Перейти к содержимому


Фотография

Уборка в детской - а как у вас?!...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 октября 2010 - 13:38

ладно в ящиках, а у нас фантики и крошки в постели, под подушками и матрасом :shok: :shok: :shok: :shok: . Как будто у нас еда под запретом, ну не даем ребенку есть , такое ощущение :shok: . На черный день складывает и ест под одеялом, не понимаем с мужем :dnt: . Как там клопы с тараканами не завелись еще :shok:

А у нас с этим жесточайше: есть только на кухне, выносить за пределы можно только яблоки. Все. Исключений больше нет. Поэтому еда больше не валяется по квартире. Хотя тут разок застукали крошки в нашей постели))) Это пока нас дома не было Толечка печенько перед телеком покушал)))

#32 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 октября 2010 - 14:03

А у нас с этим жесточайше: есть только на кухне, выносить за пределы можно только яблоки. Все. Исключений больше нет. Поэтому еда больше не валяется по квартире. Хотя тут разок застукали крошки в нашей постели))) Это пока нас дома не было Толечка печенько перед телеком покушал)))

да у нас тоже самое. Только как это все оказывается под подушкой - загадка :lol:

#33 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 октября 2010 - 15:07

А у нас с этим жесточайше: есть только на кухне, выносить за пределы можно только яблоки.

Аналогично... (и конфетку, иногда)

У нас в этом году - просто мрак. В комнате - черт копеечку искал, не иначе. :shok:
Порядка на день -два не хватает...Никогда такого не было... :(
Причем мусора как такового нет, а вещи, игрушки, книги - кучками, и по всей комнате.
Проиходится идти на шантаж - пока не уберется - к компу не пускаю, в Монополию не играем.

#34 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 11 октября 2010 - 16:11

Девочки, читаю и завидую белой завистью. :cray: У нас игрушки начинаются от порога и далее по тексту… :mad: даже под подушки на сон грядущий хавают… Бориска тащит все, что можно, убирать еще тяма нет, а старший рад стараться, «помогает» ему играть. В итоге вся квартира к вечеру завалена, куда не кинься. :shok: Прихожу с работы и начинается уборка… :mad: :mad: :mad: Да еще моду взяли, снимут одежду и где были, там и кинули. Иногда в очень неожиданных местах можно найти все, что угодно. :shok: К ночи я уже похожа на осипшего кота, могу только мимикой и жестами изъясняться… :(

#35 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 октября 2010 - 17:52

:dnt: У меня нет таких проблем... Иногда только может предмет одежды остаться лежать на диване, и то только если сильно торопилась переодеться и явно просто забыла положить в стирку... Ну или одна-две игрушки быть оставлены там, где играла. Дык уберёт, если напомнить. Еду по дому не разрешается таскать никому, эт только бабушка у нас это правило нарушает исправно. Нет, определенно золотое у мя дитя. Как-то сразу мы приучились, поиграв, убирать всё на место. С самого раннего детства, как только топать начала сама, сносила свои игрушечки по одной в коробочку. Тогда это для неё была игра, щас уже наверное это уже привычка.

Помогает не просто отдать дитю команду "убрать", а пошагово назвать, что конкретно сделать -- накрыть кровать покрывалом, сложить книжки на полку, убрать игрушки в корзину, поднять карандаши с полу и собрать в пенал, выбросить ненужные бумажки в мусорное ведро и т.д. Этот метод кстати и с мужьями замечательно работает - ведь наше "убрать" радикально отличается от ихнего "убрать" :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#36 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 октября 2010 - 18:38

Помогает не просто отдать дитю команду "убрать", а пошагово назвать, что конкретно сделать -- накрыть кровать покрывалом, сложить книжки на полку, убрать игрушки в корзину, поднять карандаши с полу и собрать в пенал, выбросить ненужные бумажки в мусорное ведро и т.д. Этот метод кстати и с мужьями замечательно работает - ведь наше "убрать" радикально отличается от ихнего "убрать" :lol:

Это моя Карина...ей можно 10 раз сказать -Прибери комнату..пропылесось...реакции-0.Нужно конкретно сказать,что,где ..убрать..где пропылесосить..Пылесосит-11лет-что она пылесосила,что я нет-одинаково..Заставляю,чтоб не расслаблялась..позже сама переделываю.У девочек в основном вещи раскиданы.Хотя есть большой шкаф уних и стойка-вешать вещи которые по 1 разу одеваны..и в шкаф не повесить и стирать рано еще..чистые.
У сына всегда порядок-он только спать заходит в свою комнату.Как и я тоже.

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 октября 2010 - 18:59

Ир, просто когда 1 ребенок - это одно, точно знаешь, кто "виноват". Когда больше, то начинается "Это не я!"Меня просто достали настолько, что тогда говорю, что это я, подхожу, беру и отношу в мусорное ведро. Пару раз и - о чудо! - больше нет разборок, чьи это вещи :lol:

#38 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 октября 2010 - 19:27

:dnt: У меня нет таких проблем...

Золотая девочка :flower:

Меня просто достали настолько, что тогда говорю, что это я, подхожу, беру и отношу в мусорное ведро. Пару раз и - о чудо! - больше нет разборок, чьи это вещи :lol:

Помогает на 100%, я еще ни за что доставать не разрешаю оттуда, сразу в мусоропровод выношу. Пару истерик перенесла, на время успокаиваются, но потом почему то забывают и опять по новой :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#39 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 октября 2010 - 22:31

Наташ, дык какая разница кто виноват? Чей предмет не на месте, тот и виноват. Или виноваты все сразу, если предмет "ничейный". Не ты ж виноватая, праИльна я говорю? :lol: А в мусор я тоже порой кой-чего отправляю, если напоминать приходится чаще, чем дважды :lol: А чо делать? Настя права, доставать из мусора нельзя в таком случае, иначе весь урок на смарку.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#40 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 октября 2010 - 02:25

3 дня не было меня дома. Вернулась из командировки... Возле кровати сына - баррикада из куртки, теплых вещей, спортивной формы и учебников (все образует одну длинную кучу), на шкафу и на столе - горы посуды, зато на кухне ее нет почти что.... Ругалась. естественно. Неужели постоянно надо напоминать и говорить, а как только перестанешь - караул?!

#41 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 12 октября 2010 - 09:20

Девочки, а я, сравнивая двух своих детей, пришла к выводу, что научить, приучить к порядку того, у кого это на генетическом уровне не заложено, очень трудно. Мой старший – просто свиненок. Он не замечает игрушек, взял что-нибудь и бросил где угодно и как угодно. Бьемся с ним 7 лет, толку пока мало. Начинали приучать к уборке, можно сказать, с пеленок. Берет без спросу наши вещи, потом найти не можем. Вот что делать? Убивать?Говорили, объяснили, личным примером учили. И в форме игры пытались, и прятали игрушки, и спать их на ночь укладывали. Ветер в голове, отвернулся и уже все забыл. Одно слово, гиперактивный ребенок… А Бориска, тот сам все разнесет, если его попросишь. Поел, сам тарелку несет в раковину, никто не учил. Одежду грязную сам несет в машинку. Поиграл, отнесет игрушку именно туда, где взял. А ему еще 2-х лет нет!Вот и думай после этого…

#42 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 октября 2010 - 10:15

А Бориска, тот сам все разнесет, если его попросишь. Поел, сам тарелку несет в раковину, никто не учил. Одежду грязную сам несет в машинку. Поиграл, отнесет игрушку именно туда, где взял. А ему еще 2-х лет нет! Вот и думай после этого…

Мой тоже таким был лет до 3-4, потом вот как-то сам перевоспитался в худшую сторону :lol: А вообще очень от окружающих детей в саду, в школе зависит. Перешли мы в новую группу, так там дети вообще за собой ничего не убирали, причем родители многие были такие же, не заставляли. Так вот мой в 4 года одеваться сам перестал, опять пришлось приучать. Теперь пришли в школу, во 2 классе родители приходят детей своих одевают-раздевают, вещи за ними складывают, портфели собирают-проверяют, дети даже бумажки за собой не поднимают - не барское это дело :mad: Опять начал проказничать, а младшая за ним подтягивается, хотя когда его дома нет с удовольствием мне помогает.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#43 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 октября 2010 - 10:43

Вчера пришла с работы, а у сына в комнате порядок :shok: :shok: :shok: Даже куртка и школьные вещи не валяются на кровати, как обычно. Вечером попросила его убрать вечную (уже 7-й год) стопку на столе из тетрадей и учебников (ненужных в этот день), так не просто сунул все в ящик, а еще и разобрал его, и выкинул все ненужное :shok: :shok: :shok: :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#44 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 октября 2010 - 13:11

Уборка в детской тоже проблемка. Добровольно ничего не делаем, только после нескольких напоминаний. Сегодня ушла на работу, а стршая дома осталась за хозяйку, сказала убрать вымытую посуду в шкаф, пропылесосить на кухне, вынести мусор, сделать уроки и прибрать свой письменный стол. Вроде бы конкретный перечень. Обычно она делает, то что я прошу. Ей 10 лет. Но сама инициативу не проявит. Младшая любит все раскидывать, ей пять лет. Настаиваю на уборке игрушек или вещей в стирку. Уберет конечно. Но надо за ней ходить.

#45 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 мая 2011 - 23:35

Сегодня провели генеральную уборку в шкафчике детском, поставили рекорд достойный книги рекордов Гинесса по лени:
1. Разбор кучки с 1 полки на цветную бумагу и картон - 40 минут и то после того как досталось от меня.
2. Чистка ковра пылесосом 2 на 4 метра 30 минут
3. Разбор коробки с карандашами и счетными палочками ну никак не меньше часа.

Я периодически приходила поорать направить в нужное русло :lol: За это время я разобрала все неглаженные вещи, убрала зимнее, достала летнее, перебрала вещи на выкинуть, перешить, отдать, на дачу. Удивляюсь, что минутные дела растягивают на часы, если над душой не стоишь, то тянут время, готовы заниматься уборкой весь день. Сказала, что буду стоять над душой с ремнем, наверное надо исполнять свои угрозы :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru