Перейти к содержимому


Фотография

Декоративная Гитара


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 10 сентября 2008 - 21:26

Вот такая гитара висит у нас на стеночке уже 8 лет.
Изображение
Добралась я таки до описалки гитары :)

Описание гитары.
Размер гитары примерно 55х20 см. Размер 1 клетки 2х2 см.

Прикрепленные изображения

  • deka.JPG

Сообщение отредактировал Chatskaya: 15 сентября 2008 - 08:15


#2 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 10 сентября 2008 - 21:54

Выкройки:1. Дека. Делаем из плотного картона 2 детали а также полосу шириной 2 см. и длиной равной длине всего края деки минус 4 см (получается примерно 76 см.) - чтобы оставалось место для грифа - с припусками, нарезанными, как на картинке. Отгибаем припуски на одну сторону и приклеиваем к одной из деталей по всему краю, оставляя пустым то место, куда будет втыкаться гриф. В образовавшуюся «емкость» кладем набивку. Я просто нарезала толстую стопку газет той же формы, что дека и вложила внутрь, но вообще можно чем угодно набить. Загибаем внутрь на 90˚ припуски на картонной полосе и приклеиваем сверху вторую картонную деталь деки. У меня была черная замша, уже не помню от чего, может, от сапог, может, от сумки. Из нее я и шила. А вообще, можно из чего угодно или сшить или связать. Цвет такой выбрала, потому что стремилась к реалистичности, чтобы была как настоящая «Стелла», а так, тоже любой можно. Из замши выкройки нужно сделать чуть больше – буквально пол сантиметра прибавить по краю, чтобы налезло на заготовку и плюс припуски на швы. Выкраиваем то же самое - две детали деки и полосу. Сшиваем, оставив с одной стороны незашитым отверстие, чтобы можно было надеть на заготовку (на рисунке отмечено пунктиром). Выворачиваем, надеваем, зашиваем незаметным швом незашитый промежуток. Деталь оформления деки также выкраиваем из картона. Обтягиваем тканью. У меня был кусочек красного бархата, я им обтягивала. Выбираем для него самое подходящее место. Можно приклеить, можно пришить по краю незаметным швом – я делала и то и другое, чтобы точно не оторвалось.

Прикрепленные изображения

  • smalldeka.JPG
  • poloska.JPG


#3 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 10 сентября 2008 - 22:05

2. Гриф. Выкраиваем 2 полосы картона, одну размером 25х4 см, вторую размером 25х6 см и с припусками. Припуски загибаем и приклеиваем к ним узкую полосу так, чтобы широкая согнулась в дугу. Выкраивам 2 детали головки грифа, снизу делаем припуски. Выкраиваем картонную полосу длиной равной длине края головки грифа без низа, также с припусками. Ширина полосы 1,5 см. Склеиваем головку грифа так же, как деку, набиваем. Сшиваем из замши головку грифа так же, как деку, оставив незашитым низ и с одной стороны промежуток, отмеченный пунктиром. Надеваем, зашиваем. Для грифа. Выкраиваем из замши две полосы соответствующего размера: 25х4 и 25х6 см. Широкая с припусками, узкая без. Сначала берем широкую полосу , приклеиваем ее к полукруглой части картонной заготовки грифа или стягиваем с плоской стороны нитками. (Если делать из ткани, думаю, нужно обе скроить с припусками, сшить с изнанки и просто надеть, как чулок). Узкую пока не приделываем. Потом вставляем гриф в гитару, аккуратно подклеиваем или пришиваем незаметным швом. С другого конца надеваем головку грифа под небольшим углом, приклеиваем припуски изнутри грифа, пришиваем незаметным швом сзади, спереди приклеиваем. Берем узкую полоску замши и с одной стороны обрезаем полукругом. Приклеиваем так, чтобы верхний край был вплотную к головке грифа , а нижний - полукруглый – немного заходил на деку.

Прикрепленные изображения

  • eschozakrugl.JPG
  • IMG_0404.JPG
  • zaakrugl.JPG


#4 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 11 сентября 2008 - 13:03

3.Струны и Оформление. На электрогитаре, обычно, куча рычажков-ручечек-кнопочек. Их можно делать из чего угодно. У меня прицеплены пластмассовые кнопки, уже непомню от чего, детальки от разобранных мною старых часов, цепочечки какие-то, резисторы, конденсаторы. Их нужно красиво разложить и приклеить или, если возможно, пришить. Иногда они отваливались и терялись (преимущественно при переездах) тогда я их заменяла чем-то другим, чем попало. На грифе делаем лады. Я приделывала кусочки медной проволоки, а точки рисовала масляной художественной краской. Белой. На верхней части грифа в качестве названия гитары я прицепила блестящую металлическую надпись, оторванную от старой сумки. Звукосниматели – кусочки браслета от старых часов. Струны сделаны из тонкой медной проволоки. Фиксатор снизу – в несколько раз сложенный старый браслет (может кто помнит - были такие «магнитные браслеты», как я их называю «сдвижно-раздвижные»), думаю, можно и без него вообще обойтись. Я его приклеила и еще пришила. За браслетом пришиваем 6 бусинок (обычно у гитары 6 струн). Приматываем к ним проволоку таким образом:Пропускаем через браслет. Также 6 бусин пришиваем на стыке грифа и головки грифа, пропускаем струны через них. Пришиваем 6 бусин на головке грифа (там, где кружочки). Через них тоже пропускаем «струны». За ними, на «боку» головки грифа пришиваем «колки»: сначала бусина в форме шарика, потом бусина в форме диска. Пропускаем струны через бусины-шарики, закрепляем, как на самых первых. Если бусины-шарики пришивать не плотно, с запасом, то «струны» даже можно будет натягивать(со временем они провисают).Можно пришить тесемку, чтобы вешать. Готово!Очень старалась писать подробно и понятно, но не знаю, как получилось. Если что-то непонятно – спрашивайте.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0402.JPG
  • IMG_0403.JPG


#5 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 11 сентября 2008 - 13:05

Остальные картинки. Все комментарии здесь

Прикрепленные изображения

  • IMG_0401.JPG
  • kolki.JPG
  • picep.JPG
  • zapasc.JPG

Сообщение отредактировал Chatskaya: 15 сентября 2008 - 08:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru