Перейти к содержимому


Фотография

На Севилиной кухне - 2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#586 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 02 мая 2011 - 23:25

Пряники "АНЖЕЛА"
200гр. маргарина (мягкого)
200гр. сахара
1чл. соды
3 яйца - 1 целое и 2 желтка в тесто
мука-прим. 550-600гр. тесто должно быть мягкое чуть к рукам липнуть

2 белка и 1,2 стакана сахара взбить для глазури

Сделать тесто ,раскатать колбаску нарезать порциями ,скатать шарики и выложить на лист слегка приплюснув.......выпекать в разогретой духовке 190гр. 15-20 мин.

Изображение

так как мой мужжжж запрещает нам делать глазурь (сырые белки......сальмонела),то я добавила в тесто 2 полных яйца,а глазурь из сахарной пудры .....

сахарная глазурь
200гр.сахарной пудры
2-3 ст.л. воды или любого сока
перемешать и смазывать ещё горячие пряники
и ещё мне захотелось положить во внутрь пряника ягодку голубику замороженную ,получилось вкусно!

Изображение


#587 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 мая 2011 - 23:44

Спасибо большое завтра сделаем. А голубика не кислит?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#588 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 02 мая 2011 - 23:48

Настя если чесно не знаю правильный перевод этих ягод они не кислые совсем, ну даже если с кислинкой то тоже вкусно будет

Изображение


#589 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 мая 2011 - 01:16

Спасибо большое завтра сделаем. А голубика не кислит?

Настя, голубика вообще "пресная" ягода... не кислая... и не сладкая... я помню как-то ездили за грибами в глубь Эстонии. Наткнулись на кусты. Листьев не видно....- сизо-голубые. Расстелили покрывало - и просто обтрясли кусты. Папа потом вино делал голубичное. :licklips: Масянечка, а пряники получаются как песочные печеньки да??? Что-то я специеФФ не нашла в этом рецепте.... :oi:

#590 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 мая 2011 - 01:18

Настя, голубика вообще "пресная" ягода... не кислая... и не сладкая... я помню как-то ездили за грибами в глубь Эстонии. Наткнулись на кусты. Листьев не видно....- сизо-голубые. Расстелили покрывало - и просто обтрясли кусты. Папа потом вино делал голубичное. :licklips: Масянечка, а пряники получаются как песочные печеньки да??? Что-то я специеФФ не нашла в этом рецепте.... :oi:

ПС. только на фото - самая обычная ЧЕРНИКА :P украшенная листочками мяты. :oi:

#591 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 мая 2011 - 01:41

пока Севилька своих мальчиков балует...... посидим у неё на кухне чайку попьём покалякаем я прянички испекла .......угощайтесь

Прелесть,прелесть. :lad: Какие люди дорогие :love: :love: у мя на кухне. Да ешшо с такими пряниками. :licklips: Я такой радованный. Леночка,спасибо тебе,родной. :love: И за рецепт тоже.Завтра же их спеку. Уж очень хороши. :lad:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#592 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 мая 2011 - 06:32

аааа....какие прянЫчки!!!мммм...рецептик утащила ..и прЯничек тожа....извиняйте ;)

#593 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 мая 2011 - 08:44

ПС. только на фото - самая обычная ЧЕРНИКА :P украшенная листочками мяты. :oi:

Мне тоже показалось :lol: А вообще свежая черника в выпечке кислит, вот я поэтому спросила про голубику. Севиля ничего, что мы без приглашения хозяйничаем, это мы тут переезда в шатер дожидаемся :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#594 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 мая 2011 - 17:44

Мне тоже показалось :lol: А вообще свежая черника в выпечке кислит, вот я поэтому спросила про голубику. Севиля ничего, что мы без приглашения хозяйничаем, это мы тут переезда в шатер дожидаемся :lol:

Черника - голубика.... Во-первых, вкусные прянички... :licklips: :licklips: :licklips: во-вторых, лично у меня черника в выпечки фиолетового цвета получается :) а в-третьих, и то и другое полезно... хотя говорят эти ягоды помногу есть нельзя. ;) Лен, у тебя ягоды не потекли? У меня вечно наружу просятся... :)

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#595 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 мая 2011 - 17:47

Я слышала,что в такие ягоды надо немного крахмала добавлять...Надо в выходные попробовать.Я обожаю выпечку с черникой!

#596 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 мая 2011 - 22:16

Севиля ничего, что мы без приглашения хозяйничаем, это мы тут переезда в шатер дожидаемся :lol:

Будьте как дома. :love: :love:
тока одного не понимаю,как и где вы все уместились на моей кухне,она такая маленькая,полтора чУловека еле вмещается :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#597 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 мая 2011 - 22:25

Будьте как дома. :love: :love:
тока одного не понимаю,как и где вы все уместились на моей кухне,она такая маленькая,полтора чУловека еле вмещается :dnt:

А зато диван у бебя бАльшой имеется... мы быстренько тудЫ-сюдЫ- за печенькой... и на диванчик :P

#598 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 03 мая 2011 - 22:35

Пряники "АНЖЕЛА"

Девочки девуленьки извиняйте :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: спала наверно когда писала
в рецепте не написала ........200гр. сметаны


Масянечка, а пряники получаются как песочные печеньки да???
Что-то я специеФФ не нашла в этом рецепте.... :oi:

Ольчик спасибки за вопрос.......просмотрела ещё раз и вот на тебе про сметану забыла......ворона :mad:

Лен, у тебя ягоды не потекли? У меня вечно наружу просятся... :)

нет не потекли они замороженные были да ложила я по одной две штучки :lol: :lol: :lol:

Будьте как дома. :love: :love:
тока одного не понимаю,как и где вы все уместились на моей кухне,она такая маленькая,полтора чУловека еле вмещается :dnt:

а мы ето...... штабелями вдоль стеночки......


Спасибки :flower: :flower: :flower: :flower: девчата можно я думаю любую ягодку закатать ,а вообще они так вкусные без чего :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение


#599 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 мая 2011 - 22:55

А зато диван у бебя бАльшой имеется... мы быстренько тудЫ-сюдЫ- за печенькой... и на диванчик :P

Аааа,ясненька.Изображение
Ну тады делайте шо хАтите.
я тока радованный буду.



а мы ето...... штабелями вдоль стеночки......

:lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#600 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 мая 2011 - 10:03

Будьте как дома. :love: :love:
тока одного не понимаю,как и где вы все уместились на моей кухне,она такая маленькая,полтора чУловека еле вмещается :dnt:

Севиля мы ж худеем, вот уже и животы подтягивать научились :lol: А ты нам скажи так мы тебе кухоньку расширим, стенку снесем, ишь соседи жируют :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru