Перейти к содержимому


Фотография

Kulinarische Reise durch Europa und Asia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#76 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 19:12

Вчера доедали позавчерашнюю жаренную утку , ну а тем кому это через чур много показалась ,делала простенькую закусочку их тыквы...а то завалялась она у меня на подоконнике уже недеть пять.. :lol:
Так вот , порезала её примитивненько ломтиками , уложила на смазанный оливковым маслом протвинь , посыпала крупной , морской солью

Изображение

и в духовку...
Пока она там томилась , подготовила венигрет из филитированных помидор , петрушки , лука ,небольшого количества оливкового масла и соли

Изображение

на это ушло около 15 минут , а за это время и ломтики тыквы уже полу готовы были ( я брала тыкву сотрта "Микадо" ,она не требует много времени для готовки и шкурку обрезать тоже не надо ), выложила на них винигрет и добавила сверху ломтики моцареллы, через 12 мин у меня получилось вот такая горячая закуска....

Изображение

Сообщение отредактировал Foxxy63: 26 октября 2008 - 19:28


#77 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2008 - 19:21

Вкуууууусно :good:

#78 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 19:26

А сегодня соображала вот такие рёбрышки : из кетчупа , острого азиатского соуса , лимонного сока и растительного масла подготовила маринад , выложила в него рёбрышки на 2,5 часа ( больше времени не было ).
Разогрела духовку на самой высокой температуре ( 280 °C) , на решотку выложила ребрышки , под решотку поставила протвинь застеленый фольгой , блестящей стороной на верх что бы не горел сок капающий с ребрышек.
Держала их в духовку 10 мин . при 280 °С , затем 30 мин. при 190 °С и , к концу снова 10 мин. на 280° С.
Подавала с зелёным салатом с огурцом,зелёным луком, петрушкой и маринованными сердечками артишоков.Заправку сделала из масла от артишоков и лимонного сока.


Изображение

#79 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2008 - 19:35

Заправку сделала из масла от артишоков

а это что? :oi:

#80 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 26 октября 2008 - 19:47

Сколько вкусняшек!!!! :licklips: :licklips: :licklips:

#81 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 20:04

Изображение
Название «артишок» имеет северо-итальянские корни (образовано от articiocco, articoclos). Считается, что это слово происходит от лигурианского cocali, что дословно переводится как «сосновая шишка». Действительно, основание соцветия артишока внешне очень напоминает шишку.
Итальянцы называют артишок «карчёфо».

У артишока длинный стержневой зимующий корень, крупные перисто-рассечённые листья серовато-зелёные. Стебли высотой 0,5-1 м ветвятся в верхней части, их венчают шаровидные соцветия-корзинки из мелких трубчатых цветков. Многорядная обёртка соцветия артишока состоит из плотно расположенных (подобно укладке черепицы) листовидных чешуй.
В пищу употребляется мясистое цветоложе нераскрывшихся соцветий артишока и утолщённые основания чешуй нижних рядов обёртки. Цветоложе богато белком, углеводами, витаминами; имеет целебные свойства. «Овощ-цветок» содержит много солей калия и натрия, биологически активные вещества. Поэтому артишок полезен для регуляции работы сердечно-сосудистой системы, для улучшения пищеварения (особенно при повышенной кислотности), для восстановления бодрости при ослаблении организма и потере потенции.

Артишоки известны уже более 5 тысяч лет. В Египте, Древней Греции и Риме артишок широко культивировался как продукт питания и лекарственное средство. Одно из первых описаний этого растения сделано учеником Аристотеля - Теофрастом (371 год до н. э., о. Лесбос).


Мясистая часть соцветия артишока, употребляемая в пищу, фактически представляет собой нераскрывшуюся корзинку будущего цветка артишока, что, собственно, и является овощем. Молодое соцветие артишока напоминает мне бутон сказочного цветка.

Хоть артишок и является многолетним растением, но плодоносит он не более десяти лет. С одного куста артишока за сезон можно собрать до десяти крупных "плодов". Поэтому садоводы, выращивающие красивые и вкусные овощи-«цветы», высаживают всего несколько кустов артишока. Их вполне достаточно, чтобы обеспечить потребности семьи этим замечательным овощем.
Началом сезона естественного плодоношения артишока в Италии является конец зимы. Современные сорта и специальная агротехника позволяют получать урожай артишоков и в конце осени. Итальянцы заготавливают карчёфи весной, в период массового сбора соцветий.
Ежегодно в апреле, в сезон массового сбора карчёфо во многих городах Италии проходит Праздник Артишоков. На центральные площади городов овощеводы привозят выращенные ими карчёфи, создавая из отборных овощей неповторимые выставочные композиции. Здесь же, на площади кулинары готовят из артишоков разнообразные вкусные блюда, которыми лакомятся горожане под зажигательные итальянские мелодии. Многие хозяйки приобретают на Празднике свежесобранные артишоки для деликатесных домашних заготовок – их хватит до следующей весны. Ведь буквально через неделю артишоков уже не будет в продаже до следующего сезона плодоношения «овощей-цветов».

Потрясающий вкус артишока сделал его одним из любимых овощей итальянцев. Невозможно перечислить все блюда, которые готовят из артишоков, употребляя их и как закуску, и как гарнир. Из молодых соцветий артишока делают разнообразные салаты, готовят различные соусы для спагетти.
Можно порезать артишоки на дольки, залить и проварить в равных частях винного уксуса и воды (чтобы выкипела жидкость), добавить порезанный лук и обжарить до готовности в масле. Артишоки также жарят в кляре.
Мне очень нравятся фаршированные артишоки: соцветие очищаю, удаляю серединку, отвариваю и помещаю внутрь желаемую начинку (например, рис).

Это информация из инета, ну а у нас продаються в сезон свежии , но с ними много возни , а выход продукции мизерный. А вот маринованные и залитые оливковым маслом артишоки можно купить всегда , они так же относяться к "Антипасти" , мы любим их есть как в чистом виде , так и добавляя в салаты.

Сообщение отредактировал Foxxy63: 26 октября 2008 - 20:11


#82 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 18:08

Фаршированные кабачки

рецепт

Изображение

#83 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 02 ноября 2008 - 19:34

ПОТРЯСАЮЩЕ :flower: ВСЁи рецепты вкуснятинки, и фотки отпад и очень интересные пояснения, молодец, я зачиталась :flower:

#84 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 03 ноября 2008 - 21:25

Foxxy63 зашла занести рецепты в содержание :lol:, а тут тааааак вкусно :licklips: :licklips:, что теперь только и остается, что идти на кухню :lol:

#85 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 18:33

Foxxy63 зашла занести рецепты в содержание :lol:, а тут тааааак вкусно :licklips: :licklips:, что теперь только и остается, что идти на кухню :lol:

Ой, а я и не заметила ,что у меня теперь и содержание есть :oi: :oi: :oi: :oi:
Спасибо!

#86 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 ноября 2008 - 18:40

Ах, какие рёбрышки!!!!!!!!! :licklips: :licklips: :licklips: И зелень... просто глаз не оторвать!!!!!

#87 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 18:44

Секгодня делала Острые мясные шарики

Так как собралась их нести завтра на работу то взяла:
1,5 кг смешанного фарша.
баночку ( чистый вес 180-200 гр) острых корнишонов,
4 яйца,
большую луковицу,
3 ст. ложки острой горчицы,
1 ч.л. с верхом острой паприки ( !!!!! не путать с чили!!! паприка это порошок высушенного болгарского перца , бывает сладкой и острой , но её острота относительная , в основном используеться для аромата)
соль.

Изображение

Лук и корнишоны мелко-мелко порубить

Изображение

из всех продуктов вымешать фарш,разделать на шарики размером с грецкий орех и выложить на протвинь застеленный ал.фольгой блестящей стороной на верх.
Запекать в духовке 10 мин. при 280°С, затем 20 мин при 190 °С и снова 5 мин.при 280°С

Изображение

Готовые шарики снять с листа ,выделившийся сок собрать и сделать не его основеваш любимый соус .

Я гарнировала шарики просто с огуречным салатом, ну а так их можно оформить для буфета-фуршета :licklips:

Изображение

#88 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 07 ноября 2008 - 19:24

Как вкусненько :licklips: :licklips: :shok: :licklips: :licklips: :licklips: то :flower: :flower: !!!!

#89 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 07 ноября 2008 - 19:33

Foxxy63 :shok: Как вкусно :licklips: :licklips: :licklips:

#90 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 08 ноября 2008 - 18:34

Foxxy63 :flower:
И мне тоже очень нравятся твои блюда. :good2:
Но ещё больше, эта твоя очаровательная мышка с сыром. :love: :love:
Это солонка?? :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru