Перейти к содержимому


Фотография

Болит горло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#46 Marabusya

Marabusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:г.Байконур
  • Имя: Оксана

Отправлено 17 декабря 2010 - 16:55

я слышала про то, что когда болит горло надо пить разогретое пиво. это правда?

А я пробовала- гадость страшная, :bad: запах очень специфический. Но помогает не столько от горла, сколько от лихорадки при простуде- прогревает и помогает "пропотеть". Это любимый способ лечения моего папы (после водочки с красным перцем). Сильно спорный, соглашусь- молоко гораздо приятнее. :lol:

#47 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 декабря 2010 - 18:29

Есть замечательное средство от боли в горле и начальной стадии ангины. при гнойной ангине уже не поможет ( это нам на медицинской подготовке в пединституте хороший доктор рассказывал, профессор).капустный лист смазывает натуральным пчелиным медом и МЕДОМ прикладываем к горлу. сверху - целофаночка, укутать хорошо. целофанка - чтоб не растекалось. и так - на всю ночьутром шея даже не липкая! на себе опробовано.но - если вместо меда суррогат, то кожа впитывать откажется. и пользы ноль. и хорошо при простудах - медовуху на травах выпить на ночь. это вкуснее, чем пиво, а прогревает лучше, чем коньяк.только опять таки - вопрос натуральностии ее за полчаса не приготовишьвыздоравливайте

#48 Милашка

Милашка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 16:16

Под целофаном опасно. Кожа не дышит. Можно наверное тряпочкой заменить. Мне хорошо стопангин помогает. Прыскать всего два раза в день надо. Полощу фурацилином обычно.

#49 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 21 декабря 2010 - 17:33

Не задохнется за ночь ваша кожа под таким компрессом, поверьте на слово. а помогат хорошо

#50 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 21 декабря 2010 - 17:51

А что делать при лорингите? Когда голос пропал?

#51 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:39

А что делать при лорингите? Когда голос пропал?

перво наперво меньше говорить....лучше сюда пиши :lol: :flower: а если серьезно: можно горчичник на область грудины... горчичные ножные ванны. согревающие компрессы на шею. пить теплую! щелочную воду типа боржоми с молоком.или без. ингаляции с лекарственными травами(с маслами эвкалиптовым или шалфейным)-не горячие только. все напитки только теплыми..не горячими.обязательно вливать в гортань теплое масло понемногу. отвар аниса очень крепкий(на 200мл воды до полстакана аниса).семена потом выбросить и добавить 1ст. л коньяка и 2ст. л. меда.принимать по десертной ложке каждый 40 мин-час. ограничить острые приправы ..курение ...напряжение голосовых связок. это лечение для взрослых и без сопуствующих состояний типа кашля.не болейте.

Сообщение отредактировал милочка: 21 декабря 2010 - 18:43


#52 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:12

Спасибо, попробую анис. :flower: Голоса совсем нет, один сип. Меня все спрашивают, на кого ты так кричала. "На детей!" - сиплю в ответ :lol: А курить - не курю, молчать не получается, дома детвора - то читай, то объясняй уроки. А если музыкой занимаемся, еще и подпевать пытаюсь.Ингаляции делаю ультразвуковым ингалятором, с травками и с лекарством – по очереди.Может еще какой рецептик кто знает из собственного опыта :cray:

#53 Масяффка

Масяффка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Марина

Отправлено 24 декабря 2010 - 10:29

Попробуйте чай с медом и стопангин. Он вообще хрошо снимает боль в горле. А голос у меня тоже пропадал. Пила таблеточки такие масенькие, название из головы вылетело. На Ф вроде называются.

#54 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 10:43

может фарингосепт

#55 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 28 декабря 2010 - 16:26

может фарингосепт

Не, фарингосепт не маленькие таблетки, и их не пьют, а рассасывают. Думаю, про что-то другое речь идёт.

#56 Luchik

Luchik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:33

Мне помогают, таблетки *** и ещ брызгаю ***. И через пару дней все отлично. Выздоравливайте, не болейте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru