Перейти к содержимому


Фотография

Уборка в детской - а как у вас?!...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#16 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 18:05

А мама еще приезжает и удивляется "почему у тебя столько белья постоянно??". Каждый день машинку включаю, и не по одному разу

:lol: :lol: :lol: Это практически точная цитата моей мамы, причем целый день, каждый, стираю-сушу, чуть реже глажу-раскладываю, уже сама машинка-автомат, а белье не кончается :lol: Юля сегодня: "можно возьму трусы?, у Юли трусы мокко (мокро), спрашиваю что случилось - пописяла, водичкой кап-кап и т.д.; говорю, конечно, можно, одевает чистые, "грязные" несет в стирку, на третьей перемене, чую неладное, зашла в ванную, все трусы чистенькие-сухонькие-отутюженные в корзине с грязным бельем :lol: :lol: :mad: Так, на мой справедливый гнев, мол что за безобразие, отвечала ласковым пониманием и согласием, а еще через пару минут, опять пойманная с поличным, с вытащенными из шкафа трусами: " Можно, Юля померяет? и так кивает, мол договаривается :lol: :lol: :lol: вроде уже не пачкает, а ПРИМЕРИТЬ взяла. Вот разве с такими "барахольщицами" можно ВСЁ перестирать :lol: :lol: :lol:

Тож не помогает... и это проходили... и прекрасно знают что и куда уже. А толку все равно 0. Ждут, что я буду убираться... Чую, кто кого у нас :lol: :lol: :lol: Правда, вчера вечером мигом убрались, услышав, что сегодня гости. И пропылесосили, еще и мне на кухне и в коридоре помогли. Вывод - гостей каждый день звать? :lol:

У нас тоже всегда сын убирает в своей комнате, если хочет, чтобы друг пришел в гости :lol:

#17 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 13 сентября 2008 - 21:41

сегодня убралась (с моей помощью).я заставила вытащить все игрушки из углов и прочих укромных мест и разложить по местам.в процессе валялась с ее наглости-я сказала,что меня огорчает бардак в комнате,а она в ответ:"это вы заставили меня бардак устроить :shok: !сами же сказали,чтобы я игрушки все на середину комнаты вывалила и разбирать начала! :lol: :lol: :lol: "
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#18 Кириша

Кириша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Город:Камышлов, Свердловская обл.
  • Имя: Надежда

Отправлено 14 сентября 2008 - 05:49

Ольчик, у Вероники конкретное задание, каждый день после себя убрать на столе и прибрать на крыльце.Но каждый раз дожидается пока мама не скажет. Причем сказать один раз мало, повторяешь и повторяешь.Пока наконец, не соизволит сделать.Делов на три минуты.После приходит довольная, что сделала. Даже один раз сама инициативу проявила, пошла и прибрала на крыльце, обувь по местам, коврики вытресла, подмела. И хвастается доовольная.Я похвалила, конечно!

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2008 - 19:28

Ну что, вчера неожиданно нашла выход из замкнутого круга, делюсь:Вчерашний день заканчивался классически: Ритка и Толик сидели и играли, продолжая дальше лего расшвыривать по детской. Обычно ж это продолжается пока Дима не психанет и сам все быстро не уберет. Вчера уроки долго делал, поэтому младшие часа 3 развлекались "уборкой" сами. Достали настолько, что позвала всех, заставила вытащить по спичке. Кто вытащил короткую - тот вчера и был дежурный. Сегодня меняются. Видимо, теперь так будем, иначе все на Диму вешается в итоге. Кстати, из приколов: вчера спичка досталась Рите. Она попсиховала, поскандалила, пошвыряла все и... убралась в итоге! Причем если Толька хоть как-то убирался, то Рита у нас не убиралась почти никогда - просто вешала все на братьев.Сегодня спичка досталась Толику. Дальше следовала практически та же сцена, но тоже сейчас уже почти закончил уборку. Ну а завтра убираться Димке, а далее - по кругу будет :) Все справедливо, ИМХО :)Обещала, что если кто не уберет - будет дежурить на следующий день и т.д. Надо б им еще график составить, как взрослым :)Честно говоря, не знаю, почему в этот раз вдруг подействовало. То ли честный розыгрыш со спичками, то ли просто повзрослели - но приятно, наконец-то, в детскую заходить :)ТТТ, чтобы не сглазить!!!

#20 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 сентября 2008 - 21:31

Наташ,какая ты умная!Обалдеть! :flower:

#21 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 сентября 2008 - 21:32

Ой,почти в тему.У нас пока так.Мелкий игрушки пошвыряет.Я его иду укладывать спать на ночь.А потом отдыхаю,а папа прибирается :lol:

#22 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 октября 2010 - 22:22

2 года спустя... Что изменилось? У меня Аня стала прибирать своё рабочее место вполне достойно. Тетради и учебники можно найти всегда. В комнате тоже прибирается. Андрей остался на том же уровне. Пока 100 раз не скажешь , а то и наорёшь в итоге, прибираться не будет. Потом с трагическим выражением лица и остальных частей тела , начнёт создавать видимость уборки- копаться в своих вещах как курица.

#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 октября 2010 - 07:41

Мои вчера убирались :lol: :lol: :lol: Столько всего нужного нашлось, зато пропали черные шорты для хореографии, которая сегодня вторым уроком :lol: , пошел в красных, которые завтра нужны на самбо :shok: . И футболку пришлось не белую, а оранжевую одеть. И ничего, не расстроился даже, хотя все было велено собрать в пятницу вечером.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 октября 2010 - 08:26

Да, да... Прошло 2 года :) У каждого есть теперь свой стол. Кол-во игрушек резко сократилось ввиду того, что все стали школьниками - типа взрослые уже :lol:Каждый сам следит за порядком на своем столе - чаще с пинка мамы, ессно)))Детскую пылесосит/моет Дима, т.к. за Ритку боимся из-за аллергии, а Толя убирает всю остальную квартиру.В общем, старого дурдома не наблюдается :lol:

#25 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 октября 2010 - 08:52

у нас ничего не меняется, только игрушек становится все больше и больше :shok: :shok: .Юля уберется только когда пнешь. Распихает сврю помойку по углам и ящикам. Нику убирать не заставить "устала. ...Ручки-ножки болят...". Илюша убирается, когда кто-то рядом начинает убирать, он тоже помогает, без истерик и уставших ручек-ножек :lol:

#26 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 11 октября 2010 - 09:57

Вчера насильственно заставила сделать генеральную уборку в ящичках :shok: :shok: :shok: - обнаружила напиханные везде упаковки от лапши быстрого приготовления, вместе с пакетиками от специй и масла! :shok: (Едим эту каку ну ооооочень редко, сколько она это собирала - страшно подумать) естесственно, все листики-блокнотики в крошках, специях и пятнах масла. Хорошо тетради-учебники в школе хранятся. Говорю - Поля, ты с головой дружишь - это что? - это зачем? Она - "а, ну да, это не надо" - выкинула. Я уже молчу о всяких фантиках и упаковках от абсолютно всего, до чего дотянуться можно. На лапше терпенье кончилось - заставила повыкидывать все.

#27 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 октября 2010 - 11:26

ладно в ящиках, а у нас фантики и крошки в постели, под подушками и матрасом :shok: :shok: :shok: :shok: . Как будто у нас еда под запретом, ну не даем ребенку есть , такое ощущение :shok: . На черный день складывает и ест под одеялом, не понимаем с мужем :dnt: . Как там клопы с тараканами не завелись еще :shok:

#28 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 октября 2010 - 11:34

А мы запрещаем выносить еду из кухни, но все равно фантики где только не нахожу и еще куски засохшего хлеба, который во время еды(обед, ужин) ни за что не заставишь есть:lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#29 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 октября 2010 - 11:38

А мы запрещаем выносить еду из кухни, но все равно фантики где только не нахожу и еще куски засохшего хлеба, который во время еды(обед, ужин) ни за что не заставишь есть:lol:

во-во, у нас тоже еда только на кухне...по карманам что ли, как в армии, прячет :shok: :lol:

#30 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 октября 2010 - 12:10

во-во, у нас тоже еда только на кухне...по карманам что ли, как в армии, прячет :shok: :lol:

Запасливые, как хомяки, все в норку

Сообщение отредактировал Ann@mi: 11 октября 2010 - 12:11

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru