Перейти к содержимому


Фотография

Ледниковый период - 2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#31 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:59

Труд №168 (10.09.2008)Алексей Кортнев: "Меня на коньки поставила жена"Стартовал очередной "Ледниковый период", в котором принимают участие самые известные спортсмены, певцы и актеры. У каждого был собственный путь в этот проект. Про свой случай корреспонденту "Труда" рассказал Алексей Кортнев - лидер группы "Несчастный случай" и популярный актер.- Алексей, это правда, что вы вообще не умели кататься на коньках?- Да. Меня уговорили моя жена Амина Зарипова и Илья Авербух. Они сказали: "Тебе будет интересно". И я после долгих раздумий согласился.- Но, как известно, вы очень занятой человек.- Время можно найти при любой загруженности. Поскольку все то, чем занимаюсь, я более-менее умею делать, смог посвятить время катанию на коньках. Единственное, что меня заботит, это 25-летний юбилей группы "Несчастный случай", который состоится в конце ноября. Еще столько нужно сделать!- Какие элементы катания вы уже освоили?- Основной шаг, беговой, шаг в левую сторону, в правую пока не освоил. Некоторые прыжки и вращения. Вот и все.- Как долго рассчитываете продержаться в проекте?- Я ничего не загадываю. Исхожу из принципа "делай что должно, и будь что будет". Я понимаю, что в 42 года за несколько месяцев научиться кататься на коньках невозможно. Тем не менее ни самоедства, ни самобичевания не будет.- А кто выбирал вам партнершу?- Авербух был настолько любезен, что предложил мне самому выбрать. И мой выбор, как стрелка компаса, указал на Марию Петрову. Могу сказать, что я и Амина приятельствуем с Машей давно. Поскольку на коньки меня поставила жена, она и партнершу утвердила.- Пугающая тенденция. За вас все решает ваша супруга?- Да. Так всегда было. Она решает, а я делаю.- Какие моменты подготовки к шоу запомнились больше всего?- Когда на лед выходит человек, который раньше никогда не стоял на коньках, то все моменты, которые он переживает на льду, одновременно комические, запоминающиеся и травматичные. После выхода на лед я вижу перед собой лишь белое марево, в котором ты то стоишь, то лежишь, то тебя поднимают, нашептывая что-то на ухо.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#32 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 сентября 2008 - 11:00

Комсомольская правда № 135 (11.09.2008)Шоу "Ледниковый период": Какой ценой дается звездам участие в шоуТретий сезон "Ледникового периода" открыт.До самого последнего момента организаторы хранили в тайне полный список участников, называя лишь отдельные имена, и оказалось, что количество звезд, которых Первому каналу удалось заполучить в шоу, весьма впечатляюще. Из знаменитостей и титулованных фигуристов составили аж 17 пар. Большинство из них на коньках катались только в детстве, поэтому без курьезов на тренировках, конечно, не обходится. Так, однажды Вадим Колганов вышел на лед, забыв снять с лезвия коньков защитные чехлы.- Я сделал лишь шаг и тут же растянулся, - смеется актер. - Лежу и думаю: неужели коньки так быстро затупились?Колганов гордится тем, что упал только раз. Чего не скажешь о Татьяне Арнтгольц. Она признала, что фигурное катание дается ей через боль.- Наш врач, который все время дежурит на катке, хватается за голову, когда я показываю ему свои ноги, - сказала нам Татьяна. - Я вся один большой синяк. Тяжко пришлось и Ксении Алферовой.- В первые дни были такие мозоли, что я с трудом передвигалась, - пожаловалась она. - Мне очень хотелось все бросить, но на глаза попалось интервью Татьяны Тарасовой, которая говорила, что, когда идет обкатка коньков, фигуристы стирают ноги в кровь. Мне как-то сразу стало легче. Так что теперь от катания я получаю огромное удовольствие.Анастасия Макеева за время подготовки похудела без всяких диет на шесть килограммов.- Расписание у меня сейчас примерно такое. С семи утра я на съемках нового сериала в Твери. В семь вечера сажусь в машину и еду на тренировку в Москву. Затем возвращаюсь в Тверь и с утра снова на съемочную площадку. Сплю по 3-4 часа, - сетует Макеева.Екатерина Стриженова смотрится на льду вполне уверенно. Но на самом деле она жутко боится кататься.- При вращениях у меня кружится голова, и мне страшно от скорости, которую мы с партнером развиваем на катке. Но, надеюсь, у меня все получится. Синяков и шишек я уже собрала достаточно.Анна Седокова, как и Стриженова, панически боялась выходить на скользкие поверхности. Однажды она попала в аварию, ее машину занесло на льду. Ради участия в шоу Ане пришлось перебороть свой страх.Пожалуй, легче всех освоилась на катке Валерия Ланская. Она в детстве занималась танцами на льду на протяжении семи лет, а ее мама Елена Масленникова - тренер именно в этом виде спорта. Но даже Ланская не так решительно настроена на победу, как Костя Цзю. Он уже предупредил остальных участников, что с ним шутки плохи. Боксер все-таки. По словам Константина, у него возникла лишь одна проблема - забывает улыбаться во время катания, как это принято у фигуристов.- На ринге-то мы не улыбаемся, - пояснил Цзю, - потому что во время боя у боксеров во рту капа. Вот я и привык выходить к публике с грозным видом.Как изменились правилаС участниками "Ледникового периода" по-прежнему работают два тренера - Илья Авербух и Александр Жулин. Но если в прошлом сезоне они поделили пары между собой, то на этот раз командного соревнования не будет. Каждый из наставников по очереди будет ставить номера для всех героев проекта. Судьи будут оценивать выступление, а те участники, кто наберет наименьшее количество балов, могут рассчитывать на поддержку телезрителей. При помощи SMS-голосования решится, кто остается в шоу, а кто выбывает. За победу участника, кстати, начисляется балл и наставнику, подготовившему этот номер.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#33 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 сентября 2008 - 11:00

Труд № 170 (11.09.2008)Алексей Ягудин: "Я по натуре одиночка"Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин занимается бизнесом, участвует в телешоу, работает в театре и снимается в кино.Сериал "Жаркий лед", в котором Алексей играет одну из главных ролей, выходит на экраны в сентябре. О своей жизни, работе и отдыхе Алексей Ягудин рассказал "Труду"."Единственное хобби - побольше поспать"- Говорят, вы занимаетесь недвижимостью. Покупаете-продаете?- Да. Я занимаюсь недвижимостью немного в Америке, в Канаде и немного в Европе. Это такой постоянный бизнес, который и в дальнейшем будет кормить меня и мою семью. Но все равно основное дело - фигурное катание. Это творчество, которое приносит деньги. Ведь я не меценат, я не стану заниматься чем-то, что не будет приносить заработок. Я вообще считаю себя очень счастливым человеком, потому что у меня есть любимая работа - фигурное катание, которая приносит мне деньги и от которой я получаю кайф. Этим я занимаюсь долго и хорошо.- Переехать жить за границу не планируете?- Нет. Я жил шесть лет в Америке, но вернулся. В России родной язык, наш менталитет, люди свои, культура. Вообще все свое и понятное. Хотя и с английским языком у меня проблем нет, и, приезжая в район, где я тогда жил, я чувствую себя как дома, но все равно не дома. Россия тянет, и такого кайфа, как в Москве, я больше нигде не получаю. У нас настолько интересный народ, разнообразный и очень умный. Да, я могу куда-нибудь съездить отдохнуть, но возвращаюсь.- Как отдыхаете?- Не активно. Я обожаю Азию и Корею, Японию. Но все же отдых для меня в первую очередь - это сон. Я не могу рано вставать, но спать ложусь обычно поздно.- Вы в жизни кроме фигурного катания чем-то еще увлекаетесь?- Сейчас нет. Раньше было хобби: я собирал золотые медали. А последнее время работы много. Поэтому единственное хобби - побольше поспать. Правда, есть и второе увлечение - вечером встретиться с друзьями, где тепло, хорошо, уютно, и покурить кальян.- У вас уже вышла автобиографическая книга "НаPRолом". Больше писать пока не планируете?- Есть задумки, есть даже предложения. Но чтобы писать продолжение биографии, должно пройти какое-то время.- Но ведь не обязательно писать биографию.- Есть какие-то наработки и по другим темам. Но все делать нужно профессионально, не хочется ухватывать везде по чуть-чуть. А чтобы поддерживать высокий уровень, нужно плотно подходить к процессу, на это нужно время.- Вы записали уже две песни с Викторией Дайнеко, в ближайшее время новые композиции не ожидаются?- Чтобы хорошо петь, нужно долго учиться. Конечно, что-то дается легче, например готовка. А у меня пока единственное дополнительное обучение пению - это редкие походы с моим агентом в караоке-бар.- Вы говорите, что научиться готовить легче, чем научиться петь. Сами себе еду приготовить можете?- Да, я готовлю. Немного. Правда, не очень часто. Стараюсь сделать так, чтобы для меня готовил кто-то другой. Вообще готовить я научился в Америке. Мой тренер Татьяна Анатольевна Тарасова, конечно, очень помогала, в том числе и с хозяйством. Но огромное количество времени я был предоставлен сам себе, поэтому жизнь заставила стать более самостоятельным. Приходилось и еду самому себе готовить, и научиться отвечать за свои поступки. (Смеется.)"Первый выход на театральную сцену - и сразу в роли президента"- Летом состоялась премьера спектакля "Каникулы президента". Как вы считаете, ваше первое выступление на театральной сцене прошло успешно?- Премьера состоялась в начале июля. Однако после первого показа спектакль отправили на доработку. Решили немного пересмотреть сюжет. С сентября планируем начать целый год гастролировать. Вообще спектакль - это абсолютно другие ощущения. Перед выходом на сцену меня сильно трясло. Но, слава Богу, ничего не забыл: ни слова, ни что делать надо. В принципе, как я понял, ко мне претензий у режиссера не было. Это самое главное. Было прикольно играть, потому что на сцене говорить надо громко. И я говорил громко, чтобы люди в любом конце зала слышали. На съемках сериала, наоборот, кричать не нужно. Хотя и к этому я быстро привык. Я вообще быстро адаптируюсь ко всему, быстро всему учусь. Наверное, потому что много разных жизненных ситуаций было. Да и спортивная закалка помогла: борьба до конца, никогда не сдаваться. Она во многих ситуациях помогает.- Когда вы играете президента, кого-то конкретно себе представляете?- Путина, конечно. Потому что изначально речь шла именно о Владимире Владимировиче - идея поставить этот спектакль зародилась более года назад. Путина я ежедневно наблюдаю на телеэкране, поэтому знаком с его манерами, его внутренним спокойствием, одновременно с которым проглядываются жесткость и ясное понимание, что все под контролем. Не могу сказать, что это очень сложная роль, играть ее приятно и волнительно, а главное - ответственно. Представляете, первый выход на театральную сцену - и сразу в роли президента! Конечно, мне сложно судить, как именно я сыграл, это должны решать те люди, которые видели спектакль.- Жениться в ближайшее время собираетесь? Или, как в своей книге написали, до 40 ни-ни?- Жизнь настолько непредсказуема, загадывать я не люблю. Ведь жизнь тем и прекрасна - никогда не знаешь, что произойдет.- А дети?- Дети - обязательно. Дети - это радость нашей жизни. Вообще я хочу не больше двоих детей: девочку и мальчика. И еще хочу двух лабрадоров. Очень люблю собак - моя умерла в мае, поэтому теперь мне скучно и одиноко."Я вовремя понял, что фигурное катание рано или поздно закончится"- Алексей, когда вам предложили сняться в сериале "Жаркий лед", вы сразу согласились?- Конечно, сразу. Я вообще любопытный человек, мне интересно в жизни пробовать что-то новое. В прошлом году Первый канал решил снять телесериал - 100 серий про реальную жизнь фигуристов. А кто же, кроме нас, понимает, что именно происходит на самом деле в нашем фигурном закулисье? Поэтому Илья Авербух в этом проекте помогает советами, а мы с Алексеем Тихоновым снимаемся. Вообще, если взять последний год моей жизни, за это время очень многое произошло: я начал сниматься в сериале, записал песню и клип с Викой Дайнеко, вышла моя книжка, я поучаствовал в звездной регате и сыграл главную роль в спектакле "Каникулы президента". Просто я вовремя понял, что фигурное катание рано или поздно закончится и придется думать, что же делать дальше. Сейчас я немного осмотрелся и могу сказать, что мне бы хотелось пойти именно по актерской траектории и именно таким образом потихонечку адаптироваться к будущей жизни.- То есть вы твердо решили стать актером? Вам кажется, что эта деятельность вам близка?- Очень близка. (Улыбается.) К тому же у меня как у актера есть большой плюс - я жил фигурным катанием. Конечно, я не хочу обидеть других спортсменов - шахматистов или боксеров, просто на съемочной площадке важна не только техника исполнения, но и эмоции, чувства, игра. И мне кажется, что именно профессиональное фигурное катание дает мне как актеру большую эмоциональную подпитку. То есть у меня какая-то игра со зрителем уже была. А теперь появились еще и слова и образ, в который необходимо вжиться. Приходится понимать, как герой поступит в той или иной ситуации. Мне интересен и сам процесс съемок, но главное - я получаю от него огромное удовольствие. Конечно, поначалу было тяжело и непривычно, но ведь так происходит всегда, когда человек делает что-то новое.- Какие чувства испытываете на съемочной площадке рядом с актрисой Екатериной Гусевой?- У нас в сериале задействовано много актеров. Для меня это то же самое, что игра в теннис: если тренируешься с человеком, который слабее тебя, то и ты начинаешь играть хуже. А когда у тебя напарник профессионал, ты у него постоянно чему-то учишься. Именно поэтому я рад, что первые сцены мы снимали с Катей. Она подсказывала, помогала какое-то время. С профессионалами вообще работать приятно.- А как именно вам Катя помогала?- Мне проще, чем остальным новичкам-актерам. Мне фигурное катание помогло: я знаю, где стоят камеры и как на них надо работать, как правильно стать, чтобы не закрыть партнера. А вот что касается эмоций, тут мне помогала Катя. Советовала, где сделать паузу, например. Правда, спустя две недели мне помощь уже была не нужна. Конечно, чтобы хорошо все получилось, нужно вживаться в роль. Это основной фактор успеха. Я по натуре одиночка, и в фигурном катании тоже. И что такое пара, я осознал только на ледовом шоу, а что такое коллектив - именно на съемках. Я понял: необходимо слушать партнеров, а не только себя.- Вас грим не раздражает?- Нет, я к нему привык еще с катания. А сейчас на съемках визажисты говорят: "Давайте снимем грим". Я отказываюсь, мне еще на запись программы идти. Или наоборот: "Будем красить?" Я отвечаю: "Я уже".- Текст быстро учится?- Для съемок - да. Пару раз пробегаю его глазами, и все. Иногда мы переделываем текст, иногда что-то добавляем или, наоборот, убираем. Но приблизительно 80 процентов текста сценариста остается.- У вас все так легко и просто, а что-то сложное на съемочной площадке было?- В данный момент - нет. В первое время мне было тяжело прочувствовать, что я играю именно в коллективе, что приходится кого-то слушать. Но это опять же только в первое время.- Ваш герой Роман - влюбчивый человек. Вы в жизни тоже часто влюбляетесь?- В кино все идет по сценарию. А в жизни как получается, так и получается. Жизнь тем и прекрасна, что в отличие от кино непредсказуема.- Учиться на актерском не планируете?- Сейчас очень плотный график. К тому же начинается "Ледниковый период-3". Учиться, конечно, хотелось бы. Но не просто числиться, а именно получать знания. Может быть, в дальнейшем. Я бы хотел и вокалом позаниматься, и актерским мастерством, но реально времени пока нет.- Вы вообще не брали уроков актерского мастерства?- Брал. Перед съемками занимался с Мариной Перелешиной актерским мастерством. Она мне очень сильно помогла. Сейчас Марина иногда приезжает на съемки, но вопросов у нее ко мне уже нет. Я сделал свой выбор и хочу, чтобы моя жизнь пошла именно в этом направлении: театр, музыка, кино. У меня есть очень хороший друг и коллега по ледовому шоу, Антон Сихарулидзе. Сейчас Антон - председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту. С 2002 года мы вместе много колесили по миру. За это время я убедился: он действительно политик. Вообще Антон много читает, пытается черпать различную информацию из всевозможных источников. Поэтому он выбрал именно этот путь: сначала он стал депутатом питерской думы, а потом и государственной. Свою работу он выполняет очень профессионально - это моя точка зрения. Это все я говорю к тому, что тоже хочу, как и Антон, стать профессионалом в выбранном мной деле - актерском, артистическом или танцевальном.- Антон Сихарулидзе много читает, а вы?- Я люблю читать, но делаю это нечасто. Мне больше нравится просто смотреть телевизор. Большинство актеров и артистов говорят, что они телевизор не смотрят - у них на него времени не хватает. Я же действительно смотрю. Прихожу домой и первым делом включаю ящик. Причем смотрю сериалы, информационные и развлекательные программы. Мне кажется, что по телевизору я впитываю информацию лучше, чем из книг.ДосьеАлексей Ягудин родился 18 марта 1980 года в Санкт-Петербурге. На коньках начал кататься в четыре с половиной года. Сначала тренировался у Алексея Мишина. В 1996 году стал чемпионом мира среди юниоров. В 1998-м - чемпионом мира, тогда же перешел к тренеру Татьяне Тарасовой. В 2002 году исполнилась мечта Алексея - он стал олимпийским чемпионом. Увлекается рыбалкой, путешествиями. Написал автобиографическую книгу. Не женат.

Сообщение отредактировал Julchik: 12 сентября 2008 - 11:01

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2008 - 17:45

Прикольное что-то явно ожидается! Во сколько завтра?

#35 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 сентября 2008 - 17:51

Наташ, завтра в 20.00 начало, потом программа Время. а за ней продолжение Ледника в 21.20. Закончится в 23.00

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2008 - 18:13

Спасиб за инфу!!!

#37 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 сентября 2008 - 18:18

Все-таки какие они классные, а? Ксения очень хорошенькая.

Прикрепленные файлы


На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#38 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 сентября 2008 - 18:19

А это то что будет завтра. ;) ;)

Прикрепленные файлы


На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#39 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 00:16

Эх, все то я пропустила... :cray: В гостях были... Так, краем глазу чуть-чуть-чуть. Но!!! Я Заворотнюк не сразу узнала! :oi: :shok: :shok: :shok: - без огромного-то декольте! :lol: :lol: :lol: И это все мои впечатления. :blush: Зато погуляли славно!

#40 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 сентября 2008 - 10:58

Все серии шоу буду выкладывать на первой страничке темы. :oi: :oi:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#41 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 23:11

Юлечкаааааа!!! :idol: :idol: :idol:А я на первую-то и не посмотрела! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Пасибки!

#42 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 01:10

Юлечка, :blush: я сегодня пропустила выступление Петровой-Цзю :blush: ... С дитенком любимым по телефону разговаривала...Помоги моему горю... :idol: :idol: :idol: Пожалуйстааааа...

#43 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 02 октября 2008 - 08:56

классика, танец Барышникова под "Коней" Высоцкого. МАСТЕР!

Юль, мне очень нравится Барышников, и МАСТЕР он однозначно, но и у него танец под эту музыку не понравился.


Сообщение отредактировал Люлюша: 11 марта 2022 - 22:32

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#44 murzilka (гость) (гость)

murzilka (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 09 октября 2008 - 00:49

Юля, мне хочется сказать тебе огромное СПАСИБО! :flower: :flower: :flower: :love: За "Ледниковый период", который в этом году у меня не получается видеть по субботам и который я вижу только благодаря тебе. СПАСИБО.И за Барышникова. СПАСИБО. Когда-то 100 лет назад однажды я смотрела документальный фильм о нем, и только в этом фильме единственный раз я видела этот танец. И фильм был великолепный, и видеоматериалов было много, но запомнились "Кони". Юля, я очень благодарна тебе.

#45 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 00:55

Выше - это я, только вошла "через окно" :)Хочу добавить, чтобы не поняли превратно :oi: - один-единственный раз я видела именно этот танец, а не Барышникова ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru