Перейти к содержимому


Фотография

Болит горло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 сентября 2008 - 10:59

Спасибо, Ален :) Уже лучше значительно. К счастью, кашель так и не начался!

#32 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 сентября 2008 - 11:25

трвесил им бееее,гексорал им бееее :dnt: .....а йокс не пробовали :bad: ?!!!вот ЭТО убойная штука :shok: (по названию видно,что с йодом).но я пользуюсь,т.к.при любой боли в горле начинаю подозревать ангину,а я это заболевание очень тяжело переношу,вот и лечусь-мучаюсь...но проходит все оч.быстро(еще бы,с таким-то лечением :lol: )...

что-то я такого не видела :dnt:

Водитель категории "Б" она будет)))

ага, "У" в треугольничке :lol: :lol: :lol:

круто :flower: !я в жизни не рискну за руль сесть-я тормоз по натуре,так что ехать мне только "до первого столба" :lol: .хотя чего в жизни не случается :oi: ...

ооо, это Я :lol:

не,я хочу МАШИНУ С ВОДИТЕЛЕМ :oi: .причем отдельную,свою,"семейного"размера...

дык у меня есть и семейного размера. Тока мой водитель дома с 22,00 до 6 утра :( , ну и в выходной, если повезет

#33 Труляля

Труляля

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Альбина

Отправлено 19 ноября 2010 - 23:51

Ну у меня дома всегда лежит стопангин, классная штука – боль сразу проходит, 1-2 пшика, немного пощиплеть и нормуль. И полоскать надо обязательно – фурацилином.

#34 пуансеттия

пуансеттия

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт- Петербург
  • Имя: наталия

Отправлено 19 ноября 2010 - 23:59

мне лучше всего помогают такие таблеточки---ЛИЗОБАКТ. стоят недорого, борются с бактериальной инфекцией. ещё имудон можно, но мне он меньше нравится. вчера на работе всех ЛИЗОБАКТОМ лечила. помогло. погода стоит отвратительная, то снег, то дождь.... немудрено заболеть. для себя я ещё раствор Люголя очень предпочитаю. хоть и мерзко, и противно, но помогает отлично. Саюшка, поправляйся!!!!!! ;)
Прекрасно выгляжу? Да! Жизнь такая!

#35 Marabusya

Marabusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:г.Байконур
  • Имя: Оксана

Отправлено 20 ноября 2010 - 20:20

В прошлом году от ангины врач прописал мне стрептоцид. Таблетки по-прежнему стоят копейки, а помогло как когда-то в детстве. Но что-то сомнение осталось, почему его перестали массово применять? Может что-то нашли супер-вредное как у аспирина и димедрола? Обидно, ведь эти старые средства правда так классно "работали". Или это нам "немедикам" так кажется...
А из народных средств есть такие интересные рецепты от боли в горле: Одна знакомая жевала гвоздику (припаву), пару штучек- вместо таблеток. Эфирные масла, содержащиеся в гвоздике обладают антибактериальным эффектом. А другую старый узбек научил делать массаж подбородка : поставить большой и указательный палец правой(или левой) руки на ямочку и с легким нажимом развести их в разные стороны по линии подбородка, до шейных лимфоузлов и вниз; и так несколько раз. :tease: Правда этот способ преподносился как средство не заболеть после того как выпил чего-то холодненького. :ch:

#36 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:10

Зима... опять актуальная тема)))До кашля конечно лучше не доводить! Поэтому как только появляется першение в горле или хрипота, то бегом на рынок за лимоном! Срезаю дольку, кладу на язык как можно дальше к горлу и посасываю. Если вдруг проглатывается - иду за второй долькой и так с перерывами в течении дня. Сын у меня так не умеет, поэтому ему просто режу полукружочками лимон и рядом ставлю тарелочку с сахаром - тоже в течении дня (а иногда в один присест) съедает 1-2 лимона - и красота!!!Ну а если чуть запустили, то или йокс или подышать над паром воды с содой (примерно 1 ст. л. на стакан кипятка), дети конечно этого не любят, но носоглотку прочищает кашель пропадает. Желательно такое на ночь, что б укутаться и спать потом.А вообще еще раз повторюсь - горло закалять надо! Не снег конечно есть и сосульки лизать, но потихоньку привыкать пить прохладную воду и не закрывать детям нос шарфом на морозе.Может еще кому поможет: если вдруг замерзли или предболезненное состояние, то на стакан горячих (но чтоб не обжигаться и было приятно пить, но не еле теплых!!!) сливок или жирного молока 1ч.л. меда и 1 ч.л. коньяка (или бальзама, но мне лично коньяк по вкусу приянее) Забираетесь под плед, выпиваете "коктейль" и желательно минут 15 вздремнуть, а лучше до утра :) ;) Утром встанете как новенькие!!!!Не болейте!!!
Я люблю и любима!!!

#37 Масяффка

Масяффка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Марина

Отправлено 01 декабря 2010 - 17:08

Мне от боли в горле помогает полоскание ромашкой с календулой как можно чаще. Потом прыскаю стопангином... всего два раза в день.. Мне хватает.

#38 Яришка

Яришка

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Ярина

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:44

я слышала про то, что когда болит горло надо пить разогретое пиво. это правда?

Сообщение отредактировал Яришка: 16 декабря 2010 - 20:47


#39 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:27

Фекла :flower: .молоко c медом часто пьем. вместо коньяка добавляю масло-какао.мои его так полюбили.я им лицо зимой смазываю в особо сильные морозы(исключая места ,где могут образовываться камедоны) не блестит...впитывается.самая ходовая трава у нас зимой- тимьян(чебрец) из которой делают пертусин.сушу свою..но и покупаю в Метро из Израиля-она больше эфирных масел содержит и пахнет сильнее.пьем при первых признаках простуды как чай ...с медом.

#40 Яришка

Яришка

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Ярина

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:29

Фекла :flower: .молоко c медом часто пьем. вместо коньяка добавляю масло-какао.мои его так полюбили.я им лицо зимой смазываю в особо сильные морозы(исключая места ,где могут образовываться камедоны) не блестит...впитывается. самая ходовая трава у нас зимой- тимьян(чебрец) из которой делают пертусин.сушу свою..но и покупаю в Метро из Израиля-она больше эфирных масел содержит и пахнет сильнее.пьем при первых признаках простуды как чай ...с медом.

а где вы покупаете масло-какао?

#41 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:46

а где вы покупаете масло-какао?

ко мне можно на ты :flower: масло какао покупаю в аптеках.оно фасуется в пластиковые коробочки по 15..30..40..50 грамм.оно твердое.откалываете кусочек и бросаете в молоко.очень приятно пахнет.для лица кладу кусочек в посудину и ставлю её в воду примерно 35град.оно тает и мажу им лицо.в области щек и лба.считается чтобы не образовывалось камедонов(черных точек)на лице крем должен содержать не более 10% масло-какао.но мне мало кремов подходят по текстуре..поэтому пользуюсь натуральным..но избирательно.

#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 декабря 2010 - 22:56

я слышала про то, что когда болит горло надо пить разогретое пиво. это правда?

Не только слышала, но и видела :lol: Сама не пробовала, помогло или нет - не знаю, но удивилась сильно :lol:

#43 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 декабря 2010 - 23:40

О, Наташ, это для тебя тема. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#44 Яришка

Яришка

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Ярина

Отправлено 17 декабря 2010 - 15:26

мне просто интересно эффективно пиво или нет))))

#45 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 15:29

Я чабрец сама собираю, у нас на речке растет. Мы его просто в чай иногда завариваем или смороиновые листья.. :licklips: А вот масло-како только через инет.. :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru