Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#1576 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 февраля 2011 - 20:37

Наталья, я тоже живу на севере (или СПб-это юг?) , но отпуск у меня только два раза и только по 14 дней. :lol: :lol: :lol:

Свет, Спб - это юг, по закону 28 календарных дней отпуска должно быть (тебе похоже все правильно дают). Районы приравненные к Северу +16 дней (юг Карелии например), мы Крайний Север +24 дня. Мурманск (там полярные) еще больше..... Вот так! И рабочая неделя у наших женщин короче (спасибо Ельцину), и в отпуск раз в два года мы за даром куда хочешь можем съездить... :P И на пенсию мы пойдем раньше чем вы... Вот только цены у нас :mad: при зарплате как у вас (я сужу по железной дороге)...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1577 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 февраля 2011 - 01:03

Василиса ... я в шоке от твоего окуня :shok: :shok: Ну, ты и придумщица :flower: А что если...вместо чая...положить ольховую стружку??...бЭз сахара...А кстати..сахар то зачем??Мне тоже теперь копченое нельзя...а глаза так и съели бы :licklips: :licklips: :licklips: По вкусу то как? Прям что ни на есть копченая прикопченая...или так...можно и язвенникам ?? :lol:
Я снова доверяю Путину !

#1578 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:58

Василиса, а рыбку любую можно брать или обязательно окуня?

#1579 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 февраля 2011 - 12:23

Свет, Спб - это юг, по закону 28 календарных дней отпуска должно быть (тебе похоже все правильно дают). Районы приравненные к Северу +16 дней (юг Карелии например), мы Крайний Север +24 дня. Мурманск (там полярные) еще больше..... Вот так! И рабочая неделя у наших женщин короче (спасибо Ельцину), и в отпуск раз в два года мы за даром куда хочешь можем съездить... :P И на пенсию мы пойдем раньше чем вы... Вот только цены у нас :mad: при зарплате как у вас (я сужу по железной дороге)...

Наташечка, конечно, мне правильно дают отпуск. Это я пошутила, потому что от нас до Карелии рукой подать. :lol:

Василиса ... я в шоке от твоего окуня :shok: :shok: Ну, ты и придумщица :flower: А что если...вместо чая...положить ольховую стружку??...бЭз сахара... А кстати..сахар то зачем?? Мне тоже теперь копченое нельзя...а глаза так и съели бы :licklips: :licklips: :licklips: По вкусу то как? Прям что ни на есть копченая прикопченая...или так...можно и язвенникам ?? :lol:

Я, Ирин, не пробовала с ольхой, мне думается, что много дыма будет от неё. А сахар типа поджигателя работает :lol: . Ну правда копчёная получается. Ну если нельзя, то делай с жидким дымом в фольге в духовке. У меня есть и такой рецепт.

Василиса, а рыбку любую можно брать или обязательно окуня?

Конечно, любую.

#1580 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 февраля 2011 - 21:21

Василиса, я опять со спасибом!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: За греческий салат.... который у нас съедается по частям - одни едят помидоры и сыр, другие перцы, третьи маслины и листья салата.... :lol: Мы его назвали дружная семейка :lol: :lol: :lol:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1581 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 февраля 2011 - 21:25

Наташечка, конечно, мне правильно дают отпуск. Это я пошутила, потому что от нас до Карелии рукой подать. :lol:

Ага, Рукой подать :lol: :lol: :lol: Поезд идет 14 часов :lol: :lol: :lol: :lol: Я всегда диву даюсь, как можно так долго ехать на такое близкое расстояние :lol: :lol: :lol:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1582 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:46

Василиса, я опять со спасибом!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: За греческий салат.... который у нас съедается по частям - одни едят помидоры и сыр, другие перцы, третьи маслины и листья салата.... :lol: Мы его назвали дружная семейка :lol: :lol: :lol:

сегодня на работе весь день перед глазами "греческий салат",после работы:почта-магазин-дом-кухня
ещё в магазине покупая что ещё надо для салата подумала" брынза есть не беру"
дома:"брынзу муж на работу забрал" :mad: ну чтож без брынзы зато оливки с миндалём,ушёл на ура.....

Светочка спасибо!!!!


Свет рыбу брала свежую??? для копчения или мороженную

Изображение


#1583 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 февраля 2011 - 23:50

Ага, Рукой подать :lol: :lol: :lol: Поезд идет 14 часов :lol: :lol: :lol: :lol: Я всегда диву даюсь, как можно так долго ехать на такое близкое расстояние :lol: :lol: :lol:

Может поезд идёт через Москву? :lol: :lol: :lol:

сегодня на работе весь день перед глазами "греческий салат",после работы:почта-магазин-дом-кухня
ещё в магазине покупая что ещё надо для салата подумала" брынза есть не беру"
дома:"брынзу муж на работу забрал" :mad: ну чтож без брынзы зато оливки с миндалём,ушёл на ура.....

Светочка спасибо!!!!

Свет рыбу брала свежую??? для копчения или мороженную

Вот у меня тоже так часто бывает, лежит продукт - никто не ест, а только подумаешь его приготовить, купишь что-нибудь к нему добавочно - а его уже нет... :lol:
Лена, я брала свежую рыбу. Но на мой взгляд, если разморозить замороженную, то будет так-же вкусно.

#1584 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 22 февраля 2011 - 23:56

Но на мой взгляд, если разморозить замороженную, то будет так-же вкусно.

не думаю ,потому как она после разморожки как тряпка,у нас по четвергам в "русский" магазин привозят свежую я лучше свежую возьму,карпа он жирненький сейчас должно вкусно получиться........

Изображение


#1585 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 февраля 2011 - 00:12

не думаю ,потому как она после разморожки как тряпка,у нас по четвергам в "русский" магазин привозят свежую я лучше свежую возьму,карпа он жирненький сейчас должно вкусно получиться........

А что у вас только русские рыбу покупают, ну, если она бывает в "русском" магазине? :aff: А что ж кушает коренное население? Какая у тебя киса красивая на подписи.

Сообщение отредактировал Василиса: 23 февраля 2011 - 00:13


#1586 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 23 февраля 2011 - 00:27

А что у вас только русские рыбу покупают, ну, если она бывает в "русском" магазине? :aff: А что ж кушает коренное население? Какая у тебя киса красивая на подписи.

немцы (в основном) предпочитают рыбу в ресторане,работы много и воняет, дома только рыбные палочки панированные,для меня это отходы,"свежая" рыба(свежеразмороженная) в магазинах дорогая ,дороже мяса есть просто сеть русских магазинов где можно купить действительно свежую рыбу которая ещё утром плавала :lol: :lol: :lol: киса........лубофффф с первого клика :lol: :lol: :lol:

Изображение


#1587 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 февраля 2011 - 09:04

немцы (в основном) предпочитают рыбу в ресторане,работы много и воняет, дома только рыбные палочки панированные,:lol: :lol: :lol:

Ну надо-же, какие набалованные :lol: :lol: :lol: ...

#1588 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 23 февраля 2011 - 14:01

Света, спасибо за рецепт копчения.Сегодня покоптила куриные колбаски. ТААк вкусно!!!!

#1589 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 февраля 2011 - 15:20

Ну надо-же, какие набалованные :lol: :lol: :lol: ...

Ленивые :lol:
Я снова доверяю Путину !

#1590 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 февраля 2011 - 15:43

Светочка,золотце ты наше. :love: :love:
Спасибо тебе за рецепт рыбки БАЛьШОЕ-ПРЕБОЛьШОЕ!!!

Изображение
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru