Присыпаю песочком и в духовку при 170 градусах пеку, время не засекала, т.к. часто смотрела, чтобы не пригорело. Получается очень нежно, т.к. айва отдает сок, пропитывается нижний пласт.Кисловато-сладкий пирог. :licklips: А имя так и есть Вафа.(Азербайджанскую букву может знаешь в слове капуста-кэлэм, например. Вот мое имя тоже первая а после В не совсем а, а как та буква. Т.е. нежно. А на русском если занежит то почти Вяфа. язык сломаешь, поэтому Вафа :flower: :flower:

#203 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:30

Вафочка привет! Спасибо за рецептик, прекрасный пирог, на воскресенье сделаю .Да, по азербайджански понятно теперь. Да, оно должно мягко говорится , а таких букв здесь нет. Пока.

#204 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 декабря 2008 - 05:34

УХ-ТЫЫЫЫ !! :shok: А я только увидела.Всё на свете проспала. :cray: Крассссавчик. :good2: И кто его так разрисовал? ;)

Севульчик, а это маска вместе с волосами... :lol: :lol: :lol: А здесь опять кутабчики ... :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: В воскресенье обязательно сделаю. :licklips: :licklips: :licklips:

#205 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 декабря 2008 - 17:38

tatiana66 :kiss:
Танюш :love: :love: ,хде ты была так долго??? :cray: :cray:
Без тебя плохо. :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#206 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 декабря 2008 - 17:50

Хингали (один из видов)


2 стакана муки
1 яйцо,соль
репчатый лук
2 картофелины
100 грамм масла сливочн.
сметана или кефир с чесночком


Из муки,яйца,соли и воды замесить крутое тесто.Расскатать тесто толщиной 1-2 мм,аккуратно высушить с обеих сторон на горячей железке или в духовке,и нарезать ромбиками 5х5см.
Лук нарезать полукольцами тонкими и обжарить на масле.
Очистить картофель,разрезать поперёк.Положить в подсоленную воду и сварить.Когда картофель наполовину будет сварен,добавить ромбики теста.Довести до готовности.После процедить,выложить в неглубокие большие тарелки.
Сверху красиво выложить жаренный лук и по желанию кефир с чесночком. :licklips:

Прикрепленные изображения

  • XINGALI.JPG

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#207 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:09

Рулет из домашнего лаваша.


Я как-то показывала как в домашних условиях печь лаваш.
ВОТ ЗДЕСь.
Изображение

Тaк вот из этих лавашей кручу рулеты.
С разной начинкой. В данном случае:
Первый лаваш: майонез,мелко нарезанная колбаса.
Второй : майонез яйца варёные мелко нарезанные
Третий :майонез картошка варёнаха,мелко нарезанная
Четвёртый :майонез,солёные огурчики,нарезанные.
В процессе собираете друг на друга и сворачиваете плотно в рулет.
Завернуть в кулёчек и в холодильник для пропитки. :licklips:
Я делала с небольшим количством майонеза,так как муж не очень любит его.

Прикрепленные изображения

  • LAVSH_RULET222.JPG

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#208 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:12

А это АЧМА .


Для теста:
1,5 стак.воды тёплой
5 стак.муки
3 ст.л.сахара
1/4 стак.растит.масла
1 ст.л.уксуса
1 ч.л.соли
1 ст.л.дрожжей сухих.


Для смазки теста надо будет 200 грамм масла или маргарина.
И ещё надо будет 1 желток +2 ст.л.сах.пудры.
Мак,кунжут.


Замесить из вышеперечисленных продуктов тесто мягкое.
Укрыть,и дать подняться 1 час в тёплом месте.
Разделить на 4 комочка.
Раскатать и смазывать размягчённым маслом,и по 2 штуки укладываем друг на друга.
Скручиваем в рулет,как жгут.
Нарезаем,и складываем на протвень.Дать ещё постоять,для расстойки.
Смазать желтком+сах.пудра,посыпать кунжутом или маком,и выпекать в духовке 25 минут при 180 град.

Прикрепленные изображения

  • ACHMA.JPG

Сообщение отредактировал sevulya: 04 декабря 2008 - 18:56

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#209 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:20

ОГО :shok: :shok: :shok: ,Севильчик :love: ,сколько вкуснятины :licklips: :licklips: :licklips: !!!

#210 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:59

Arnika
Алёнушка :love: :love: :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru