Перейти к содержимому

Фотография

На Севилиной кухне - 2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#301 Sladkoegka

Sladkoegka

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 19:19

привет Севуль я со своим ужином к тебе,можно :oi: а на ужин сегодня салатик из корейской капусты рыбное филе под соусом ,картофель,а для меня" любимой" :lol: криветки с лучком пожаренные присоединяйтесь,приятного аппетита :flower: :flower: :flower:

очень-очень вкусный ужин :licklips: :licklips: :licklips: тока у нас эту капусту называют пекинская :) а рецептки подробнее можно? :oi:

Сообщение отредактировал Sladkoegka: 27 января 2009 - 19:22

Изображение

#302 Масяня

Масяня

Мега профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 21:27

здесь её называют китайской,но мы по привычке зовём корейской салат1:капусту порезать соломкой или квадратиками кому как нравися,у корешка по мельчекартофель отварить ,порезатьколбаску так-же,лучше варёнуюрас.масло разогреть ,налить в сковороду с расчётом .что-бы хватило на весь салатраспустить в масле нарезанный лук,добавить колбаску и коротко её подогреть ,но не пережаритьвылить все в салат,перемешать добавить специи,на любителя капли 2-3 уксуса. салат2:нашинковать капусту ,св.огурец,добавить кукурузу из банки ,заправить маслом раст. и специями. рыбное филе под соусом: любое замороженное рыб.филе или рыбу без косточек,прим. 4-5 кус. чуть подсолить250 гр. сливок и прим. 100мл. воды,1 ст.лож. куринный бульон,1 ст. лож. муки (то и другое с горкой) размешать ,попробовать что не достаёт по вкусу добавить.В жаростойкую форму положить рыбу залить соусом и в духовку на 25 мин.200град. перед концом мин. за 5 посыпать немного сыром.вот и всё приятного аппетита!!!! :licklips: :licklips:
  • Хельга это нравится

Изображение

#303 sevulya

sevulya

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 02:54

привет Севуль я со своим ужином к тебе,можно

Конечно :love: ,Леночка,я очень рада тебе и твоим блюдам. :flower: :flower:

рыбное филе под соусом

сразило наповал, :shok: :shok: я представляю как это вкусно!!! :licklips: :licklips: И салаты с капусточкой тоже забираю себе. :smak: :smak: Спасибо,Ленуська. :rose: :rose:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#304 elfrina

elfrina

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 19:59

Ооо! Рыбное филе под соусом- это я люблю!! :licklips: :licklips: А вообще забираю вместе с салатиком к себе в копилочку. Мне понравилось!! Спасибо Леночка :love: :flower: :flower: :flower:

#305 Масяня

Масяня

Мега профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 20:45

Elfrina :flower:

Sevulya :flower:

рада что вам понравилось,на здоровье!!! :flower:

Изображение

#306 Нино

Нино

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 12:03

Масяня, какие вкусности :licklips: . Молодец :flower:

#307 sevulya

sevulya

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 05:06

А я вам тоКа салат принесла. :oi: :oi:
Семицветный.
С самого нижнего:
1-картофель натёртый,зелёный лук мелко нарезанный
2-свекла
3-морковка
4-горошек
5-грудка куринная
6-белки
7-желтки.
(все продукты отваренные)

Собирала наоборот.Взяла тарелку с маленьким дном,а края широкие.Клеёнку постелила.
И начиная с желтков,промазывая майонезом,не забывая солить и перчить,собрать салат.В холодильник на час.Потом перевернуть на плоскую тарелку.
У меня майонез в малом количестве,мужа его не любит. :oi:

Прикрепленные изображения

• Sal__.JPG

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#308 sevulya

sevulya

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 05:12

Девочки,кто знает,подскажите как этот овощ называется по-русски. :dnt: :dnt:
Я не знаю. :oi: :oi:
По-арабски он- Олэс.

Прикрепленные изображения

• ol.JPG

Изображение

#309 Jennifer

Jennifer

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 06:02

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я так и знала, что буду первая! Я съедаю половину салатика а все остальное заверните мне с собой! Все, девочки, можете уже никто не приходить сюда. Все съедено!!

Севилечка, я тебя люблю!!

#310 Emili

Emili

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 543 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 08:35

Севилькин-салатик очень красивый..оригинально и состав простой...жаль мое сем-во салаты не ест. А что это за овощ?с чем его едят?

#311 Sladkoegka

Sladkoegka

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 09:02

классный салатик :licklips: :licklips: :licklips: Севиль, овощ забавный, но я таких не видела даже :dnt:
Изображение

#312 Нино

Нино

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:22

Cевиля :love: , салатик вкусный :smak: :licklips: и красивый :lad: Супер :good2:

Девочки,кто знает,подскажите как этот овощ называется по-русски. :dnt: :dnt:
Я не знаю. :oi: :oi:
По-арабски он- Олэс.
Изображение

Олэс - это Kолокасия съедобная (Colocasia esculenta) или по-английски Tаро (Taro), египетский картофель.
Kолокасия - тропическое многолетнее растение семейства ароидных, один из видов колоказии. Крупные клубни (весят до 4 кг) употребляют в пищу варёными или жареными аналогично картофелю; молодые этиолированные листья отваривают подобно спарже. Oдно из древнейших культурных растений, выращиваемое преимущественно во влажных районах тропиков и субтропиков, главным образом в Восточном полушарии; в Океании — один из популярных пищевых продуктов. Может культивироваться на Черноморском побережье Кавказа.

Сообщение отредактировал Нино: 02 февраля 2009 - 20:17

#313 Sladkoegka

Sladkoegka

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:52

Олэс - это Kолокасия съедобная (Colocasia esculenta) или по-английски Tаро (Taro), египетский картофель.
Kолокасия - тропическое многолетнее растение семейства ароидных, один из видов колоказии. Крупные клубни (весят до 4 кг) употребляют в пищу варёными или жареными аналогично картофелю; молодые этиолированные листья отваривают подобно спарже. Oдно из древнейших культурных растений, выращиваемое преимущественно во влажных районах тропиков и субтропиков, главным образом в Восточном полушарии; в Океании — один из популярных пищевых продуктов. Может культивироваться на Черноморском побережье Кавказа.

:dnt: не, у нас такого точно нет :(
Изображение

#314 Foxxy63

Foxxy63

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 20:10

Севуля ,салатик замечательный ! :flower: :flower:
Изображение

#315 Лёнушка

Лёнушка

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 20:18

Салатик такой красивущий :licklips: :licklips: :licklips: Здорово!
m3743.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru