Перейти к содержимому


Фотография

Уборка в детской - а как у вас?!...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2008 - 19:45

У нас перекладывание г... из угла в угол в течение недели. При этом даже накромсанные бумажки в мусор не выкидываются, грязное белье не доносится до корзины, чистое - не убирается по полочкам и т.д. и т.п.Заканчивается тем, что я взрываюсь дней через 8 и они уже примерно за сутки изображают порядок. Ну ессно, тут уже без слез и соплей не обходится...При этом их комната 18,5 кв.м. Игрушки за пределы комнаты не выносятся. Прошу их убраться только в своей комнате. Я принципиально не убираюсь у них. Я могу лишь иногда подкорректировать одежду, игрушки и что где должно лежать.Прочем я до сих пор искренне не понимаю, как ОДНУ комнату ВТРОЕМ можно убирать в течение НЕДЕЛИ :shok: :shok: :shok: Я одна такая с такой проблемой?...

#2 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 сентября 2008 - 19:55

Наташа,это наверное неисравимо,потому что,когда комната на троих-двоих детей-первое,что слышишь-ПОЧЕМУ Я?Вместе убираться не получается-они начинают играться..Т ыможешь попробовать-дежурства-неделю убирает один,неделю другой.Рита пока отпадает-маленькая еще.За ней закрепить-вещи свои в стирку уносить.У нас тоже был в комнате хаос,сейчас Эдик в своей комнате,Карина в своей.Попадает только Карине-за лень.

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2008 - 20:14

Дежурства тоже пробовала вводить - не помогло :(

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 сентября 2008 - 20:45

да, Наташ, прям "картина маслом" :shok: ...Один в один, как у меня :lol: :lol: :lol: А у нас г... еще и в пакетики упаковывается :lol:.Из шкафа постоянно грязное выгружаю. А мама еще приезжает и удивляется "почему у тебя столько белья постоянно??". Каждый день машинку включаю, и не по одному разу

Сообщение отредактировал Chatskaya: 12 сентября 2008 - 20:46


#5 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 12 сентября 2008 - 20:45

У нас перекладывание г... из угла в угол в течение недели. При этом даже накромсанные бумажки в мусор не выкидываются, грязное белье не доносится до корзины, чистое - не убирается по полочкам и т.д. и т.п.

Это ты про мою дочь? :lol: тоже самое раз в энное количество времени я навожу генеральную уборку, выношу горы мусора а так она типа убирается, даже пылесосит, но рельно следов уборки не видно :dnt:

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2008 - 20:57

а так она типа убирается, даже пылесосит, но рельно следов уборки не видно :dnt:

Во-во! аналогично! Толя точно раз в неделю там пылесосит. А все равно горы г... Ладно, вы меня успокоили))) Я думала, это тока у меня такие детки :lol: :lol: :lol: "гениальные" :lol: :lol: :lol:

#7 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 сентября 2008 - 21:03

Ну у меня точно такая же картина,как и у Вас ! :dnt: Только ,правда,грязное бельё сразу же относится в стиральную машинку.А так всё остальное аналогично.я из принципа неделю не убираю....потом гоняю.....иногда убираем вместе....каждая говорит,что убрала больше,чем другая и всё в таком духе.как их приучить к порядку ?!просто терпения и сил не хватает.игрушки уже просто собирала и выбрасывала....на некоторое время помогло,но потом по новой тоже самое. :dnt: Вобщем и я успокоилась. :lol: Что не одна такая. :lol:

#8 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 13 сентября 2008 - 07:23

у нас то же самое.игрушки-книжки-бумажки-карандаши распихиваются по углам и коробкам :mad: .иногда туда попадают носки, платки и прочая мелкая одежда.вобщем освобождает середину и говорит,что убралась :shok: .недавно видела неописуемой наглости картину:на полу книжка валялась,так она на книгу наступила и дальше пошла!!! :mad: я шипела и плевалась,как утюг раскаленный...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:03

недавно видела неописуемой наглости картину:на полу книжка валялась,так она на книгу наступила и дальше пошла!!! ...

ооо, это у нас нормальное явление, могут все по очереди пройтись и никому нет дела :mad:

#10 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 сентября 2008 - 11:52

Я тоже так раньше думала, что не убираются, потому что одна комната на 2-3, поэтому трудно решить, кто будет за это отвечать. Но сейчас у ребенка своя отдельная комната - уже 4 года (даже когда снимали квартиру была своя комната). Там только его вещи. Он отвечает за уборку в своей комнате и корридоре (двухкомнатная квартира). Но каждый раз - война. Как-то с работы пришла, сын радует: "Я полы помыл у себя". Возле комнаты стоит ведро, в нем - тряпка. Вода чистая-чистая. А следов чистоты на полу не видно.... Но терплю и настаиваю, чтобы делал он. И переделывал, если плохо. Ругаюсь при этом не всегда.

#11 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 сентября 2008 - 12:01

ребенок утром заверил-все убрала-ток пропылесосьте и вымойте пол-не хотела тревожить мамин сон
Фото сделано после :mad: уборки-девочке вот скоро 10,комнату ни с кем не делит


Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#12 Кириша

Кириша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Город:Камышлов, Свердловская обл.
  • Имя: Надежда

Отправлено 13 сентября 2008 - 12:43

Здорово убрала!:)У нас тоже с уборкой дружбы нет. 10 лет девочке.Если учебники мы еще кое-как убираем на место, то одежда всегда валяется где сняли, говорю убери, она сейчас и так все и остается лежать пока сама не уберу.Один раз собрала всю одежду и спрятала, как будто выкинула, спрашивает где? Говорю нет больше.Начала прибирать, но ненадолго хватило.Сейчас в обязанности входит мыть крыльцо и убирать на своем столе. Так как в детской ремонт, живем пока все в одной комнате, то остальное убираю сама.Хотя вот школьное приучилась сразу в шкаф вешать;) Хоть так! Потихоньку, меняю её.

#13 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 13 сентября 2008 - 13:03

Девчата, мне кажется, что нужны не наказания и дежурства, а конкретный план действий: что когда куда убрать. Выработав подобный план и ознакомив с ним ребенка/детей, надо контролировать уборку ежедневно минимум месяц. Только тогда появится реальный результат! Дети НЕ ЗНАЮТ с чего начать уборку. Для них уборка - какой-то страшный непонятный зверь из-за которого мама всё время бесится...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#14 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 сентября 2008 - 13:22

Девчата, мне кажется, что нужны не наказания и дежурства, а конкретный план действий: что когда куда убрать. Выработав подобный план и ознакомив с ним ребенка/детей, надо контролировать уборку ежедневно минимум месяц. Только тогда появится реальный результат! Дети НЕ ЗНАЮТ с чего начать уборку. Для них уборка - какой-то страшный непонятный зверь из-за которого мама всё время бесится...

НЕ знаю,Ольчик-мне все время было жалко-маленькая,худенькая,слабенькая уж лучше я сама,а то и так занят ребеночек-и вот результат- :shok: :( :dnt: :mad: :shok:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 сентября 2008 - 17:20

Девчата, мне кажется, что нужны не наказания и дежурства, а конкретный план действий: что когда куда убрать. Выработав подобный план и ознакомив с ним ребенка/детей, надо контролировать уборку ежедневно минимум месяц. Только тогда появится реальный результат! Дети НЕ ЗНАЮТ с чего начать уборку. Для них уборка - какой-то страшный непонятный зверь из-за которого мама всё время бесится...

Тож не помогает... и это проходили... и прекрасно знают что и куда уже. А толку все равно 0. Ждут, что я буду убираться... Чую, кто кого у нас :lol: :lol: :lol: Правда, вчера вечером мигом убрались, услышав, что сегодня гости. И пропылесосили, еще и мне на кухне и в коридоре помогли. Вывод - гостей каждый день звать? :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru